Проведение гонок бюджетный вариант!

Sergey_S=
indoor:

по отмашке флага

А мы не хотим флагом махать ) для этого и сделали

Saiz

А флагом махать, -интересней! Сразу-же задаётся какой-то гоночный азарт:)

DUDS

Q-500 ые с колесиков полетят или нет ?

monitor
Saiz:

А флагом махать, -интересней! Сразу-же задаётся какой-то гоночный азарт:)

Это да! но мы обсуждаем бюджетный вариант! На ЧР флаги пока остануться если Доктор приедит!

Sergey_S=
DUDS:

Q-500 ые с колесиков полетят или нет ?

Полетят с рук, но можно и с колес

pakhomov4

Только светозащитные козырьки спасут нашу авиацию…

monitor

Все будет хорошо!
решение найденно
чем светлее погода тем будет лучше

Sergey_S=

Мы тут с Мишей посовещались, у Чехов, солнышка не боятся )

1 month later
dENISCA
dENISCA:

Купить 2 фотоаппарата с режимом видео. Настроить спусковой механизм “старт стоп” - серва + приемник, можно поспрашать у ФПВшников и фотографов.

rcopen.com/forum/f85/topic257178/148

Вот что получилось в первом приближении, чтоб не быть голословным:

Микро тренировка, летали 2 модели: моя бесшумная и детская орущая. Детская облетала очень далеко вешку (в фокус не попала), и бывало мимо нее =)

инком
dENISCA:

Вот что получилось в первом приближении, чтоб не быть голословным:

Микро тренировка, летали 2 модели: моя бесшумная и детская орущая. Детская облетала очень далеко вешку (в фокус не попала), и бывало мимо нее =)

Ну что…Вешка хорошо получилась…

dENISCA
инком:

Ну что…Вешка хорошо получилась…

Что ж, жаль что концепция не понравилась, по крайней мере старался.

м.б. надо было показать в замедленном виде? там как раз и залеты видно и т.д.

инком
dENISCA:

Что ж, жаль что концепция не понравилась, по крайней мере старался.

м.б. надо было показать в замедленном виде? там как раз и залеты видно и т.д.

…Концепция-контрацепция-презумпция-инфлюэнция 😵
Посмотрите для начала Правила , автор действительно старался… rcopen.com/forum/f85/topic196635
А уж потом придумывайте соответствующую им работоспособную “концепцию”, а не наоборот…
Затем прикиньте технические возможности ее реализации в “железе”, а не на форуме, извините…
Затем,самое интересное, бюджет затеи…
Да , первый пилон сейчас облетать не обязательно…
…Не обижайтесь, ладно ?..

15 days later
Saiz

Сегодня испытали сфетофор. Опять засада! Красный и зелёный очень хорошо видно, а вот жёлтый вообще не видно, как-будто не горит:(

A44

Серёжа, синие светодиоды очень хорошо видно.

инком
Saiz:

Сегодня испытали сфетофор. Опять засада! Красный и зелёный очень хорошо видно, а вот жёлтый вообще не видно, как-будто не горит:(

На Кубке попробовали, никто не жаловался…
Мощность и количество желтых с/диодов ?
Линзы поставил ?
Синий свет не рекомендую.На Украине постоянно мучаемся именно с синим цветом…

Saiz

Линз никаких нету. Все светодиоды прозрачные, одной марки(цвет свечения разный). Количество 100 штук каждого цвета. Миша, на ЧР в Краснодаре чей был светофор? Вроде говорили что всё оборудование украинское? Я вспомнил, там был синий. Надо попробовать.

инком
Saiz:

Линз никаких нету. Все светодиоды прозрачные, одной марки(цвет свечения разный). Количество 100 штук каждого цвета. Миша, на ЧР в Краснодаре чей был светофор? Вроде говорили что всё оборудование украинское? Я вспомнил, там был синий. Надо попробовать.

На ЧР в Краснодаре все оборудование было украинское от Сергея Мосолова(indoor).И именно у него этот синий цвет ни хрена не видно, по крайней мере -мне.
У меня стоят одноватные с/диоды красного и зеленого света по 9 шт, желтого-12 шт, все с линзами. У желтого цвета слабее светосила, поэтому их надо ставить больше. Еще вместо желтого можно попробовать “белый теплый”, светосила поболе…Кстати, у синего свечения светосила еще меньше, чем у желтого…
Все на LiPo, потребление смешное…

A44

У меня оборудование делал Сергей Мосолов.Красный Синий Зелёный, всё отлично видно при ярком солнце даже пилоту.

инком
A44:

У меня оборудование делал Сергей Мосолов.Красный Синий Зелёный, всё отлично видно при ярком солнце даже пилоту.

Количество с/диодов одинаковое ?

A44
инком:

Количество с/диодов одинаковое ?

абсолютно!