Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

pilotkuts
pilotkuts:

Если ни одно - организаторы решат что делать с банком на совещании.

Ну я так и предполагал, что банк уходит в пользу организаторов, они уже распоряжаются!

Посему ставки и условия можно ещё изменить! А вообще-то, не забанят ли нас здесь…? Давайте отложим разговор до стартов, может и ещё участнеги тотализатора подтянутся туда.

Bob=

стесняюсь спросить - с ментами/мчс/администрациями… согласовывали?

у нас в прошлом году тоже не надо было ничего, а в этом году неожиданно выяснилось, что сегодня последний день на подачу…

у вас чуть больше времени для выяснений чтокудакомунадоотправить:)

pilotkuts
Bob=:

стесняюсь спросить - с ментами/мчс/администрациями… согласовывали?

Данные вопросы полностью решает администрация ЦПКиО им. С. М. Кирова

rcred
Bob=:

стесняюсь спросить - с ментами/мчс/администрациями… согласовывали?

Петь , ты разве в ЦПКО не разу не был ?

Bob=
rcred:

Петь , ты разве в ЦПКО не разу не был ?

был.

и в вашем был.
и в нашем был.

повторюсь - в прошлом году никому ничего не надо было, а в этом всё гораааааааааааааааааздо строже.

отлично, если у вас по-другому.

Algimantas

Добавляем в регистрацию:
-Перов Александр
-Соленков Захар
-Сараев Егор
-Смирнов Назар
-Феоктистов Иван

rcred
Bob=:

и в вашем был.
и в нашем был.

Тык вот проблема в том что вас до сих пор считают нами, а вы далеко не мы, уж не знаю как довести до организаторов что вы не мы, не приучен стучать, может чести хватит самим признаться, что вы совсем не безопасны…,

Algimantas:

Добавляем в регистрацию:
-Перов Александр
-Соленков Захар
-Сараев Егор
-Смирнов Назар
-Феоктистов Иван

Минус два Мироновых , нельзя на этой технике летать в парке…

pilotkuts
rcred:

Минус два Мироновых , нельзя на этой технике летать в парке…

Сразу по поводу техники безопасности: в виду особенностей расположения места стартов по отношению к зрителям и прохожим спортсменам разрешается выходить на старт и “в поле” БЕЗ касок.

НО перед началом соревнований каждому спортсмену будет предложено расписаться в журнале по технике безопасности, на основании которого он несёт ответственность за причинение его моделью вреда здоровью и имуществу третьих лиц.

Также предупреждаю заранее: поляна маленькая, будьте любезны притормаживать:o

Serg_S
pilotkuts:

он несёт ответственность за причинение его моделью вреда здоровью и имуществу третьих лиц.

pilotkuts:

будьте любезны притормаживать

Ну ну…

9 days later
pilotkuts

Не забываем сообщать о желании въехать на автомобилях - до среды (12 октября)! В личку номер машины, марка, цвет, ФИО водителя.

Algimantas
pilotkuts:

Не забываем сообщать о желании въехать на автомобилях - до среды (12 октября)! В личку номер машины, марка, цвет, ФИО водителя.

Спасибо, что напомнил!

pilotkuts

Всем, кто на машинах, сбор в 9.30 у 1-го Елагина моста. Въезжаем дружно колонной. Выезд по окончании соревнований также дружно колонной - вот схема:

Парковка для тех, кто не будет въезжать в парк на машине - перед 1-м Елагиным мостом.

Андрей_Зазулин

Очень сожалею . Обстоятельства приехать - не позволяют . Надеюсь - Димончик наш любимый достойно представит нашу тусовочку .

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

Очень сожалею . Обстоятельства приехать - не позволяют . Надеюсь - Димончик наш любимый достойно представит нашу тусовочку .

А ставку - передадите?😉

pilotkuts

Итак, окончательная информация:
Старты состоятся в Воскресенье 16 октября, приезд в 10.00, начало регистрации 10.30, начало соревнований 11.00.
Вход в парк по паролю “авиамоделист”

Bob=

побольше ПРУХИ бойцам и организаторам!!😁

Algimantas
Bob=:

побольше ПРУХИ бойцам

На всех, как всегда не хватит 😃
А вот 1х1 должен быть очень интересен, попрошу Виталия Ганичева снять кино.

