весенний раздолбай 2017

Андрей_Зазулин
Bob=:

было 4 отруба за бой.

Bob=:

летал с наждачкой

Ну вот и ответ Олегу Чурбакову . Рано нам ещё без наждачки летать . Вот как-то прописать в Правилах её применение было бы здорово . Чтоб однозначно и легко контролируемо .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Ну вот и ответ Олегу Чурбакову .

  1. Рано нам ещё без наждачки летать .

  2. Вот как-то прописать в Правилах её применение было бы здорово . Чтоб однозначно и легко контролируемо .

  1. абсолютно согласен.

обидно и неспортивно (отруб больше зависит от прухи, чем от умения) воевать без наждачки.

  1. олеговская наждачка “по асисовски”


и была так сделана исходя из его понимания правил - на передней кромке нельзя ничего

абсолютно

Moonlight_Dreamer
Bob=:

его понимания правил - на передней кромке нельзя ничего абсолютно

Именно так. Как прочитал, так и сделал. Не утверждаю, что правильно, просто как есть.

Bob=:

отруб больше зависит от прухи, чем от умения

В трёхмерном пространстве отруб дело случая, постоянно тренирующийся спортсмен создаст таких случаев больше.

Bob=
Moonlight_Dreamer:

В трёхмерном пространстве отруб дело случая, постоянно тренирующийся спортсмен создаст таких случаев больше.

именно это и имею ввиду:

при наждачке попадание по ленте (которое и зависит от умения), чаще всего, приводит к отрубу.

без наждачки, для отруба надо еще кучу факторов, многие из которых слабо связаны с умением летать (сухая/мокрая лента, сухое/мокрое крыло, скорость встречи, угол, особенности материалов ленты/крыла…)

особенно заметно было в опене: “сильные, но легкие” модели (мои и олеговские СБ-7 гениного производства), регулярно попадали по ленте, кувыркались, и летели дальше без отруба. только в финале у олега таких “недоотрубов” былло 5? 7?

Moonlight_Dreamer

Я не против наждачки в Союзе, я ЗА исчерпывающее отражение мест и способа нанесения её в правилах, дабы не было разночтений.

DUDS
Bob=:

…надо еще кучу факторов, многие из которых слабо связаны с умением летать (сухая/мокрая лента, сухое/мокрое крыло, скорость встречи, угол, особенности материалов ленты/крыла…)
особенно заметно было в опене: “сильные, но легкие” модели (мои и олеговские СБ-7 гениного производства), регулярно попадали по ленте, кувыркались…

Если все приведенное - факторы, то нужно сражаться на световых мечах, а лучше в математической модели пространства.
Многие отверткой в зубах ковыряются ? Так зачем “сильные, но легкие”, хм…, применяются не по назначению ?

Петь, выложи окончательные таблицы, пожалуйста.

Bob=
DUDS:
  1. Если все приведенное - факторы, то нужно сражаться на световых мечах, а лучше в математической модели пространства.
    Многие отверткой в зубах ковыряются ? Так зачем “сильные, но легкие”, хм…, применяются не по назначению ?

  2. Петь, выложи окончательные таблицы, пожалуйста.

  1. в чем суть радиоуправляемого воздушного боя?

мне казалось - в отрубах = способности привести свою модель в ту точку пространства, в которой в этот момент находится лента противника.

наждачка позволяет справедливей измерять эту способность.

яж не пытаюсь переписать правила (ПОКА не пытаюсь:P)

пока просто констатирую факт😁

  1. работу работаю.
    отписать 2 строчку могу оторваться, засесть всё пересчитывать- ночером попытаюсь.😃
ty56
Андрей_Зазулин:

а почему так мало отрубов ?

Может быть и после зимней “спячки”. Зимой обычно мало летают, тренероваться не с кем, вот и результаты.
На счет соревнований. Спасибо организаторам, все было прекрасно. На этот раз даже не к чему “придраться” - молодцы! (можно было ленты на опен у судейских столиков расположить, но это не беда, и так было все понятно, “неразберихи” не было).
Нынче Ревда для нашей команды (из Кургана) устроила какое-то колдовство (наверное в прошлом году критиковали много - шутка). Союзные модели “дома” летали от 6 до 9 минут, в Ревде иногда долетывали кое-как пятиминутку в основном недолет. У Евгения у модели стала хуже маневреность (опен). А у меня вообще какая-то чертовщина. “Дома” опеновские модели проверял на разную погоду (2-10м\сек), летали идеально. В Ревде вдруг центровка стала задняя (как на московских соревнованиях). Союзные модели давай “разваливаться” на глазах. Вот только и у Ильи модели и полетели. Ревда конечно ни при чем, а разбираться будем, почему такое произошло.

