Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

Денис_из_Петергофа
rcred:

большинство моделей-лидеров,это жудкие страшные уродцы

Спортсмены-рэкетмены (В.Асмолов)

Вот свел третий тур, три боя:

во втором видео - залёт на дерево.

осталось совсем немножко, и сведётся всё остальное: 4 тур и финал. :clap::clap::clap::clap::clap::clap:
Не переключайтесь… 😃

Algimantas

Во время стартов не было времени смотреть бои кроме тех, в которых участвовал Макс.
Сейчас посмотрел на канале у Дениса (огромное спасибо за работу) и ужаснулся!!!
Какие самолёты уродцы? Какие там в задницу исторические ретроспективы? Половина пилотов не должна была быть допущена до стартов из-за слабой лётной и технической подготовки.
Надо благодарить Боженьку, что мы там никого не поубивали! ЖУТЬ!!!
Ранее уже как-то озвучивалась идея, что в ЦПКиО необходимо проводить выставочные бои с пилотами высшей категории, чтобы и людям было интересно и безопасность соблюсти.
При всём моём уважении к мнению аксакалов, но в данном случае безопасными были именно заряженные модели Союз-500, а “безопасные” и “идеологически” правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры и прочие создавали реальную опасность, да и в небе (если у них получалось взлететь) выглядели, как унылое гов…!
Я это никак не в защиту каких-либо конкретных моделей или технологий (я лично за питерскую школу 😃) а о том, что безопасность определяется не скоростью и мягкими коками, а мастерством пилота и качественной мат.частью.

Пы.Сы. Пока писал, Денис подкинул новых видео. Классика жанра: 1 бой 3тур.
Макс воюет исходя из принципа “Доминируй, властвуй, унижай”
В принципе прикольно, но это не уровень стартов в ЦПКиО. Там было весело, сейчас пересмотрел, стало грустно 😦😦😦

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

данном случае безопасными были именно заряженные модели Союз-500, а “безопасные” и “идеологически” правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры и прочие создавали реальную опасность,

Опасность создавали не “правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры”, а кривые ручки у тех юных пилотов, которые ими рулили. А если бы у них в руках были те самые заряженные “дуремары”? Что, было бы безопаснее?
Как бы не так! Опасности для окружающих было бы В РАЗЫ больше. Именно поэтому в парке “дуремарам” не место. Так как в сочетании с криворукостью получается вообще адская смесь.

Вот оставшиеся три видео. Два боя в четвёртом туре (было всего два боя) и ФИНАЛ.

1бой 4тур:

2бой 4 тур:

и ФИНАЛ:

На одном из видео - крайне опасный залёт в сторону зрителей. Самолёт упал прямо к ногам ребёнка. Сам момент падения в кадр не попал - я развернул камеру в ту сторону через пару секунд.

Algimantas

Всё правильно Денис говоришь, именно так всё и есть. Обезьянам нельзя давать в руки гранаты. В парк нельзя пускать тех, кто не умеет летать, тем более (как ты выразился) с “дуримарами”, а тот кто могёт, тот и на ДВС отоЖЖёт!

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

Всё правильно Денис говоришь, именно так всё и есть. Обезьянам нельзя давать в руки гранаты. В парк нельзя пускать тех, кто не умеет летать, тем более (как ты выразился) с “дуримарами”

Да, так и есть, но есть одно НО. Где гарантия того, что, насмотревшись на быстрые и злые “крутые” самолётики (заряженные"дуремары"), эти мальчишки в следующий раз не обзаведутся такими же? И придут с ними на старты! (и заявят при этом, что летать они научились). Что, поголовную проверку им устраивать? Ну, устроим, и увидим, что нифига не научились. Дальше-то что? Не допускать до стартов? В принципе, в данной ситуации это - самое верное решение. Но как тогда проводить старты? С четырьмя - шестью участниками?
А может, приди они с “незаряженными” и небыстрыми самолётами, глядишь, и проверку на профпригодность прошли бы! Ведь с таким самолётом и справиться легче, чем с заряженным “кирпичом размахом 850мм” и весом 500г.
Сто раз прав Лёха Миронов - не место дуремарам в парке! Не место! Подпишусь под каждым словом.
Ну, и понятное дело, мальчишкам тренироваться надо. И с матчастью разобраться. Позвоню Андрею Пушкову (руководителю кружка), объясню ситуацию.

