15 сентября 2019 года. Щербаковка. Пятый этап Чемпионата Челябинской области. СОЮЗ-500

ty56
Moonlight_Dreamer:

По передней кромке на половину полуразмаха - это наждачка?

Желтый скотч кончился - ораньжевый применил (на всех япона-мать что-то желтое стоит)

Moonlight_Dreamer

Понятно, что поляна многим уже знакомая, но тем не менее:
Поляна снова Щербаковка. Координаты поля боя:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

ty56

Модели готовы, можно сегодня и облетать😁[IMG][/IMG]

Moonlight_Dreamer

Иван, а у нас что с медальками? Если нет, то бери комплект, финасирование беру на себя.

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Иван, а у нас что с медальками?

Олег, два комплекта медалей с меня. Тут другая проблемка нарисовалась - у меня пока доступа к принтеру нет, нужно напечатать судейские листы и бланки протоколов. Сможешь?

Moonlight_Dreamer

Смогу. Кидай исходники в почту. Только не тяни. Надо сделать и спать спокойно.

Moonlight_Dreamer

Напечатаны протоколы результатов туров и полётные листы - 150 шт. Столбики и ленты сложены в гараже, осталось сделать грамоты и подготовить пару самолётов.
Обратной дороги нет, берём в руки бубны и делаем погоду…

Ivan12374

Друзья, так сложилось, что у меня не осталось ни одной готовой модели для боя. Все запасы израсходованы, даже тренировочный самолет ушатан до непригодного состояния. На стапеле заложено шесть новых МиГ-ов, но точно не успеваю к 15-му числу. Я приеду в любом случае, но вот такой вопрос: может есть у кого в загашнике мало-мальски летающая готовая моделька? Стыдно конечно клянчить, но совершенно нет возможности все бросить и убежать в моделку 😦

ty56

[IMG][/IMG]Хотел в качестве приза подогнать, но раз такое дело, надо выручать.😮 Сервы поставлю, а мотор и регулятор с тебя.
(вал мотора со стороны коллектора)😵
Прийдется еще один делать😁
R.S. на регуляторе желательно чтоб провода были не укорочены по питанию. С укороченными проводами может быть промблемы с подключением акк…

IKAR

Вань возьму пару боевых. Там разберемся.

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

ты видишь да!!! Все готовы выручить

Вижу, Олег! И это чертовски приятно! Да не, это просто офигенно!! 😃

Ivan12374

Посмотрел погоду, пока все в норме: от +11 до +19, осадков нет, утром облачно, к финалу с солнцем (как обычно), ветер слева 3-4 с порывами 6-8. Мечта! Не сглазить бы.

До воскресенья осадков не планируется, так что и трава не должна быть особо сырой

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Мечта!

Берём уголь, мангал, колбаски.
Делаем королевский обед истинных бойцов!

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Делаем королевский обед истинных бойцов!

ДА! Заодно закрываем сезон полетов в лёгкой одежде, готовимся к переходу на зимнюю форму - кубок Щербаковки на этом свою работу не закончит

ty56

[IMG][/IMG]
Вот почти собрал “призовой” Зеро, осталось мотораму и штырьки для крепления крыла сделать. Собирался как на приз выставить, но собрал с дефектом (на полет может и не повлияет), прийдется кому-то подарить.
Усиливать фюзеляж не стал. Пока вес 120гр… Для Ивана модель весит без электроники 140гр

ty56:

Мне бы что-то придумать, чтоб не ехать 400км, и не вставать такую рань!

Во! придумал (хотя не хотел бы этого). Как обычно перед соревнованием что-то должно случиться. В этот раз опять машина “накрылась” (ремонту не подлежит).😦 Сейчас обзваниваю всех, вроде один согласился:) (и да и нет:)), так что если что, может даже и не приеду, хотя очень надеюсь:)

Moonlight_Dreamer
ty56:

прийдется кому-то подарить.

Нет. Пусть его заберёт сильнейший.

ty56:

Собирался как на приз выставить

Уже если решил, то сделай.

IKAR

Надо Олег в традицию ввести этот душевный поступок. Делать одну модельку на приз.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

Надо Олег в традицию ввести этот душевный поступок. Делать одну модельку на приз.

Согласен! Всеми руками ЗА! Буду закладывать призовой самолёт, в мастерской для этого всё есть.
На одни из последующих стартов в Ще.

serji

Тогда предлагаю устраивать межполетные конкурсы за этот приз. А то всегда их только 2 человека будут забирать (Олег или Ваня)😉

Moonlight_Dreamer
serji:

А то всегда их только 2 человека будут забирать (Олег или Ваня)

А кто мешает больше тренироваться и побеждать?
И ваще то я только на 4 месте в рейтинге…
rcopen.com/forum/f84/topic534629/14

ty56
serji:

А то всегда их только 2 человека будут забирать (Олег или Ваня)

Ну а у “мужиков” (взрослых, призеров) модели всегда хорошо летают, может такой приз среди “школьников” (Ю) устроить. Будет всем приятно, нам на подрастающее поколение, им есть стимул за что биться.

Ivan12374

Идея отличная, мне очень по душе, пока не могу предложить “призовой” модели, но в дальнейшем обязуюсь не отставать. Надо продумать все тщательно, раздавать призовые модели победителям - не очень хорошая мысль, у них и так все в норме, а вот устроить отдельный забег для претендентов на топовые самолетики - весьма здравая мысль, имхо.