Хочу построить модель F3D , помогайте советами

Sergey_S=
САИ:

Сережа все правильно. Но только в нормальных комитетатах все вопросы выносятся на всеобщее обсуждение перд заседанием, и только после этого принимаются решения. Согласно мнения большинства спортсменов. А не как получилось у нас, 5 человек собрались и все решили за всех спортсменов. ( хотя этого они не имела права делать, т.к. не было кворума подкомитета.)

Мое личное мнение, проблема не в подкомитете, а в незаинтересованности (безразличии) спортсменов. Кто, что-то делает у того все получается. К сожалению таких очень мало.

Gulfstream

Анатолий Иванович, спасибо за поддержку!

Sergey_S=
Gulfstream:

Да мы не против такого порядка и не против подкомитета как такового.
Мы против действий, которые идут в разрез Устава ФАС России.

Как-то трудно доходит до народа 😃))))

Окончательное решение принимает не Подкомитет, а ФАСР

Gulfstream
Sergey_S=:

Как-то трудно доходит до народа

Я так же могу сказать про Вас.
Неоднократно говорилось на форуме, что народ есть в половинках, летает и развивает этот класс пока в пределах региональных округов с дальнейшей целью выхода на чемпионаты России и кубки России. Неужели сложно было провести мониторинг?

Кто подал предложения по изменениям? Папа Римский что-ли? Пять человек собрались и решили - Вы считаете это правильным?

Надеюсь, ФАСР не допустит такого произвола.

Мы против войны, мы за разговоры)))

Bobrikin
Gulfstream:

Пять человек собрались и решили

А кто герои то? как говорится страна должна знать… 😁

A44

Почитал форум, ну что ж, прошлогодняя история история повторяется.Обращаюсь прежде всего к региональным спортсменам, нам надо не оставлять этот беспредел безнаказанным.До каких пор 3-4 человека будут решать за всю страну?Кто им дал такое право?Да в этом году на ЧР был выбран подкомитет по гоночным моделям в количестве 9 человек, но в результате махинаций, спустя три месяца в нём осталось 8 человек.Причём из него был вычеркнут человек из регионов, столичные жители все остались.Не смотря на все обращения в ФАС, федерация утвердила этот состав.И началась кипучая деятельность, хотя по закону в заседании должно принимать участие не менее 70% состава.Но на это плевать!Собираются 5 человек и решают за всю страну, причем четверо из Москвы.И опять то же самое, что и в прошлом году.Бредовая идея подменить правила 3,5 квиком 500.Перенос ЧР в Питер.Хочется спросить у Скоселева, а вы заявочку когда подавали?А Вы знаете, что есть определённые сроки и они давно прошли?Или прошлогодние переносы вам вскружили голову и вы считаете себя лучше других?Региональным спортсменам у меня такое предложение, в случае если состоится обман с правилами на F3D1\2, написать письмо в Минспорт с описанием этих художеств.Если кому-то нужен квик-500 в ЧР пусть официально его зарегистрируют в Минспорте.К стати, один бывший председатель давно обещал это сделать, но языком молоть и дела делать, две разные вещи.Второе предложение такое: всем региональным спортсменам выразить недоверие избранному комитету.О чём информировать ФАС.Провести выборы на форуме ФАСР(www.ramsf.ru/index.php?sid=656c4178b78f9084a72a796…), избрать комитет, который бы отвечал интересам спорта, а не отдельных товарищей и начать работать.

Bobrikin:

А кто герои то? как говорится страна должна знать… 😁

Посмотри состав комитета и угадай на счёт раз…www.fasr.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1…

[

Sergey_S=:

Как-то трудно доходит до народа 😃))))

Окончательное решение принимает не Подкомитет, а ФАСР

А кого Вы считаете “народом”?В прошлом году на конференции один из московских гонщиков озвучил своё мнение, что за МКАДом авиамодельного спорта НЕТ.Сергей, а на счёт окончательного решения не надо лукавить.ФАСР не принимает решение, она утверждает решения принятые комитетом.

САИ
A44:

.Перенос ЧР в Питер.Хочется спросить у Скоселева, а вы заявочку когда подавали?А Вы знаете, что есть определённые сроки и они давно прошли?Или прошлогодние переносы вам вскружили голову и вы считаете себя лучше других?

Заявки, как положено от Питера, нет.

Bobrikin
САИ:

Заявки, как положено от Питера, нет.

как классно

Токсик

Привет всем!

Почитал и офигел…
По поводу поездок на соревнования. Мол почему вас нету в Ярославле и Владимире.
А что сделали некоторые личности ? Перенесли задним числом весь календарь под себя.
А потому что им оказалось далеко ехать. А вот спортсменам из Тюмени, Екатеринбурга,
Нефтеюганска, Омска было бы реально приехать и поучаствовать в ЧР хоть раз за
прошедшие годы.