Algimantas

Тема бесконечная 😃
Тут спорить нечего, тем кто не готов соответствовать требованиям по мат.части и минимально необходимому уровню лётной подготовки, нечего делать в данном парке, тем более в окружении зрителей.

rcred
Algimantas:

Обезьянам нельзя давать в руки гранаты.

Не обижай пацанов Альгис, давно ли твои Колпинские Асы были таковыми, и на деревьях висли, и падали опасно,только нам как организаторам нечего было бояться, техника была безопасной по правилам…

Algimantas
rcred:

Не обижай пацанов Альгис, давно ли твои Колпинские Асы были таковыми, и на деревьях висли, и падали опасно,только нам как организаторам нечего было бояться, техника была безопасной по правилам…

Да ну Лёха, никого я не обижаю.Мои в этот раз как раз были в тренде 😦
Только Егор Сараев летел, как надо (Белланка), а вот оставшиеся пионеры (на классово правильных моделях) не Шмогли 😦😦😦
Посему повторюсь, какие самолёты-это не важно, главное, чтобы они соответствовали стандарту Союз-500 и были бы технически исправны. А вот проверять перед стартами (и если что не допускать) нужно обязательно!

rcred

Альгис, от непредсказуемых падений никакой АС не застрахован,тараны, отказы техники, и главное, человеку свойственно ошибаться, на союзной технике в парках летать нельзя, ибо чисто конструктивно она опасна для жизни.

Денис_из_Петергофа

Полемика получается нешуточная.
Правы оба, и Алексей, и Альгис. Но мне кажется, что аргументы Лёши больше отвечают реалиям сегодняшнего момента.
Так как “пионеров” научить летать можно,
а вот сделать заряженные “дуремары” безопасными - не получится.
Потому, что они по определению опасны (скорость, помноженная на массу, +цанга, +наждачка).

Отсюда извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

EЖ

Сделать ограничение по тяговооружёнеости не более единицы. И все.
Проверять судье элементарно. Хочешь скорости - пожалуйста, но разгоняйся долго, а в маневр все равно сольешься по энергии.

А главное, думать пилоты начнут о энергии.
И полёт моделей приблизится к реальным.

Algimantas

Ну нельзя, так нельзя-дело хозяйское.
Я все посты ниже пытался донести другую мысль, а именно:

  1. ЦПКиО не место для полётов начинающих пилотов
  2. ЦПКиО не место для полётов технически не подготовленной техники
    Ничего более, всё остальное лирика.
    Вы с Денисом считаете, что “СОЮЗной” технике там не место. ОК! Тогда добавляем:
  3. ЦПКиО не место для мат.части Союз-500.

Очевидно, что учитывая нынешнее состояние дел в данном классе (в нашем городе) летать будет некому ВАЩЕ! При таком раскладе мысль о показательных выступлениях мне не кажется такой уж абсурдной. Нам платят денюшку, мы готовим соответствующую мат.часть и профессионально реконструируем воздушные бои WW2.

  1. Народ (особенно ветераны и патриоты) довольны
  2. ТВ получает красивую картинку для репортажа
  3. Администрация отчитывается о проведении очередного мероприятия (идеологически правильного)
  4. Питерский файл и комментарий Володи Громоздова, как нельзя в тему
  5. В КАРМАНЕ ЗВЕНИТ МОНЕТА 😃😃😃

При данном раскладе мы пригласим того, кто наверняка справиться с задачей. Даже ТОП пилоты из первопристольной подтянуться. Мы оплачиваем билеты туда-обратно, тысяч по пять за выступление ну и пилотпати (ониже гости)
В принципе для парка не велики деньги, думаю, что при восьми участниках (больше не надо) тысяч в 150000 можно уложиться. Как вам бизнес план?

Bob=
Algimantas:

Ну нельзя, так нельзя-дело хозяйское.
Я все посты ниже пытался донести другую мысль, а именно:

  1. ЦПКиО не место для полётов начинающих пилотов
  1. мысль о показательных выступлениях мне не кажется такой уж абсурдной. Нам платят денюшку…для парка не велики деньги,.тысяч в 150000 можно уложиться. Как вам бизнес план?
  1. нормально в парке.

у нас тоже на все асы, плюс у некоторых матчасть, летающая сама по себе…

надо только немножко иначе расположить полетную зону - перед линией безопасности не должно быть людей!!

на месте вам видней, конечно.

