Open электро

vasechkin

Доброго времени суток!Вопрос Андрею Зазулину не могли бы вы воложить крупную фотку баклажки к которой крепиться мотор, причем желательно изнутри, и если можно, то и болванку для формовки бутфлок.Ибо попытались сделать, но в районе моторо баклажка оказалось толстой и перегретой поэтому хрупкой.сломалась при первой неудачной посадке.

Андрей_Зазулин

Добрый вечер ,Евгений ! Фотку бутфлки , баклажки , изнутри , обязательно выложу . Клянусь !

8 days later
vasechkin

Отлично!Ничего, счас сессия все равно работа практически стоит((

ДАК

Пояснения- ПРОСТО СУППЕР! СПАСИБО!
Поясните пожалуйста фото 2. Там Вы наносите клей на кольцо. В чём смысл этого момента? Вы просто приклеиваете кольцо к бутылке или как?

vasechkin

Отличные фото, все понятно без слов!СПАСИБО!
я так понимаю что такая схема не только оьлегчает смену мотороустановки, но и предохраняет мотор в случае морковки?)

Андрей_Зазулин

“Ухопор” прекрасно клеит текстолит к лексану . Место очень нагруженное , поэтому промазываю только снаружи по колечку . Держит хорошо .Наилучшие бутылки - от “Очаковского” кваса - 1 литр. Резьба (М3) в текстолите нарезается обычным метчиком (2 номер) , зажатым в дрель .Собственно моторама - дырявый кружок из фольгированного стеклотекстолита 1,5 мм . Можно ставить обычную штатную крестовину .

ДАК

Спасибо. Я правда никогда не задумывался, что лексан и ПЭТ(а иногда и ПЭТФ) с бутылок- это лексан и он клеится. Возьму на вооружение. Конечно, к любой бойцовке или тренеру, сделать такую морду будет в самый раз!!!

lyoha

ПЭТ и ПЭТФ это не лексан.
LEXAN (Лексан) — зарегистрировананая торговая марка SABIC Innovative Plastics’ (бывший General Electric Plastics) высокопрочной поликарбонатной резины, которая заменяет стекло там, где соображения прочности превалируют над соображениями стоимости.

Открыт в 1953 году доктором Даниелем Фоксом, во время разработки изоляции для проводов, и спустя всего неделю спустя независимо от него доктором Херманом Шнелем из фирмы Bayer, Германия. Оба были потрясены исключительной износостойкостью материала.

Прозрачен, Очень прочен. Применяется при изготовлении теплиц, окон, домов, пуленепробиваемых панелей, лодок, бытовой электроники

Полиэтилентерефталат (ПЭТФ, ПЭТ) — термопластик, именуемый также полиэфиром, лавсаном и т. д. (см. #Названия). Продукт поликонденсации этиленгликоля с терефталевой кислотой (или ее диметиловым эфиром); твердое, бесцветное, прозрачное вещество в аморфном состоянии и белое, непрозрачное в кристаллическом состоянии. Переходит в прозрачное состояние при нагреве до температуры стеклования и остается в нем при резком охлаждении и быстром проходе через т.н. “зону кристаллизации”. Одним из важных параметров ПЭТ является “присущая вязкость” определяемая длиной молекулы полимера. С увеличением присущей вязкости скорость кристаллизации снижается. Прочен, износостоек, хороший диэлектрик.

Андрей_Зазулин

Спасибо , Леша ! Кстати , “Ки-61” я вчера облетал , мне очень нравится , хочу показать тебе , для сравнения с ДВС-вариантом.

ДАК

Вот и я про ЭТО! Бутилки не дуют из ЛЕКСАНА! А дуют из вышеупомянутых ПЭТ И ПЭТФов. А как оти клеютси?

rcred

Ну да,не туда,но раз тема пошла,БУТЫЛКИ-вперед…!

Андрей_Зазулин

Ничего постыдного в использовании ПЭТ-бутылок в конструкции моделей для воздушного боя , конечно же , нет . Главное - не возводить это в религию .Фетишизм - он тоже не постыден , но достоин сожаления…

rcred
Андрей_Зазулин:

Ничего постыдного в использовании ПЭТ-бутылок в конструкции моделей для воздушного боя , конечно же , нет . Главное - не возводить это в религию .Фетишизм - он тоже не постыден , но достоин сожаления…

И где вы тут бога нашли?Неужели я…?