Нужна помощь в идентификации неисправности

V_Alex
DUDS:

Он

Это - двухамперник для паркфлаеров. Для обсуждаемого сетапа он на грани. Придется подождать до конца карантина 😉
В принципе, можно отключить одну серву и еще поиграться. Если виноват пульт, то система отрубится и на двух сервах. Если не отрубится, основной кандидат - ВЕС. Сервы по описанию жрут 300-400 мА, но блокировочный ток там точно за 1 Ампер, а когда резко перебрасываешь ручку, ток может еще больше быть.

DUDS
V_Alex:

Придется подождать до конца карантина 😉

okay!

karmann
DUDS:

Сдается мне Corona 238 - гуано…

Cергей, меняй, не задумываясь))

RandomJ

Схожую ситуацию поймал только на 5-и грамовых сервах (XHT500), питание было от источника 5,5 Вольт 1А(ограничение тока). Одна из серв при медленном движении давала просадку по питанию с перезагрузкой приемника (walkera RX-701), при быстром “шевелении” всё работало нормально. После умощнения блока питания до 3 А “Глючная” серва спустя десяток шевелений до крайних положений испустила дух.

3 months later
V_Alex
DUDS:

okay!

Как я понимаю, замена ВЕСа уже произошла 😃
Проблема ушла или осталась?

DUDS

Проблема ушла !
Предоставленные Александром бэки не только устранили проблему, но и позволили мне на этапе КР использовать сразу оснащенный самолет во второй день соревнований. Очень важно на второй день иметь настроенную технику.
Саша, спасибо !