навскидку по яндекскартам вот так примерно надо:

красным - как сейчас: зрители фактически в зоне полетов

зеленым- варианты как отодвинуть живых людей ЗА ЛиниюБезопасности.
в идеале- нужны физические ограждения (железные заборы, лента полосатая… что угодно, что видно глазами и трогается руками) на 15 метров сзади ЛБ.

если настолько принципиален именно масляный луг- можно так попытаться:

зрители, в принципе, есть справа/слева от полетной зоны, но на таких дистанциях в союзе уже модель то плохо видно.
плюс лес будет психологически ограничивать глубину полетной зоны.

  1. сейчас - самое время;)

ЗЫ на всех гугле/яндекскартах питер в тумане/облаках:o

Денис_из_Петергофа

Самое то! Идея в точку!!!
Но сказав А, надо сказать и Б.
Где такого богатого буратину-то будем добывать?

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

Самое то! Идея в точку!!!
Но сказав А, надо сказать и Б.
Где такого богатого буратину-то будем добывать?

Добывать не надо, он есть! Администрация парка жаждет праздника и шоу, во они пусть и платят.
Главное отправить к ним “правильного” импресарио. Лучшим из известных мне, считаю Василия Лукашова.

Bob=
:

Сделать ограничение по тяговооружёнеости не более единицы. И все.
Проверять судье элементарно. Хочешь скорости - пожалуйста, но разгоняйся долго, а в маневр все равно сольешься по энергии.

А главное, думать пилоты начнут о энергии.
И полёт моделей приблизится к реальным.

отличная идея!
только требуется чтоб на всех полетах/соревнованиях и ветер был масштабный.

15 м/с делим на 12 = летаем только в штиль

Algimantas

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) “9 мая 2017”

  1. Дата проведения (см. название)
  2. Место проведения: ЦПКиО им.С.М.Кирова СПб.
  3. Участники:
    -Голубков Михаил Jr. СПб.-супер пилот. (двойная оплата, так как действующий чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Махалов Денис СПб.-пилот, адепт ИВБ, конструктор, промышленник. (платить не обязательно, так как идейный) 0 руб.
    -Василий Лукашов СПб.-пилот, отец основатель, самый хитрый и опытный пилот СПБ, лучший тренер воздушного боя в России и Европе по итогам сезона 2016 года 5000 руб.
    -Лялис Максимилиан СПб.-пилот (двойная оплата, так как действующий чемпион России в Союз-500, вице-чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Шаманов Дмитрий мАсква-пилот, восходящая звезда, надежда России во всех классах воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно на двоих) 15000 руб.
    -Папилин Антон мАсква-суперпилот, император, НК России в классе Союз-500 (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно) 10000 руб.
    -Бобов Пётр Свердловск-пилот, МЕГА человек и МЕГА организатор и просто отличный парень. (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно АВИА) 20000 руб.
    -Зазулин А.В. мАсква-МЕГАпилот, человек-оркестр, мистик воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно+хороший коньячёк лично от меня!) 10000 руб.

Два резервных места разыгрываются на региональных отборочных соревнованиях или по усмотрению ИМПРЕСАРИО “через его постель”. Оплата 50% от средней (ибо и так большая честь, что взяли)

-Громоздов Владимир-“на барабанах” то есть комментатор 5000 руб.

-Лукашов Василий
Главный менеджер, импресарио, агент. Оплата, как организатора и представителя наших интересов. 15000 руб.

Матчасть идеологически правильная, кому нужно предоставляется Денисом Махаловым (на прокат), мягкие коки и фигурки пилотов от Лёхи (бесплатно). 10000 руб.

Пы.Сы. Кто летит за фашистов решим позже!😃

GanGan
Algimantas:

или по усмотрению ИМПРЕСАРИО “через его постель”

Готов учавствовать (нужны деньги!)

EЖ

Я тоже готов подъехать;) Могу и за оппонентов.

Кстати, с точки зрения историчности прокатит ли например:

Bob=
Algimantas:

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) “9 мая 2017”

много чего в смете упущено:

страховки
охрана
разминирование
скорая
пожарная
подготовка конструкторской документации
изготовление шоу-моделей
материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей
транспортировка шоу-моделей
ленты
реклама
видео/звукоаппаратура
пролет “стрижей” над поляной

и еще куча всякого

ну и, конечно,
оркестр
кордебалет
😎