Хочу построить модель F3D , помогайте советами

Sergey_S=
Bobrikin:

ну так что теперь будет? трёхи совсем вымрут?

Все зависит от Вас. Ярославль только и видно в протоколах.
Скорее всего “вымрут”, это мое личное мнение.
Сам когда-то летал на трехах.

Gulfstream
Sergey_S=:

Если Вам небезразлично нужно ездить, на соревнования (из Сургута невидел ни одного гонщика во Владимире),

Ну что Вы в самом деле, на г.Владимире свет клином сошелся чтоли? Еще раз повторюсь, что в нашем регионе народу достаточно летает на половинках. Из Владимира, Москвы, С-Петербурга вот тоже никого не видел в г.Нефтеюганске, г.Ноябрьске, г.Тюмени, г.Екатеринбурге. И что теперь, в соответствие с Вашей логикой можно говорить, что в г.Владимире, Москве С-Петербурге заинтересованных людей нет?

Bobrikin

однако квик 500 не особо интересный класс

Falcon16
Sergey_S=:

Если Вам небезразлично нужно ездить, на соревнования (из Сургута невидел ни одного гонщика во Владимире), на конференцию. С трехами 3-4 человека приезжают. О чем речь, посмотрите протоколы…

В любом случае мы ничего не решаем, решение принимает ФАСР. Если нет заинтересованных людей, а их нет, Вас только на форуме видно, решение будет однозначно.

Да вы что, в самом деле уверовали, что вся Россия это Москва с Питером? Вы что, серьезно считаете, что кроме Вас никто не летает? Да вас к дальше Владимира самих не затащишь. Что-то я Вас ни в Тюмени, ни в Екатеринбурге, ни Нефтеюганске, ни в Омске не видел. Или Вам, как это сейчас модно говорить, “западло” с такими общаться? Мало ли кого Вы лично не знаете или где-то не видели. Читайте побольше протоколы соревнований, которые проводят в других городах. Может и знать будете. Это так, к слову.
А по сути вы не ответили не наодин вопрос, который Вам задают коллеги по спорту. Видимо с Ваших высот всё это слишком мелко. Подумаешь десятки спортсменов окажутся без официального класса. Вам лично, видимо не привыкать, через чужое мнение преступать.
А в форуме люди по нужде сидят. Где ещё о новостях узнаешь. Да и сами то Вы как здесь оказались?

Bobrikin:

однако квик 500 не особо интересный класс

Согласен! Лично для меня и всех моих коллег (команда РОСТО Нефтеюганск) шаг назад. Сто раз обсуждали. Не строили и не собираемся. Скучно!

Sergey_S=
Gulfstream:

Ну что Вы в самом деле, на г.Владимире свет клином сошелся чтоли? Еще раз повторюсь, что в нашем регионе народу достаточно летает на половинках. Из Владимира, Москвы, С-Петербурга вот тоже никого не видел в г.Нефтеюганске, г.Ноябрьске, г.Тюмени, г.Екатеринбурге. И что теперь, в соответствие с Вашей логикой можно говорить, что в г.Владимире, Москве С-Петербурге заинтересованных людей нет?

Дело не во Владимире, а в официальных этапах кубка России. Если нет интереса к Российскому чемпионату к чему этот весь разговор??? 😃

Bobrikin:

однако квик 500 не особо интересный класс

Лучший результат Ткаченко на Квике в этом году 69 сек, на F3D не всегда удается так пролететь.

Falcon16:

Да вы что, в самом деле уверовали, что вся Россия это Москва с Питером? Вы что, серьезно считаете, что кроме Вас никто не летает?

Скажу по секрету, в Питере я единственный кто занимается гонками. В этом году пополнение, еще один экипаж в Гатчине появился.

САИ
JonyDC:

Вопрос на засыпку:) кто вообще подавал заявки на ЧР.?

