Open электро

Андрей_Зазулин

Ну чтож , остается только цитировать : "Выходи биться один на один , на взлете ( и на посадке) бить не будем! " … С уважением: Андрей Р. С. А у меня сегодня личный рекорд - 4 отруба в одном бою - даже если поддавались - спасибо !

listosha

Андрей, просто ЗЕРОшкой твои крылья ну никак в небе мне пока не достать… поэтому пришлось долбить на посадке… Но теперь надо видимо считать не отрубы, а намоты на вал. Потому что ленту-то я так и не отрезал… Но зато самолет в небе остановил…)))

17 days later
listosha

Что-то затихли все с радиобоем… А моделей-то в Яме прибавляется… 😃

lyoha

А что? Вы наладили массовое производство бойцовок из потолочки?

listosha

Уважаемый Леха,
Ваше замечание очень ценно, но первый раз слышу про бойцовки из потолочки. Тем более странно слышать это от вас. Такого умудренного опытом, в сединах, прожженого бойца и строителя самолетов. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с производством моделей, пишите в личку. Можете набрать мне на мобильный и все обсудим. Или вам без зрителей не пишется и не говорится?
По-моему, все ясно в известной вам теме уже написал. Нужны подробности - туда же, в личные сообщения. Здесь немного другая тема. Не стоит засорять этот любимый всеми форум.

С Уважением, ваш тезка.

9 days later
Андрей_Зазулин

По этим правилам летаем на “Яме” уже два года . Необходимости в корректировке не возникало . Может , принять за основу и обозвать этот демократичный класс ( по совету А.Курылева ) RC COMBAT OPEN STADIUM ?

__________________.rar

vic_bull

Может , принять за основу

За основу однозначно, но я бы предложил, как постоянный участник сего действа, пару корректировок.
1.Убрать поражающие штырьки ввиду их потенциальной опасности с передней кромки и заменить на наждачку( скрости не как в большом OPEN, дополнительный рубящий элемент нужен, но в разумных пределах)
2. Лента. Либо указать материал( цветочная бумага, или полисилк для мокрой погоды), либо указать,что выдается судейской бригадой непосредственно перед стартом, а то недавно такую заразу притащили, ничем кроме винта не отрубишь. Длину можно довести до 7м, если очень надо.
3.Формат боев - 4 участника,3 только в случае нехватки участников.Финал из четырех, а не трех.(Мое ИМХО четыре самолета в бою оптимал).
4.Записать возможность применения аппаратуры 2.4, дабы потом коррективы не вносить.

Вот такие соображения.

edwards
Андрей_Зазулин:

На следующей тренировке - призовая “рубка лозы”. Повесим ленты на воздушных шариках с гелием …

Андрей, подскажите пожалуйста по использованию шариков, что-то у меня не получается. Проблемы такие: Купил их накануне полетов, но за ночь они уже немного подспустили. На холоде они еще сильнее сжимаются и хуже тянут. Привязанные к нитке, на ветру, практически стелются по земле. Может размер надо побольше (я брал обычные)?

vic_bull

Проблемы такие: Купил их накануне полетов, но за ночь они уже немного подспустили. На холоде они еще сильнее сжимаются и хуже тянут. Привязанные к нитке, на ветру, практически стелются по земле. Может размер надо побольше (я брал обычные)

Я конечно не Андрей, но мы покупали прям перед полетами.Сильный ветер естественно противопоказан.В связке 5-6 шаров, лента около 12 метров.Момент атаки надо подбирать, но все возможно.Максимально я сделал толи 3 толи 4 отруба за вылет, затем перерубил нитку, и смог сделать еще один отруб, когда шары улетали.

Yersh

Следует добавить, что у Вити уже давно есть значок “Летчик-Снайпер” 😁

И это не шутка!

Crash_from_Koptevo
Yersh:

Следует добавить, что у Вити уже давно есть значок “Летчик-Снайпер” 😁

И это не шутка!

А ещё есть у нас “Лётчик-ортопед” и “Лётчик-стоматолог” 😈 😁 😃
И это не шутка тоже!

vic_bull

Цитата(Yersh @ Feb 11 2008, 21:14)
Следует добавить, что у Вити уже давно есть значок “Летчик-Снайпер”

И это не шутка!

А ещё есть у нас “Лётчик-ортопед” и “Лётчик-стоматолог”
И это не шутка тоже!