DUDS
Bob=:

…способности привести свою модель в ту точку пространства, в которой в этот момент находится лента противника.
наждачка позволяет справедливей измерять эту способность.

Как говорится “…не торопися…ПОКА” переписывать 😃 - хоть раз последуй Правилам 😃 Полтора десятка лет очень много преданных делу людей в них вложили непростой опыт, отработанный пОтом на себе дорогом.
Я про световой меч не просто стебаюсь. Прилететь в ленту - это не отруб. Кто мешает прилететь в нее винтом ? Наждачка справедливее пропеллера ? 😃
В финале позиции пилотов смещаются - так … про замечания.

Bob=
DUDS:
  1. Как говорится “…не торопися…ПОКА” переписывать 😃 - хоть раз последуй Правилам 😃 Полтора десятка лет очень много преданных делу людей в них вложили непростой опыт, отработанный пОтом на себе дорогом.
    Я про световой меч не просто стебаюсь. Прилететь в ленту - это не отруб. Кто мешает прилететь в нее винтом ? Наждачка справедливее пропеллера ? 😃

  2. В финале позиции пилотов смещаются - так … про замечания.

  1. неееееееееееееееееекогда подробно отвечать. позжее.

  2. постараемся не забыть в следующий раз

Фотки видео?😒

Moonlight_Dreamer

У чемпиона Раздолбая по Союзу на одну секунду больше, чем максимально возможное время в 5 боях…😁

Algimantas
Moonlight_Dreamer:

У чемпиона Раздолбая по Союзу на одну секунду больше, чем максимально возможное время в 5 боях…😁

На то он и ЧЕМПИОН!!! С чем его и поздравляем!

Yurich
Bob=:

олеговская наждачка “по асисовски”

Так, случай из практики. Как-то поклеил на уже облётанную бойцовку наждачку таким же макаром. В полёте - другой самолёт! Тупой, из фигур вываливается, на первой петле скручивает. Оторвал -всё стало на место. Вот вам и полмиллиметра на лобике! Больше так не делаю.

деда

Вот и показатель что профиль на этих размерах не имеет значения.
значение имеет даже самая малая деталь!

Андрей_Зазулин
Yurich:

Больше так не делаю.

Именно поэтому я клею ромбики 12,5*12,5 мм на расстоянии 30-40 мм друг от друга , а последнее время и вовсе полоски 3 мм через 40 мм поперек кромки (подсмотрел у Лялисов)😛:P:P

ISLAND174

Про чертовщину ревдинскую ещё: Отборочные туры отлетал на трёхлетнем старичке, пять отрубов из них только один раз рубил крылом(без наждачки). В четвёртом туре жёсткая посадка - выбил батарейную переборку. Взял новую модель, облётанную дома прилично. На двадцать первой секунде модель встала как вкопанная и, метров с десяти-пятнадцати, спикировала мордом об лёд. На рули ноль эмоций. Притащил, двиг почти не вращается рукой.
Сегодня разобрал движок, косяков нет, собрал: легко вращается, работает. Приёмник, регуль, машинки - всё работает. Где искать капкан?

Петя, я что и правда на третьей лавке сижу?

Moonlight_Dreamer
ISLAND174:

я что и правда на третьей лавке сижу?

Я уехал сразу после окончания финала Союза. Награждения не было что ли?

ISLAND174:

Про чертовщину ревдинскую

У меня с техникой никакой чертовщины не было. Отлетал в четырёх турах полные 20 минут и сделал 3 из 4-х посадок в зону, но вот с отрубами как то не сложилось…

ISLAND174

Я хоть и не сразу но тоже уехал. Водила захныкал что машину надо вернуть к десяти. И без остановок на отливку и поковку…

Moonlight_Dreamer
ISLAND174:

Где искать капкан?

В разъёмах и контактах, в том числе внутри батареи, регулятора, приёмника.

ty56
Moonlight_Dreamer:

но вот с отрубами как то не сложилось…

У тебя модели летали “прямо”, т.е. ветер не “помеха”, но петли и виражи были довольно большими, и небольшая скорость. Возможно это тоже тебе вышло в минус .