Заявки на соревнование подали, Махачкала и Владимир. И правильно сказанно прежде, чем комитету узким кругом принимать решение нужно эти вопросы вынести на всеобщее обсуждение, что небыло сделано и ни кто не знал о чем будет обсуждение комитета. И послушать мнение народа. А не преподносить что это решил народ. На заседание комитета было много представителей из регионов, но их никто не хотел выслушать. Получается мы решили как нам нравится и вас ставим перед фактом.

Falcon16
Sergey_S=:

Дело не во Владимире, а в официальных этапах кубка России. Если нет интереса к Российскому чемпионату к чему этот весь разговор??? 😃

А что, региональные соревнования не счет уже.

Sergey_S=:

результат Ткаченко на Квике в этом году 69 сек, на F3D не всегда удается так пролететь.

Тогда по Вашей логике F3D тоже надо закрывать. Не массово, да и вообще отсталый класс. А если серьезно, не возьму в толк к чему все эти рассуждения про массовость и столичные этапы. Много у вас вообще спортсменов собирается на соревнованиях? Думаю что не сотнями. Что-то протоколы с этапов во Владимире худые какие-то. Может не в классах дело, а в размерах страны? Вы не задумывались?

Gulfstream
Sergey_S=:

Дело не во Владимире, а в официальных этапах кубка России. Если нет интереса к Российскому чемпионату к чему этот весь разговор???

Если нас пока не было на этапах кубка России, это совершенно не значит, что нет интереса. К тому все и идет, что основная цель этапы кубка, чемпионаты России.
А что, сейчас соревнования статуса Кубка субъекта Российской федерации, муниципального образования не котируются совсем???

Falcon16

Вот только, что общался с ребятами из Омска. От них всем привет! Передаю их коллективное мнение: “Нас 5 экипажей. Все летают на половинках и электричках (причем на нормальном уровне. Это мое примечание). В 2011 заявили этап кубка, готовим новую технику. Убивать отличный, спортивный класс - это бессовестно. Не решайте за всю Россию.”

Самчук_Евгений

На эту тему можно дискутировать бесконечно, однако в очередной раз получается, что Москва и Россия это два разных государства. Не время и не место, чтобы протаскивать “свой” класс, дабы такое полежение вещей ближе к своей рубашке. Технический моделизм по своей природе есть элемент развития национальной идеи нашей страны, а чем занимаются в нашем случае наши “чиновники” - ровняются на европу, дабы притащить ее в Россию, при этом загубить свое. А почему бы не сделать наоборот…? Ответ напрашивается сам собой: непосредственно заинтересованные лица, которым дано вверенное право на принятие решений, не отражающих нас с Вами, а самое интересное, всегда проще нас подстроить под ФАИ, чем внести коррективу в ФАИ относительно НАС и мне как спортсмену, заплатившему за лицензию, безразлично каким образом что нужно упорядочить у Вас в Москве или у Васв головах, чтобы “половинка” не умерла как класс.
С уважением ко всем.

Gulfstream
Sergey_S=:

напиши письмо его рассмотрят

Конечно же напишем. Такие действия подкомитета, совершенно не учитывающие мнения спортсменов, надо обязательно пресекать.

Sergey_S=
Gulfstream:

Конечно же напишем. Такие действия подкомитета, совершенно не учитывающие мнения спортсменов, надо обязательно пресекать.

Еще хочу добавить, подкомитет выбирается СПОРТСМЕНАМИ на ЧР, поэтому надо посещать такие мероприятия, а не после … …!

САИ
Sergey_S=:

Еще хочу добавить, подкомитет выбирается СПОРТСМЕНАМИ на ЧР, поэтому надо посещать такие мероприятия, а не после … …!

Сережа все правильно. Но только в нормальных комитетатах все вопросы выносятся на всеобщее обсуждение перд заседанием, и только после этого принимаются решения. Согласно мнения большинства спортсменов. А не как получилось у нас, 5 человек собрались и все решили за всех спортсменов. ( хотя этого они не имела права делать, т.к. не было кворума подкомитета.)

Gulfstream
Sergey_S=:

подкомитет выбирается СПОРТСМЕНАМИ на ЧР

Да мы не против такого порядка и не против подкомитета как такового.
Мы против действий, которые идут в разрез Устава ФАС России.

