Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

vvshish
dENISCA:

А сколько в метрах перепад взлетки?

Точно не знаем. На вскидку кажется небольшой. На неделе поедем я возьму прибор и замерим точно, тогда сажу.

pakhomov4

Копию безаварийно (особенно реактивную) под уклон НЕ ПОСАДИТЬ! Только с выкатом на грунт, увы…

vvshish

Добрый вечер уважаемые моделисты. Хочу начать с того что извинится за те неудобства что мы вам доставили. Не хочу перекладывать вину на кого либо хотя не все что произошло получилось по нашей вине. Из того негатива мы конечно извлекем урок, учтем допущенные ошибки, и сделаем соответствующие выводы. На данный момент стало ясно то что данная площадка пока не соответствует требованиям проведения стартов по 3Д. В связи с этим сообщаю что запланированный этап Кубка в августе не состоится, так как переделать площадку в ближайшее время не представляется возможным. Ну а на следующий год будем посмотреть. Спасибо тем кто поддержал нас в нашем начинании. Пусть первый блин получился комом, но думаю что многие организаторы через это прошли. Еще хочу попросить прощения у Украинцев, наша недоработка, прошу не обижаться. Мы старались, но так получилось. Всем удачи и до новых встреч.

Brodяga

Вячеслав, что бы ни было, но организаторами и лично Вами проделана огромная работа, за которую я как участник хочу всех вас поблагодарить. Не делает ошибок тот, кто не делает ничего. Надеюсь, будущие соревнования в различных видах моделизма, которые будут проводиться на базе вашего комплекса, пройдут как надо. Единственное, о чём хотелось бы попросить - отделяйте спорт от политики. Украинский экипаж показал гонки высочайшего класса, и место на тумбочке у них заслуженное. Жаль, что так вышло. У каждого сценария есть свой автор. Надеюсь, что в данном случае это не Вы.
С уважением.

vvshish
Brodяga:

Единственное, о чём хотелось бы попросить - отделяйте спорт от политики. Украинский экипаж показал гонки высочайшего класса, и место на тумбочке у них заслуженное.

Полностью согласен что они заслужили тумбочку, но ЧР это закрытый чемпионат и поставить их на тумбочку мы ни как не могли. Другое дело что отблагодарили не так как положено, это наше упущение, за это наши извинения.

Zolotoy_al

Смотрим как на Чемпионате Мира взлетают с кусочка твёрдого покрытия и сажают на траву, если бы попросили — то и до места старта в прицепе нивы возили, Йошкар-Олинская полоса тоже с ямой, но большие самолёты не привередничают)

Впервые побывав в этом фантастическом месте, был удивлён СКОЛЬКО всего было сделано для моделизма и непрерывное обращение внимания к потребностям участников мероприятия.
Со скрипами и скрежетом эти соревнования всё же запустились и прошли, извините если на кого орали сверх меры, но реально будто в армию 2й раз вернули - ты вроде понимаешь что должно вокруг происходить и люди взрослые, а цензурно не объяснить. Без репетиций такое действо сложно осваивать, но надеюсь оно повторится.
Всем спасибо,и “Станице Ленинградской, где выросла картошка…”

fil_pitch
vvshish:

На данный момент стало ясно то что данная площадка пока не соответствует требованиям проведения стартов по 3Д. В связи с этим сообщаю что запланированный этап Кубка в августе не состоится, так как переделать площадку в ближайшее время не представляется возможным. Ну а на следующий год будем посмотреть.

Смотреть надо уже сейчас

vvshish:

Полностью согласен что они заслужили тумбочку, но ЧР это закрытый чемпионат и поставить их на тумбочку мы ни как не могли.

Чемпионат не внутренний, а это Чемпионат России и награждения можно делать по итогам прошедших соревнований и отдельно в Чемпионате России. Поясняю за Чемпионат России Минспорт выдает на награждения победителей ЧР( гражданам России) комплект медалей и дипломы завереные подписью Мутко и печатью Минспорта России все остальное на усмотрение организаторов соревнований.

pakhomov4

Пипец!!! А почему не к 1 мая?! Маразм крепчает…

fil_pitch

Это дядя Валера случается каждый год подряд)))))) Увы крепчает.

fil_pitch

И, поэтому предлагаю утвердить список соревнований, на следуюший год

vvshish
fil_pitch:

И, поэтому предлагаю утвердить список соревнований, на следуюший год

К чему такая спешка, сезон в самом разгаре. Да и кто сейчас утверждать то будет, все кто на мир кто на европу кто просто отдыхать поразъехались. Думаю что раньше сентября октября никто ничего не утвердит.

Lexin

Протокол по F3D с победителями из Украины выглядят так

Другие протоколы можно посмотреть на сайте ФАСР www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4352 в разделе спортивные протоколы за 2014г.

vvshish
fil_pitch:

Поясняю за Чемпионат России Минспорт выдает на награждения победителей ЧР( гражданам России) комплект медалей и дипломы завереные подписью Мутко и печатью Минспорта России все остальное на усмотрение организаторов соревнований.

Извините, вы не были на соревнованиях и поэтому не знаете как все было. Ребят то мы наградили ценными подарками за первое и второе место,и на тумбочке они были, только получилось все не так как должно быть, и в этом наша вина, за что я и попросил прощенья.

RCVladimir
vvshish:

Ребят то мы наградили ценными подарками за первое и второе место

Второе место в протоколе команда из Крыма. Разве они не в РФ?

vvshish
RCVladimir:

Второе место в протоколе команда из Крыма. Разве они не в РФ?

Документально это не подтверждено. В заявке указано Украина г. Одесса. Лицензия ФАС UKR269.

Olegka-65

Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия, да на первый раз были неувязки, но у кого их не бывает. А в целом хочу отметить огромную работу проделанную организаторами, да и сама инфраструктура вызывает восхищение, где еще есть душ, туалет, буфет до позднего вечера и прочие блага. Еще раз огромное спасибо от Краснодара.

f3d
RCVladimir:

Второе место в протоколе команда из Крыма. Разве они не в РФ?

Нет мы с Украины!. Я с Одессы, механик с Горловки, тренер шеф и тимменеджер с Крыма. Лет семь пускаем за Крым Украинский. Решили не изменять традициям так и продолжать;)

fil_pitch
vvshish:

К чему такая спешка, сезон в самом разгаре.

Это ни я придумал, а срок подачи заявок до 31 июля, так что думать уже надо сейчас. Обсудить всем вместе спокойно без суеты.

korolevdi1972

Всем доброго дня! Народ а фотки может кто и покажет? Людям то интересно чё , где и как? Молодёже надо показать!

ser7gio
Falcon16:

Моему папе 64 уже! Он на 1/2 только и гоняет. Это его душа. Не приехал из-за слишком неудобного транспртного маршрута, хотя очень хотел. Вот я представляю его лицо, кода ему бы сказали что 1/2 только для юношей! Ребята! Такого представить невозможно.

Женя, привет! Взрослые тоже летали в половинках, только Юноши и взрослые гоняли по отдельности. Тебя и Сереги сильно не хватало.

vvshish
fil_pitch:

Это ни я придумал, а срок подачи заявок до 31 июля, так что думать уже надо сейчас. Обсудить всем вместе спокойно без суеты.

Теоретически это так, а практически всегда затягивается до поздней осени.