Yurich
Algimantas:

А вот 1х1

Кто эти Рыцари? Или я чего пропустил?

Algimantas
Yurich:

Кто эти Рыцари? Или я чего пропустил?

В синем углу ринга: Лялис Максимилиан
В красном углу ринга: Лукашов Василий

pilotkuts

Совсем забыл сказать: для участников будут организованы палатки, столы и стулья где они смогут подготовить к вылету свои самолёты, а также 220В - электричества хватит на всех. Ну и помимо этого - обед в ресторане на Масляном лугу, прямо у места стартов.
Ждём всех с нетерпением;)

Денис_из_Петергофа

Старты состоялись. Погода очень порадовала - почти полное отсутствие ветра.

С пылу с жару.
участники и сопричастные к делу люди:

главный судья - Куц Константин:

зрители:

построение:

техника:

Среди гостей были и отцы-основатели ИВБ - Вадим Книжников и Алексей Миронов:

Вадим Книжников привёз бутылко-чудо-гидро-квадро:

Вот первая киношка, что успел свести:

Денис_из_Петергофа

Впечатления.

Что порадовало:

  1. Значительное количество участников. И это - несмотря на очень большие стартовые взносы. До сих пор в Питере взносы были гораздо меньше. Правда, и организаторы, частенько были «в минусе». Надеюсь, что хоть в этот раз получилось «в плюсе».

  2. Порадовало большое количество новых юных бойцов из кружка Андрея Пушкова – они выступали на ФВ-190 и ЛаГГ-3. Видимо, прошлогодние усилия попали «в точку» (я ездил к ним в кружок дважды, помогая осваивать бутылочную технологию. ЛаГГи кружковцы делали с болванки, которую им презентовал Вадим Кулигин(Третьяков). Я им привозил тогда корки на Фоккеры.)

  3. Про погоду я уже писал. В самый раз. Даже отсутствие солнышка пришлось кстати – иначе бы оно било в правый глаз.

  4. Хорошая организация стартов со стороны администрации парка – помост, прекрасный звук, обед для участников. Навес, столы и стулья для расположения участников. Куча зрителей.

Что не порадовало:

  1. Откровенно опасные залёты: один раз попали (правда, несильно) в одного из пилотов, второй раз пришлось уворачиваться мне – этот момент вы увидите на одном из грядущих видео. Третий раз вообще чуть не закончилось трагедией – самолёт прилетел прямо под ноги ребёнку из зрителей. На полметра бы выше – и привет. Этот момент я на видео не ухватил – камеру повернул туда через пару секунд после падения. Но момент забирания самолёта из-под ног ребёнка я заснял. Тоже будет показано на видео.

  2. Низкий уровень подготовки матчасти у новых юных пилотов – один ЛаГГ (с синим хвостом) так и не принял участие в бою – просто и банально не мог взлететь. Да и у остальных юных кружковцев постоянно были проблемы с матчастью. У ЛаГГа с красным хвостом явно были проблемы с мотоустановкой – еле летал. Но, надо отдать должное мужеству пилота, это не заставило его отказаться от участия в боях.

  3. Постоянно наблюдал поломку винтов – все эти моменты я фиксировал на видео. Естественно, все винты – на цангах (в том числе и у кружковцев). А ведь я при посещениях ихнего кружка особый упор делал на применение пропсейвера с резинкой.
    Всё мимо – в очередной раз наступают на те же грабли и пытаются изобрести велосипед. Грустно.

  4. Засилье маленьких и злых самолётиков в попугайских раскрасках (ярко синих, ярко зелёных), в которых с трудом угадываются Зеро и Уайлдкэты (или Хеллкэты??? блин, даже я не смог распознать их в гриме). Речь идёт о «немасштабе 850мм». Немасштабный 850мм Ил-2, конечно (в силу своего характерного силуэта) угадывается легко, но…. Извините, я такого перфоманса не понимаю.
    Ну, и белланки, само собой. Куда ж без них – самый лучший истребитель Второй Мировой.

  5. Отсутствие на стартах «столпов» Питерского ИВБ. Ну, тут причины понятны. Смотри предыдущий пункт.

Я не летал в этот раз (см. выше пункты 4 и 5). Но фото-видео, как всегда, на мне.

Володя Громоздов – на микрофоне. Вы его постоянно видели в кадре.

