WWI

Lazy

Ну…Мне осталось согнуть только шасси - и можно облётывать. Как облетаю и поправлю выловленные хомуты - можно запускать серию 😃
Только я на электро летаю, а с мелкими передалками могу того-же SPAD-а под жидкие моторы пустить 😃

edwards

Интересно будет почитать о испытаниях. Особенно любопытно, сколько тяги и как долго будет работать силовая установка. Насчет двс или электро наверное имея оба варианта проще заинтересовать людей, хотя я не спец в этом.

Lazy
edwards:

Особенно любопытно, сколько тяги и как долго будет работать силовая установка.

Поставлю пакет 4S 3700 мА, получу около 360 Вт подводимой мощности. По расчётам на полном газу полётное время - 7:40.

P_33
edwards:

Насчет доступности лазера в окрестностях Иркутска. Завтра ребята начинают резать кит Bristol Scout для боя. В нашем регионе он будет продаваться по себестоимости (резка + материалы), развития класса ради. Подробности будут позднее на нашем форуме.

Классна, заинтресовались хобиссты, 😃
А чо у 3/4 одинаковые эропланы будут- не интересно. имхо.

Когда планируете начать WWI ?
Я наверно в этом году не успею - некогда

А ктонибудь прикидывал на а123 силовую установку?

shexovtcev

Тема интересная, лишь бы не заглохла. Вчера посмотрел очередной раз фильм “Эскадрилия Лафает”, красиво должно получиться! Тоже захотелось поучавствовать, но сейчас на стапеле пилотага, когда закончу возможно приступлю к WWI. Одно но, ну очень трудно добраться до “одуванчика” из второго. а если еще и с техникой, вообще не реально (я имею в виду на общ. тр.). Сообщите, когда начнутся испытания, посмотреть очень хочется! 😎

edwards
P_33:

А чо у 3/4 одинаковые эропланы будут- не интересно. имхо.

Нет, много одинаковых не будет, я на следующей неделе планирую резать SE5, еще в нашу сторону кит Fokker D6 заказывают.

1 month later
Андрей_Курылев

Очень правильный класс и размерчик прраильный! Эх Иркутск город далеко…
Когда Первые старты?

edwards

Старты начнем по готовности…
Ситуация сейчас такая, несколько человек решили попробовать, но все на разной стадии. Один товарищ делает Бристоль Скаут (режет на лазере) находится на пол пути к финишу. Другой, заказал два кита из штатов, но ещё не получил их. Я выбрал прототип SE -5 , сделал тренировочную электро- версию и вот недавно закончил чертежи на «боевой аппарат». Начали резать детали (технология для меня новая и я в восторге как быстро все собирать!). Единственное до НГ не успел порезать , сейчас бы клеил 😦

Камикадзе
Андрей_Курылев:

Очень правильный класс и размерчик прраильный! Эх Иркутск город далеко…
Когда Первые старты?

Приезжайте летом в Минск.
У нас предположительно будет летать 5-6 бойцов WW-I, в том числе и Чемпион Европы, наш белорус, Яковлев Дмитрий.
Я строю два Авиатик-Берг, биплан, мотор OS-30.

edwards
Камикадзе:

Приезжайте летом в Минск.

Скажите, у вас уже определены сроки соревнований, я бы попытался вырваться, хотя конечно далеко. Вы стройте чешский авиатик из кита? Если да, то интересно с какими углами установки полетел. Я смотрел на словенском форуме, как они долго мучались:
По проекту было нижнее крыло +1,5 верхнее крыло 0 град, но не летело и они по-моему поставили на оба крыла +1,5. Если можно, покажите фотки вашей модели.

Камикадзе
edwards:

Скажите, у вас уже определены сроки соревнований, я бы попытался вырваться, хотя конечно далеко. Вы стройте чешский авиатик из кита? Если да, то интересно с какими углами установки полетел. Я смотрел на словенском форуме, как они долго мучались:
По проекту было нижнее крыло +1,5 верхнее крыло 0 град, но не летело и они по-моему поставили на оба крыла +1,5. Если можно, покажите фотки вашей модели.

