Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

moldavan
lyoha:

Игорь, в России ACES нет.
В свое время Леша Миронов оказался провидцем.

А Голубковы и Питер? То что не летает Москва (а Шаманов) - это не значит что класса нет! То что остальным лень-ну что ж…

lyoha

Игорь, есть ACES с участием отдельных российских пилотов. В России ACES, как класс - отсутствует. Пилоты в большинстве остались. Класс - нет.
Во фразе “Никто кроме нас” следует убрать “нас”. Осталось только “Никто кроме”.
В опене дешевле воевать. За стоимость одной бойцовки ACES можно взять 2-3 самолета. Которые в разы дешевле в ремонте в условиях кухни однокомнатной квартиры.
Я уж не говорю про “чакушки”. За 150 баксов можно взять вязанку в базарный день. За стоимость 3,5 кубовой форы зарядить 3-4 модели полностью с алиэкспресса. За стоимость еще двух фор можно купить аккумуляторов до конца жизни.
Помимо лени есть еще куча жизненных обстоятельств. Моложе мы не становимся. Заботу о подрастающих детях никто не отменял.
Если есть желание выслушать мой личный плач Ярославны, то я за прошедшие два года лишился нескольких работ, переболел несколькими крайне неприятными болячками, которые остались со мной навсегда в хроническом виде, еще чуть-чуть стал хуже видеть(пробовал полетать на днях в опене и понял, что, похоже, моя карьера в бою будет только в качестве механика).
У Виталича тоже пинков от жизни хватает.
Дима Шаманов стал взрослым и строит планы на жизнь без оглядки на нас.
Сережа Сытников нашел на данном жизненном отрезке другое направление хобби.
У Лешего, в отсутствии стартов, опускаются руки.
Ершов готов на любой кипишь, кроме голодовки, но до Молдовы далеко, а ближе никто не бьется, ну, кроме опена и его электровариаций. Или смотри тему про ФПВ-бой.
Ежик, Холодов и Быков отошли от дел еще раньше.
Урал исповедует С-500 и опен.
Как-то так.
Хотя… Будет день и будет пища.

Van_Der_Graaf
moldavan:

это не значит что класса нет!

наверное, состояние класса правильнее мерить соревнованиями, а не пилотами. И чем я буду тут излагать своё типа некомпетентное и предвзятое мнение, лучше открыть коре и посмотреть статистику российских стартов за крайние 5 лет. Да и белорусских заодно, т.к. при текущей политической, экономической и медицинской ситуации ехать отсюда куда-то еще – это надо быть ну совсем упоротым. И нету вообще ни одной предпосылки к тому, чтобы вектор поменялся.

moldavan

Я давно предлагал сделать в России как минимум две зоны, как в Германии. Может тогда бы и Урал стал летать в классе. Но понимания не встретил. Я тоже лучше видеть не стал, но продолжаю драться потихоньку.

Van_Der_Graaf
moldavan:

Я давно предлагал сделать в России как минимум две зоны, как в Германии. Может тогда бы и Урал стал летать в классе. Но понимания не встретил.

Игорь, я извиняюсь, ты вот это серьезно считаешь, что кого-то где-то в России от проведения стартов АСЕС останавливало только то, что она не поделена на какие-то зоны?..

lyoha
Van_Der_Graaf:

кого-то где-то в России от проведения стартов АСЕС останавливало только то, что она не поделена на какие-то зоны?..

Если народ от Урала и восточнее решил в чем-то биться - он будет биться. Если он этого не хочет, то не помогут ни зоны ни увещевания.

Valera311971
Van_Der_Graaf:

наверное, состояние класса правильнее мерить соревнованиями, а не пилотами. И чем я буду тут излагать своё типа некомпетентное и предвзятое мнение, лучше открыть коре и посмотреть статистику российских стартов за крайние 5 лет. Да и белорусских заодно, т.к. при текущей политической, экономической и медицинской ситуации ехать отсюда куда-то еще – это надо быть ну совсем упоротым. И нету вообще ни одной предпосылки к тому, чтобы вектор поменялся.

Что касаемо статистики, после того как по уважительным причинам старты перестали проводиться во Внуково ВПП “Середнево” все пошло на спад, никто не хочет заниматься организацией потому что хлопотно это, и все думают пусть они проведут а мы просто полетаем, в народе это называется ЭГОИЗМОМ, вы господа ЭГОИСТЫ.

Три года я корячился в Середнево с организацией, и потому имею право так сказать.

moldavan

Валера. к сожалению так всегда и везде. Везде нужен трактор! Согласен что дело не очень благодарное, но таковы реалии. Я провожу с 2004. Сначала с Сашей Малышевым, потом сам. потом вместе с Поповичем и Данчем, потом опять сам. сейчас есть НК №2 Юрий Гамурарь-очень хорошо делим оргвопросы. А остальные считают что если заплатили взносы-то они уже гости!

lyoha

Валера, мне хватило одного раза побыть организатором. После этого безропотно готов платить любые стартовые взносы. Лишь бы позвали полетать.

Андреев_Алексей
moldavan:

А остальные считают что если заплатили взносы-то они уже гости!

Valera311971:

в народе это называется ЭГОИЗМОМ, вы господа ЭГОИСТЫ.

Информация к размышлению…