В целом старты получились на уровне. Радует Костя Куц в качестве главного судьи. Всё шло чётко, размерено, без лишних задержек и проволочек.

Один из самолётов завис на сосне – после тарана у него сместилось крыло, нарушилась управляемость. Завис на высоте метров 20. На одном из видео снят этот момент. Не знаю, снимут, или нет.

Повеселило присутствие этого чуда:

Однозначно отправлю фотку в «самые аццкие самолёты рц-дизайна».
Мы с Володей Громоздовым даже ухитрились подлетнуть на этом чуде. Увы, в данном варианте этот пепелац нелетабелен: почти полное отсутствие тяги, профиль крыла не знаю, как и назвать. Маленький хвостик. Итог - не рулится вообще. Но забавно.

Ещё один самолётик меня удивил. Вот ЭТО что?

Вот ещё видео:
2 бой в 1 туре.

и 3 бой в 1 туре:

pilotkuts

Итак, всем спасибо за то, что приехали на старты и за оказанную поддержку 😉

Результаты соревнований “КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА 2016” Санкт-Петербург, 16.10.2016

  1. Ягунов Дмитрий 2455 - 16 отрубов
  2. Шаманов Дмитрий (Ю) 2450 - 15 отрубов
  3. Лялис Максимилиан (Ю) 2294 - 15 отрубов
  4. Сараев Егор (Ю) 2050
  5. Легкодымов Андрей (Ю) 1082
  6. Коваленко Павел (Ю) 1073
  7. Свинаренко Даниил (Ю) 959
  8. Ганичев Виталий 898
  9. Перов Александр (Ю) 674
  10. Смирнов Назар (Ю) 672
  11. Соленков Захар (Ю) 609
  12. Елисеев Илья (Ю) 79

Финалисты - 7 человек. Петру Бобову просьба занести результаты в общий рейтинг СОЮЗ-500.

Algimantas

Добрались и мы до дома, кратенько о происшедшем.

  1. Было комфортно, как никогда. Обычно, такой кайф от погоды бывает 9 мая (и то не всегда) одним словом Слава Богу!
  2. Очень приятно было увидеть Шамановых, спасибо вам ребята. Своим присутствием на стартах вы сразу поднимаете планку на совершенно другой уровень.
  3. Уровень подготовки большинства участников и их мат.части вызывает УНЫНИЕ!!! Воевать с ними никакого интереса, да и увидеть их в небе-большой успех. Они либо не взлетали, либо залетали, либо падали 😦
  4. Организация стартов от Кости Куца на ХОРОШО! Я бы сказал-очень хорошо! Так держать! Да и администрация ЦПКиО серьёзно помогла.
  5. Живой и неподдельный интерес зрителей и телевизионщиков (впрочем, как всегда), при таком стечении народа очень кстати оказалась “питерская озвучка” боя и комментарии Володи Громоздова. Спасибо!
  6. По боям. Исходя из состава участников было сразу понятно кто будет бороться за тумбочку, что в конечном итоге мы и увидели. Дима Ягунов воевал, как автомат Калашникова. Из тура в тур “кромсал” по три отруба. Молодец, такая стабильность это уже очевидный признак мастерства. Результат-заслуженное первое место. Поздравляем от всей души.
    Димон Шаманов, также без изменений, ТОП пилот!
    Макс в общем и целом летел, как и положено чемпиону России, но с моей “лёгкой руки” 1.5 тура прошли на земле, а это при такой плотности результатов у лидеров оказалось критично 😦
    Пообедав в местном кафе, народ подтянулся на анонсированный бой 1х1.
    Короткий инструктаж:
  • Работаем на зрителя
  • Активно и близко
  • Воюем честно, никто никому не поддаётся, победит сильнейший.
    Всё именно так и получилось (завтра смонтирую видео).
    “Победила молодость” (С) 😛:P:P
    Отдельное спасибо Диме Ягунову за обещанную и представленную ставку!!! Пацан сказал-пацан сделал!
  1. В силу того,что этими стартами заканчивался сезон 2016 года в классе Союз-500, председатель федерации авиамодельного спорта СПб и ЛО (одновременно султан всея Гатчины) Голубков М.Н. вручил Максу кубок победителя первенства.
  2. Очень порадовал Лёха Миронов, к сожалению не воевал, но был в хорошем настроении и нам его поднимал 😃😃😃