Sergey_S=
САИ:

Сережа все правильно. Но только в нормальных комитетатах все вопросы выносятся на всеобщее обсуждение перд заседанием, и только после этого принимаются решения. Согласно мнения большинства спортсменов. А не как получилось у нас, 5 человек собрались и все решили за всех спортсменов. ( хотя этого они не имела права делать, т.к. не было кворума подкомитета.)

Мое личное мнение, проблема не в подкомитете, а в незаинтересованности (безразличии) спортсменов. Кто, что-то делает у того все получается. К сожалению таких очень мало.

Gulfstream

Анатолий Иванович, спасибо за поддержку!

Sergey_S=
Gulfstream:

Да мы не против такого порядка и не против подкомитета как такового.
Мы против действий, которые идут в разрез Устава ФАС России.

Как-то трудно доходит до народа 😃))))

Окончательное решение принимает не Подкомитет, а ФАСР

Gulfstream
Sergey_S=:

Как-то трудно доходит до народа

Я так же могу сказать про Вас.
Неоднократно говорилось на форуме, что народ есть в половинках, летает и развивает этот класс пока в пределах региональных округов с дальнейшей целью выхода на чемпионаты России и кубки России. Неужели сложно было провести мониторинг?

Кто подал предложения по изменениям? Папа Римский что-ли? Пять человек собрались и решили - Вы считаете это правильным?

Надеюсь, ФАСР не допустит такого произвола.

Мы против войны, мы за разговоры)))

Bobrikin
Gulfstream:

Пять человек собрались и решили

А кто герои то? как говорится страна должна знать… 😁

A44

Почитал форум, ну что ж, прошлогодняя история история повторяется.Обращаюсь прежде всего к региональным спортсменам, нам надо не оставлять этот беспредел безнаказанным.До каких пор 3-4 человека будут решать за всю страну?Кто им дал такое право?Да в этом году на ЧР был выбран подкомитет по гоночным моделям в количестве 9 человек, но в результате махинаций, спустя три месяца в нём осталось 8 человек.Причём из него был вычеркнут человек из регионов, столичные жители все остались.Не смотря на все обращения в ФАС, федерация утвердила этот состав.И началась кипучая деятельность, хотя по закону в заседании должно принимать участие не менее 70% состава.Но на это плевать!Собираются 5 человек и решают за всю страну, причем четверо из Москвы.И опять то же самое, что и в прошлом году.Бредовая идея подменить правила 3,5 квиком 500.Перенос ЧР в Питер.Хочется спросить у Скоселева, а вы заявочку когда подавали?А Вы знаете, что есть определённые сроки и они давно прошли?Или прошлогодние переносы вам вскружили голову и вы считаете себя лучше других?Региональным спортсменам у меня такое предложение, в случае если состоится обман с правилами на F3D1\2, написать письмо в Минспорт с описанием этих художеств.Если кому-то нужен квик-500 в ЧР пусть официально его зарегистрируют в Минспорте.К стати, один бывший председатель давно обещал это сделать, но языком молоть и дела делать, две разные вещи.Второе предложение такое: всем региональным спортсменам выразить недоверие избранному комитету.О чём информировать ФАС.Провести выборы на форуме ФАСР(www.ramsf.ru/index.php?sid=656c4178b78f9084a72a796…), избрать комитет, который бы отвечал интересам спорта, а не отдельных товарищей и начать работать.

Bobrikin:

А кто герои то? как говорится страна должна знать… 😁

Посмотри состав комитета и угадай на счёт раз…www.fasr.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1…

[

Sergey_S=:

Как-то трудно доходит до народа 😃))))

Окончательное решение принимает не Подкомитет, а ФАСР

А кого Вы считаете “народом”?В прошлом году на конференции один из московских гонщиков озвучил своё мнение, что за МКАДом авиамодельного спорта НЕТ.Сергей, а на счёт окончательного решения не надо лукавить.ФАСР не принимает решение, она утверждает решения принятые комитетом.