Бойцовка 1/12

Lazy
urfin:

Есть еще один симпатичный прототип - все подходит, только время выпуска и количество скорее всего не пройдет…

Я ему уже давал этот прототип. КИТ выпускает Stain Model, довольно много таких самолётиков летает.
wp.scn.ru/en/ww2/a/142/121/0/4

10V

Fairey Firefly либо До 335 будут по экзатичнее … к тамуже есть приятные раскраски на первый !

Lazy:

Вован, ты уже всех задолбал 😁
То тебе кислое, то зелёное…Сам не знаешь, чего хочешь.
Есть три прототипа - ангол вот этот, швейцарец и мессер. Выбирай и закрывай лавочку, а то до сезона ничего сделать не успеешь. 😁

😒 ващет я счас делаю матричку 😎 енто прототип для следущего года ))), я некуда неспешу надо всё взвесить … к тамуже вам Дядя Вова наверно известно што выбирают братаны ))) я им каждую неделю хипу чертижей и роскрасак принашу 😁

Lazy
10V:

я им каждую неделю хипу чертижей и роскрасак принашу 😁

Нада наверное в субботу приехать и устроить перформанс… 😁

urfin
Lazy:

Я ему уже давал этот прототип. КИТ выпускает Stain Model, довольно много таких самолётиков летает.
wp.scn.ru/en/ww2/a/142/121/0/4

А какие-нибудь чертежи или хотя бы проекции на него существуют?

10V
urfin:

А какие-нибудь чертежи или хотя бы проекции на него существуют?

Да вобщем хвотает и первого и второго )))

dogfighter

На фото EKW C-3605 буксировщик мишеней. А у Штейна С-3602-03. Сам летаю на таком, есть чертежи бальзового и из пены. Модель обалдеть!!! ИМХО…

urfin
dogfighter:

На фото EKW C-3605 буксировщик мишеней. А у Штейна С-3602-03. Сам летаю на таком, есть чертежи бальзового и из пены. Модель обалдеть!!! ИМХО…

А чертежами можете поделиться? 😉

rcred

Зачем строить то-что почти не летало?я почитал последние 2е страници и ужаснулся.Да по этим дебильным правилам советских истребителей не построишь,подходит только ИЛ-2(700г меньше ни как).Под словом "Карсарчики"фото Тандерболтов,а у Ме-109(так их проще называть)площадей маловато,хотя были типы Т и Н.Без коминтариев…

10V
rcred:

Зачем строить то-что почти не летало?я почитал последние 2е страници и ужаснулся.Да по этим дебильным правилам советских истребителей не построишь,подходит только ИЛ-2(700г меньше ни как).Под словом "Карсарчики"фото Тандерболтов,а у Ме-109(так их проще называть)площадей маловато,хотя были типы Т и Н.Без коминтариев…

Ну пачемуж ??? имееться МиГ-3 и ЛаГГ-3 (на первом старшие товарищи были вторуми на одном из этапов кубка европы, на втором товарищ Трухан выйграл немало соревнований), да и счас ЯК-9 рождаеться ))) невсётак плохо как могло показаться … да и Ил-10 популярин среди народа и его собрат Су-6 тоже неплох ))).
А нащет того што почти нелетало … то блин всё што летало уже переделали … вот теперь и исчим всякие диковинки !

alexheli
10V:

Да вобщем хвотает и первого и второго )))

а что-на Швейцарце отрицательная крутка по консолям крыла?

dogfighter

Чтоб на вираж не срывался

rcred:

Зачем строить то-что почти не летало?я почитал последние 2е страници и ужаснулся.Да по этим дебильным правилам советских истребителей не построишь,подходит только ИЛ-2(700г меньше ни как).Под словом "Карсарчики"фото Тандерболтов,а у Ме-109(так их проще называть)площадей маловато,хотя были типы Т и Н.Без коминтариев…

По этим дебильным правилам летает вся Европа.

10V
dogfighter:

Чтоб на вираж не срывался
По этим дебильным правилам летает вся Европа.

Причём точно также дружно их нарушает )))

alexheli:

а что-на Швейцарце отрицательная крутка по консолям крыла?

Ну на модели тож такая нада )))

moldavan

Ну допустим Ил-2 не 700 грамм, а 1000. И почему они кажутся Вам дибильными? 😦 Не понятно!!! Самолёты прекрасно летают, “Вы просто не умеете их готовить!” 😃

rcred

Может и не умеем,но они у нас весят 700г ,и не падают на взлёте.А советские истребители должны весить меньше 450г,иначе слишком большая нагрузка на крыло(12-14дц)

dogfighter

Ааааа, Игорь я понял, это опять бутылочники воду портят, напоминают твоё неудачное выступление в Москве ( там, ф Москфе… 😃 ) года кажется два назад. Да вот только вас господа и с тех пор и не видно и не слышно. А мы летаем помаленьку, у себя, у людей, и падаем и летаем, но не звиздим…

rcred

Док,то что вы называете водой,это давно уже моча.К этому выводу я пришел после “Битвы за Москву”,русских с японцами,где ИЛ-2 по всем параметрам делал ЯК.После этого я согласен с Дроновым что опен-класс гораздо интересней.В данной теме реч идёт о технике,и то что меня возмутило,так это отсутствие знаний по истории.Вы уже опытные бойцы данного класса а Игорь выдаёт такие пенки.

21 days later
moldavan

Речь идёт о моделях-это раз. Когда Ил-2 делает Як это говорит о качестве разработки,постройки и умении пилотировать конкретного пилота, а ен классе 1/12 в целом-это два.
А вообщето обращаюсь за помощью. Нашёл вот такую окраску Ил-10. Видна белая полоса на крыле снизу. Где взять вид сверху? Интересует конкретный вопрос: шла ли полоса и сверху крыла. Онформацию взял из “Авиация и Время” электронный вариант. Может в журнале есть более полная окраска?
Буду рад любой помощи. Заранее спасибо всем, кто отзовётся!

rcred
moldavan:

Речь идёт о моделях-это раз. Когда Ил-2 делает Як это говорит о качестве разработки,постройки и умении пилотировать конкретного пилота, а ен классе 1/12 в целом-это два.
А вообщето обращаюсь за помощью. Нашёл вот такую окраску Ил-10. Видна белая полоса на крыле снизу. Где взять вид сверху? Интересует конкретный вопрос: шла ли полоса и сверху крыла. Онформацию взял из “Авиация и Время” электронный вариант. Может в журнале есть более полная окраска?
Буду рад любой помощи. Заранее спасибо всем, кто отзовётся!

Игорь,при 28дц у ИЛ-2 и 13дц у Яка,и700г мин.Ты как не строй но нагрузка на крыло в 2 раза.Я могу построить ЯК 350-400г но правила этого не позволяют.

moldavan

Ил -10 и Ил-2 должен весить НЕ МЕНЕЕ 1000грамм!!! 😮 У Яка мотор весит 190-200 грамм, а у Ила-350-400! 😵 У меня сейчас самый лёгкий Спитфаер-8 весит с мотрот ОПС-21 1030 грамм, при мини машинках, приёмнике в 9 грамм и облегчённом бортовом питании! Только кок с винтом весят 40-50 грамм, радиокарбюратор-45! 😦 😃 Как вы строите такие лёгкие самолёты?

А с окраской Ила так никто и не поможет? 😃