Всем пока, пока, пока.

Bobrikin

Ну вообщем всё через заднепроходное отверстие, потом удивляются почему народу нет и молодёжи.

JonyDC

Народ! над всеми вопросами о месте проведения ЧР! надо поставить большую точку! Делать всё по правилам тобиш. Не болтать там до сям с пустого. А реально – кто подавал заявку на ЧР тому и флаг в руки. И бардак в спорте надо заканчивать. Да и по серьезнее отнестись ко всем классам (в которых выступают гонцы). Развиваться во всех направлениях.

Bobrikin
JonyDC:

А реально – кто подавал заявку на ЧР тому и флаг в руки. И бардак в спорте надо заканчивать.

САИ:

Заявки на соревнование подали, Махачкала и Владимир.

САИ:

Заявки, как положено от Питера, нет.

Ну этим всё сказано.

Sergey_S=
A44:

Почитал форум, ну что ж, прошлогодняя история история повторяется.Обращаюсь прежде всего к региональным спортсменам, нам надо не оставлять этот беспредел безнаказанным.До каких пор 3-4 человека будут решать за всю страну?Кто им дал такое право?Да в этом году на ЧР был выбран подкомитет по гоночным моделям в количестве 9 человек, но в результате махинаций, спустя три месяца в нём осталось 8 человек.Причём из него был вычеркнут человек из регионов, столичные жители все остались.

Андрей, ты Лукавишь! Ты собственноручно расписался в этом ДОКУМЕНТЕ

Не хорошо окружающих вводить в заблуждение.

Токсик
Sergey_S=:

Андрей, ты Лукавишь! Ты собственноручно расписался в этом ДОКУМЕНТЕ

Не хорошо окружающих вводить в заблуждение.

Привет всем!

Вопрос ??? А как решить такую ситуацию - если состав подкомитета 8 человек.
За решение определённого вопроса “ЗА” проголосовало 4 человека и 4 человека “Против”.
Так в какую сторону пойдёт результат??? Правильно. Ни в какую…
Так что изначально количественный состав подкомитета есть нарушение,
а уж потом все исходящие.

Всем пока, пока, пока.

vittek

Я тоже жочу построить модель f3d может кто поможет новичку ,а то устал от обсуждений

САИ
A44:

Да в этом году на ЧР был выбран подкомитет по гоночным моделям в количестве 9 человек, но в результате махинаций, спустя три месяца в нём осталось 8 человек

И в этом голосовании принимал участвие Колосов, хотя он не имел этого права он вобще не имел право выступать на ЧР по положению о ЧР.

Sergey_S=
САИ:

И в этом голосовании принимал участвие Колосов, хотя он не имел этого права он вобще не имел право выступать на ЧР по положению о ЧР.

Почему это Гражданин России не имеет права выступать на ЧР ??? 😃

A44
Sergey_S=:

Андрей, ты Лукавишь! Ты собственноручно расписался в этом ДОКУМЕНТЕ

Не хорошо окружающих вводить в заблуждение.

Сергей, хватит “лапшу” на уши вешать.Я расписывался совсем в другом документе, где избрано было 9 человек.Своё отношение к этим странным метаморфозам я высказал здесь:www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=30&t=1332 и повторяться не собираюсь.

Sergey_S=:

Почему это Гражданин России не имеет права выступать на ЧР ??? 😃

А потому, что звание гражданина России не даёт право участия в ЧР.А Украинская лицензия и выступления Колосова на зарубежных стартах за Украину(согласно положению Минспорта и ФАИ) как раз и не дают ему право участвовать в ЧР и КР.Читай положения Минспорта о ЧР и КР.fasr.ru/index.php?name=Html_Content2&op=page&folde…

Наиль

Вот из-за этой фигни с классами я перестал строить гонки. Начинаешь по осени строить модель-зимой правила изменят и модель по правилам не катит. Резонансную трубу на половинке то разрешат, то отменят, то на квике размах 1200 то 1270, откуда ни возьмись появились квик-хобби и квик спорт. 2 раза так нарывался, материалы, а самое главное время все коту под хвост. На всю Башкирию (4 млн. жителей) не осталось гонщиков, а раньше во Владимир приезжало 2-3 экипажа, причем летали на квике и половинке. Все разбрелись по другим классам.

Sergey_S=
A44:

Сергей, хватит “лапшу” на уши вешать.Я расписывался совсем в другом документе, где избрано было 9 человек.

Я понял, правды мы никогда не узнаем. Главное документ принят ФАСР.