Глушилка двс при отсутствии борта

Samodelkin_88

Обсуждал возможность создания такой приблуды со знакомым электронщиком.
Вполне реально собрать схему управления на МК с резервным питанием от ионистора, причем срабатывание можно установить не только от потери питания на приемнике но и при пропадании сигнала (аппаратный фэйл сэйв) а так же при обрыве провода непосредственно возле сервы ( любого: питающего или сигнального)

Kashmarin

Если реально нужно делать и тестить…или хотябы инфу подробную…

pictor88

Выше упоминали серво со встроенным файлсэйфом. В случае использования такой машинки, всё, что требуется сделать, это обеспечить её питание после пропадания напряжения борта. Можно использовать для этого ионистр. Надо проверить, хватит ли его заряда для возврата машинки в настроенное положение.

Samodelkin_88
Kashmarin:

Если реально нужно делать и тестить…или хотябы инфу подробную…

ХЗ, ссылается на отсутствие свободного времени, схемку нарисовать попробует, а дальше ничего не обещает.

msl_272
Samodelkin_88:

схемку нарисовать попробует

А не проще приемник рядом с сервой разместить? Может так огород попроще будет.

Samodelkin_88

Процитирую знакомого:
“…у ионисторов большое внутр. сопротивление, у 0,47ф аж 30 ом, даже если 2 в параллель то это 15 ом, тогда максимальный ток, который может уходить на серву, будет 70-120 ма, это в лучшем случае
к тому же габариты не ок - d20x8…
…в общем, я сделал тест на своей серве какой-то мелкой, она дает 600 ма. тогда с ионисторами совсем печаль, хотя есть серия с низким сопротивлением, но надо будет 3 штуки размером d10x20, в итоге вряд ли это будет стоить меньше 1000 р, ну и габариты, думаю чуть меньше спичечного коробка.”

Видимо не вариант.