Ну талантливые мы ребята, что тут говорить… 😂

edwards

Спасибо за совет по шарам, моя ошибка была их по одному использовать и ветер в тот раз сильный был. Буду пробовать…

Андрей_Зазулин

Результаты выступления команды электробойцов на открытом чемпионате г. Москвы по радиоуправляемым моделям воздушного боя в классе Combat Sport (бои один на один). Быков Виктор - 4 победы, 2 поражения, 4-е место в личном зачете. Обухов Александр - 3победы, 1 ничья, 2 поражения. Зазулин Андрей - 1 победа, 2поражения. В сумме на команду 8 побед и 1 ничья. Участвовало 26 экипажей, первый бой в 10:00 утра, финал в 17:15. Организация просто потрясающая, огромное спасибо Николаю Анатольевичу Иршинскому за смелость и правильное понимание необходимости развития новых классов. С уважением: Андрей!

Crash_from_Koptevo
Андрей_Зазулин:

Организация просто потрясающая, огромное спасибо Николаю Анатольевичу Иршинскому за смелость и правильное понимание необходимости развития новых классов. С уважением: Андрей!

+1 😃

ALG
Андрей_Зазулин:

Результаты выступления команды электробойцов на открытом чемпионате г. Москвы по радиоуправляемым моделям воздушного боя в классе Combat Sport … В сумме на команду 8 побед и 1 ничья.

Да, сойдись вы все в одну команду, (да ещё б судью одного 😃 во всём МАИ найти) - стоять бы вам в призах. 😃

MAX-65

Ага!!! И вместо крылошек Зазулинских шокфлаерами вооружиться и ползать на них все четыре зачётные минуты в полметре от земли!!! Вот тогда воистину непобедимы станете!!!
В чём ваше достижение, положа руку на сердце? Лучше напишите, сколько электрички общими усилиями отрубов сделали. А был-бы мороз за -30!!! Весь пьедистал был-бы ваш!!!
Ни для кого из присутствующих на стартах не секрет, что большие успехи были достигнуты благодаря полному отсуствию проблем с запуском мотора, и благодаря всегда своевременному старту было одержено подавляющее большенство побед.
Или я не прав? Меня там не было… Опираюсь только на дошедшие до меня пересказы участников… Болел я…

ALG

Кыш, кыш, противный ДВС-ник 😁

an2an
MAX-65:

Или я не прав? Меня там не было… Опираюсь только на дошедшие до меня пересказы участников… Болел я…

Нет, думаю ты не прав. Запуск моторов, конечно, помог электричникам, но это не была их единственная заслуга.

Например, Андрей Зазулин в бою с Толиком Львовым(!) не только сделал отруб, но и продемонстрировал, и скорость и маневр вполен соответствующие RUS-OPEN. Он почти не уступал в скорости Вжику с маленькой Форой, что вселяет уверенность, что еще шаг или два, и электричество сможет на равных конкурировать с ДВС в открытом классе. Думаю, все выводы ребята уже сделали и продолжат работу в правильном направлении.

Конечно, при другой погоде результат был бы другим, но потенциал электробойцовок теперь очевиден. Лично я очень рад увиденному.

tt64
MAX-65:

Ага!!! И вместо крылошек Зазулинских шокфлаерами вооружиться и ползать на них все четыре зачётные минуты в полметре от земли!!! Вот тогда воистину непобедимы станете!!!
В чём ваше достижение, положа руку на сердце? Лучше напишите, сколько электрички общими усилиями отрубов сделали. А был-бы мороз за -30!!! Весь пьедистал был-бы ваш!!!
Ни для кого из присутствующих на стартах не секрет, что большие успехи были достигнуты благодаря полному отсуствию проблем с запуском мотора, и благодаря всегда своевременному старту было одержено подавляющее большенство побед.
Или я не прав? Меня там не было… Опираюсь только на дошедшие до меня пересказы участников… Болел я…

Видел, подтверждаю. А вот выводы сделал другие.

  1. Электрички гораздо более неприхотливы и демократичны, никаких проблем с посадкой и моментальный старт.
  2. Благодаря этому, в будующем, когда электрички доберут достаточно мощности, будет улучшена зрелищность боя, за счет того, что все его 4 минуты будут тратиться на рубку лент.
    Вы их в прижимании к земле обвиняете, но их скорость была вдвое меньше чем у кевларовых вжиков, и другой тактикой, мог пользоваться только человек намеренно решивший сыграть в поддавки. Может сами покажите как проигрывая в скорости в 2 раза рубить соперника? 😉 Все вели очень грамотный оборонительный бой, прижимались к земле, растягивали к границе зоны, изредка атаковали соперника на выходе из его атаки. Да бои вжиков с Форами были невпример зрелищней, а как те же участники дрались 4-5 лет назад? 😇
    Жаль не видел боя Зазулина и Львова, немного опоздал.