Приветствую!
Я купил чешские киты, пока только строю Авиатик, готовой модели нет (осталось обтянуть пленкой). У продавца очень скудная информация по сборке, в том числе и по углам. Я тоже читал про Авиатик на форуме у словаков, там много полезной инфоромации. Собираю пока всю инфу. Для уточнения углов, обязательно свяжусь с изготовителем кита.
Авиатик-Берг нормально летал на Чемпионате Европы, мне понравилось
По соревнованиям. Есть у нас сайт www.rccombatblr.com. Там есть инфа по нашему календарю соревнований на 2008 г.
По WW-2, правда. А WW-1, будет проводиться параллельно (при кворуме) Точнее все будет определено в марте- апреле. Наши настраиваются на основной старт сезона 2008 в августе в Италии, м.б. также на один выезд в Польшу или Чехию

Андрей_Курылев

А не замутить ли WW-I и WW II именно 1/8 ЧP вместе в Нижнем Новгороде? , в удобное время для белорусских, молдавских, иркутских и прочих товарисчей?

dogfighter

Размеры то правильные только по вашему разумению 1\8 WWI должен быть 1/5 чтоб крестиками не были 😁

Андрей_Курылев
dogfighter:

Размеры то правильные только по вашему разумению 1\8 WWI должен быть 1/5 чтоб крестиками не были 😁

Ну в WW I полно прототипов с размахом больше и 11 метров. (Анадис,E.F.B.1,AEG PE,W.12,Br.17,Rumpler 6B…)
А те прототипы у которых размах от 7 метров будут смотреться в масштабе 1/8 всяко лучше нежели в 1/12 ( т.е. 583мм) а (DFW T 28 Flea получился бы 541мм) 😛
Вот и получается что 1/8 более универсален и для WWI и для WWII. Так што с подколкой низачет 😁

Просто прелесть

ZENITE

Посмотрел тему - интересно 😒 .
Появилось желание построить такой самолетик, но возникло несколько вопросов, поскольку ничего такого размера не приходилось строить.
Если прототип размахом 8 метров, то модель получится метровая - не много на нее 30-го четырехтактника? У меня Магнум. Кто опытом может поделиться?
И по материалу ленты - прочитал, что используют полисилк. Это в жизни что, для чего применяется?

Андрей_Курылев
ZENITE:

Если прототип размахом 8 метров, то модель получится метровая - не много на нее 30-го четырехтактника? У меня Магнум. Кто опытом может поделиться?
И по материалу ленты - прочитал, что используют полисилк. Это в жизни что, для чего применяется?

Для метрового бипланчика 0.30ка вполне подойдет. Полисилк применяется в праздничной упаковке. Поищите поисковиком.

edwards
Андрей_Курылев:

А не замутить ли WW-I и WW II именно 1/8 ЧP вместе в Нижнем Новгороде? , в удобное время для белорусских, молдавских, иркутских и прочих товарисчей?

Мне было-бы интересно, но мы только начинаем…

ZENITE
Андрей_Курылев:

Для метрового бипланчика 0.30ка вполне подойдет.

А какие сервы использовать? Подойдут ли микро с усилием 1,5 кг?

Андрей_Курылев
ZENITE:

А какие сервы использовать? Подойдут ли микро с усилием 1,5 кг?

Маловато, всетаки для боя нужен запас. Думаю нужно смотреть от 2,7кг. Будет неприятно ежели на пикировании с резким выходом сорвет шестерню. И потом как правило управляющие поверхности на WWI очень развиты, с большими хордами. Поджавшись в деньгах на сервах при краше из за оных можно будет убить денег в разы больше 😎

8 days later
16 days later
edwards

У нас в Иркутске один моделист (Константин Коба) начал собирать бойцовку из американского кита. Самолет Сопвич Пап. Кит изначально под электро, но будет переоборудован под OS 30FS

Фотки с постройки здесь