Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

так он ещё и жену с собой привёл, так как говорил, что без неё на праздники не ходит

Ха, так это - тема известная. Жена с ним не ради развлекухи ходит, а чтобы следить, чтобы он вусмерть не нажрался, а уж если всё-таки сие случится:), так чтоб было кому его, сердешного😵, до хаты дотащить.

А мы - люди тверёзые, и к делу относимся со всей сурьёзностью; и к нам такой подход неприменим.
А посему и отношения требуем соответствующего. С уважением что бы.

EЖ
Bob=:
  1. в ил-2 кто видит противника - тот и победил.

Ага… я на Болте на 4к метров, ты на 2к метров пусть даже на Г-2. Я тебя не вижу на фоне зеленки, а ты меня видишь на фоне неба… Ты победил? (при условии, что если я и буду спускаться ниже, то только сохраняя энергию).

А в реалиях радиобоя - шансов “не увидел” противника во много раз меньше.

проныра

Похоже на дележку шкуры не убитого медведя.А вы у администрации ЦПКО спросили им это ннада.Я думаю ответ очевиден если это коммерческий проект то должен быть и финансовый выхлоп. А главное опять одни и те же грабли все сводиться к одному чтобы слабых подтянуть к сильным пилотам. Нет денег на хорошую модель ок. мы ограни чем тягу ,нет денег на взнос ок.будем договариваться что бы нам платили, да задолбало все это.Сколько можно нет денег на такой вид спорта либо иди работай и летай либо в зрители и помалкивай.Наболело просто …

rcred
Bob=:

страховки

Прикрываться фиговым листком от пуль… . увольте…, мы предпочитаем пейнбол.

Bob=:

охрана

В парке она весьма квалифицирована .

Bob=:

разминирование

Благодаря той-же самой охране, собаки суслики, и другие коровы над этой поляной не летают

Bob=:

скорая
пожарная
подготовка конструкторской документации
изготовление шоу-моделей
материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей
транспортировка шоу-моделей
ленты

Модели и ленты предоставляются организаторами…

Bob=:

реклама

Такие поляны не сдаются…

Bob=:

видео/звукоаппаратура

Администрация парка.

Bob=:

пролет “стрижей” над поляной

Тоже не проблема, у нас есть гораздо более интересное шоу.

Bob=:

и еще куча всякого

ну и, конечно,
оркестр
кордебалет

Я больше предпочитаю баньку и девочек, это всего лишь вопрос решения эффективности предыдущего…

EЖ
проныра:

Нет денег на хорошую модель ок. мы ограни чем тягу

Вообще то про ограничение тяги я написал как про ПРОСТОЙ метод ограничения гонки вооружения, повышение безопасности и зрелищности боёв. А никак ни ради экономики.

Ismail

Да, дожились. Когда то давно мы чуть ли не каждые выходные ПРОСТО ТАК собирались в парке Сахарова. Книжников, Миронов, Кравченко и еще группа товарищей и летали для души. И бои устраивали и в ворота пролетать учились. Нам это просто было “в кайф”. Потом появилась идея устроить соревнования. Сейчас как то никого из первых участников и не осталось. Давайте соберемся старой тусой где нибудь на безопасной площадке, за городом и просто полетаем вместе. Можно бой устроить, можно просто показательные полеты. Вообще без правил, на любой матчасти. Главная цель мероприятия - собрать старую команду.

rcred
Ismail:

Давайте соберемся старой тусой где нибудь на безопасной площадке, за городом и просто полетаем вместе

Леха, лучше ты к нам, и лучше без машины …

Serg_S
rcred:

Леха, лучше ты к нам, и лучше без машины …

И без самолетов…😛

rcred
Algimantas:

А что Алексей на стартах Вас не видно?

А боюсь Вас порвать как Бобик грелку, чтобы не обидеть…

Serg_S:

И без самолетов…

Не только с моделями, а то раньше времени привыкнут к ХАЛЯВЕ…

Algimantas

Ты Лёха не бойся, “Ломай нас полностью!” (С)
А вопрос я задавал Алексею Казанджи (это так, на всякий случай 😃)

Ismail
Algimantas:

А что Алексей на стартах Вас не видно?

По семейным обстоятельствам. Смотри ниже смена места жительства

rcred:

Леха, лучше ты к нам, и лучше без машины …

Я тебе предлагал, собраться как в старое доброе время еще года 2 -3 назад ты мне тогда ответил “Не охота”. Без машины - с удовольствием, вот только если найдется такой благородный человек, который меня заберет и отвезет обратно. Я живу у черта на рогах и ехать оттуда на муниципальном транспорте не реально, если еще и с моделью. Так что, “я к Вам” - с удовольствием, но увы с машиной. Кстати по поводу “к нам - к вам” я перебираюсь на жительство в культовое место - Касимово. Так что можно ко мне - в Касимово

Serg_S:

И без самолетов…

Почему бы и нет - просто бухнуть, пасидэть, пагаварить, шашлык скушать. Если без самолетов, тогда можно и без машины

rcred
Ismail:

Я тебе предлагал,

Не Лех, ничего не получится, я в день проезжаю 100 км, и в выходные видеть машину не могу, у Вадима машины нет,у Димы Волыгина двое маленьких детей,у остальных та-же тема, у нас на поляне,если хорошо попросить, еще собируться , и то…?

akokhtyrev:

Вот Максим Падалка

Реально классный ролик,особенно для прессы.

Ismail
rcred:

у нас на поляне,если хорошо попросить, еще собируться , и то…

Давай хотя бы там. Только там шашлык жарить как на сцене

Денис_из_Петергофа
Ismail:

собраться как в старое доброе время

Я - за!
Переговорили с Лёшей Мироновым, обсудили тонкости. Он тоже ЗА. День Рождения у него 22 ноября.
Поэтому предлагается в следующие за этой датой выходные, то бишь, 26 или 27 ноября. Конечно, лучше в субботу. На поляне в парке Сахарова, в 11.00.

Идея проста: собраться “старой ИВБ гвардией” и провести старты по правилам ИВБ.
Стартовый взнос, скорее всего, будет чисто символическим - 100 или 200р.(только чтобы оправдать стоимость грамот и медалей).
Кубков - не будет.
НО! Победителю будет (от меня лично) шикарный приз - готовый покрашенный планер бойцовки.

Если кто не помнит, напоминаю: масштаб моделей 1:12.
Никаких белланок и “голубых котов”. Да в принципе, у “старой гвардии” такого зоопарка и нет, у них всё - “старорежимное”.

батарейки - любые (до 130г, как в СОЮЗе)

Бой - 2х2.
Но с гуманной поправкой: отруб противнику +200 очков, отруб своему - ноль очков.
Это позволит вести бой также энергично и плотно, как в СОЮЗе: если ты АС, и “видишь воздух” - стриги только противнику, не видишь - руби направо и налево, как в СОЮЗе. А там уж как получится.
Судейство (исходя из микробюджетности) - бесплатное. Судить будем сами.
Естественно, если приедут наши уважаемые “ИВБ-судьи” (Виталий Чиков, Леонид Михайлов, Роман Войтенко) - то это будет очень кстати.

Приглашаем всех, кто летал с нами в Историческом Воздушном Бою в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013г.

До стартов - 5 недель. Есть время подготовить и облетать матчасть.

Serg_S
Денис_из_Петергофа:

отруб своему +200 очков, отруб противнику - ноль очков.

Ну и правильно!!!
Бей своих, что бы чужие боялись!!!