открытые соревнования "союз-500"+aces ww2 в авиацентре "воскресенск" 15 апреля 2017г.

Kashmarin
Владимир62:

Рязань будет. Краюшкин- Союз, Асес. Гладкевич-Асес.

Марка и номер авто??пожалуйста)

vovanich

Уважаемые друзья!
В связи с непредвиденными форсмажорными обстоятельствами, соревнования переносятся на запасной “аэродром”.
Просим отнестись к этому факту с пониманием.
Координаты площадки 55.385837, 38.556247
Ниже детальная схема проезда.
От Москвы:

От Рязани:

Детально по фото:
Проезжаете пост ДПС

Проезжаете мимо Авиацентра “Воскресенск”

В деревне Гостилово держитесь левее

Справа по борту можете лицезреть местную достопримечательность - белую гору

Проезжаете под развязкой

Переезжаете р.Москва

На светофоре уходите налево на Виноградово

Далее прямо, никуда не сворачивая, выезжаете на пойму

Далее, через 4,5км с правой стороны будет стоянка - место проведения соревнований

Администрация Воскресенска площадку согласовала:
vmr-mo.ru/about/info/news/325/8271/

Serg_S

Ну вроде-бы камней с неба нет, а значит можно летать!

dogfighter
Serg_S:

значит можно летать!

в Борисове в снег с дождём летали и не растаяли)

Algimantas

Утром вёз Макса в школу 😦
Зиму-перезимовали, теперь весну-перезимовываем! Хорошо колёса не сменил 😦

vovanich

Олег, Юрий, болею за вас!
Не посрамите землю Воскресенске!

Serg_S

Союз-500
1 Леонов
2 Шаманов
3 Иконников

Aces
1 Сытников
2 Шаманов
3 Власов

dogfighter
Serg_S:

Aces
1 Сытников
2 Шаманов
3 Власов

Красавы!
открыл купальный сезон, извините за уход по английский

djoker
Serg_S:

Леонов
2 Шаманов
3 Иконников

Ребята, поздравляю! Особенно Леонова Валеру! Твои золотые руки и качественные самолёты сделали своё дело! Ну и , конечно, -тренировки!Так держать!

Valera311971

Огромное спасибо организаторам и участникам, погодные условия были максимально экстремальные что не испортило участникам настроения. Всем огромное спасибо. А про бои отпишусь чуть позже.

Spai

Господа, всех приветствую.

После каждого этапа принято писать некое эссе с мыслями и выводами, вот мое.
Решение о принятии участия было довольно спонтанным, в апреле работаю в Подмосковье с очень плотным графиком, до последнего момента было не ясно смогу ли я позволить себе выходной для сего ивента, в пятницу с заходом солнца закончили съемки большим беспилотником и в ночь переехали в авиацентр «Воскресенск». Там нас любезно встретили проводили в номер, все рассказали и показали, отношение было хорошее ровно до того момента пока я не стал заносить в центр ящик с НСУ (небольшой пеликеновский чемодан) охрана стала спрашивать что это такое? Вы наверное террористы? Знаете ли вы что это объект повышенной опасности? Не с того не с сего стали грубить и прямым текстом попросили уезжать из их гостиницы. Кое как, пригласив кого-то самого главного, объяснили кто мы и что мы, открыл ящик, главный дал добро, все снова заулыбались и про конфликт с ровного места забыли, осадок остался. Отошли от трудового дня, открыл форум, а там оказывается место старта перенесли.
Утро началось с небольшого снега, еще на подъезде к полю обратил внимание на не то озера, не то болота кругом. Выбор места старта сначала мне показался очень не удачным, небольшой островок суши среди болот и озер, да еще и этот ветер в спину, сколько он дул? 7 м/с? 9 м/с? Но в конечном счете именно эти две причины и привели к тому что все бои были очень близко, никто не хотел утонуть.
Сразу скажу что этап я слил исключительно из-за собственного раздолбайства и отсутствия опыта, сделаю выводы и в следующий раз выступлю лучше.

Теперь о мнении со стороны. Уровень и скилл пилотов на московских стартах выше, в сравнении и уральским раздолбаем. Петр Альбертович, без обид, но здесь все пилоты летят на результат, все воюют до последнего, ленты шинкуют похлеще блендера. В каждом отдельном бою отрубов было больше чем на наших стартах за весь тур. Все летят строго в зоне боя, кучно, близко, никто не уклоняется в стороне и не экономит батарейку планируя с высоты. В небе - соперники, на земле - друзья, был приятно удивлен тем как меня приняли на стартах, все открыты к общению готовы делится опытом, готовы прийти на помощь. Теперь перейду на личности. Попросил ребят выручить парой саморезов, Дима Шаманов выдал целую коробку на выбор, Власов Константин подошел принес еще саморезов, предложил инструмент, проверил что я там вообще колхожу. Во втором туре мотор улетел отдельно от самолета, я расстроился, Валерий Леонов посмотрел на меня, хлопнул по плечу и сказал, что дальше все будет лучше. Лучше не стало, но поддержка дорого стоит. Также доставило удовольствие общение с Сергеем Сытниковым, он же пригласил на совместную тренировку. Андрей Витальевич, вам за советы и поддержку благодарен больше всего.
Отойду от лирики, стартами остался очень доволен, получил массу положительных эмоций, для себя сделал выводы, обязательно приеду еще, и хотел бы пожелать всем уральским спортсменам посетить московские соревнования.

Главный судья запретил делать подлеты на фантоме, поэтому видос исключительно из материала, сделанного на Гопро. Приятного просмотра.

www.youtube.com/watch?v=aXFYXUF3EEg

Serg_S

Спасибо за обзор! Спасибо за фильм!
Ждём к нам на тренировки, место и время напишу в профильной ветке.

Андреев_Алексей
Serg_S:

Ждём к нам на тренировки, место и время напишу в профильной ветке.

Вот бы еще и ссылку вставить на профильную ветку, для мгновенной телепортации с ветки на ветку…😃

И о музыкальном содержании: в связи с многочисленными критическими замечаниями в адрес музыкального содержания аудиофайла (с которыми так же согласен) предлагаю взять замечательную песенку из мультфильма “Смешарики”, под названием “От винта …

Spai
Андреев_Алексей:

Вот бы еще и ссылку вставить на профильную ветку, для мгновенной телепортации с ветки на ветку…😃

Вот же эта ветка