Q-500 в России

Sergey_S=

[quote=Zorba;1106771]

Sergey_S=:

Т.е., в Q-500 стандарт народ не летает? Или их технику просто не фотографируют? Дискриминация какая-то…😁. Да и к слову, про правила - просто прочитанное не совпало с увиденным, вот и интересуюсь…

Вот 😃

F3D_BBA

дюралюминевые заглушки (круглые, выточенные на токарном станке) + впаянная медная (латунная) трубка, и всё это сделанное и собранное своими руками.😁
Про технологию заправки топливом объяснять?..[/quote]

А смысл-то сосок в КВИК-500 стандарт?, если нравиться примени, но толку никакого, движок - то стандарт!😛

Saiz
Zorba:

Ещё, позвольте полюбопытствовать:
На фото, выложенных выше на странице, обращает на себя внимание отсутствие серийных моторов на моделях. Всвязи с этим обстоятельством, появились вопросы:

  • есть ли участники в классе Q-500 хобби на ЧР или всё ограничивается Q-500 спорт?
  • Fora 6.5 - мотор серийной сборки или как?
  • Замена радиокарбюратора футоркой на серийном моторе допустимо ли в классе Q-500 хобби?
  • Применение эластичных топливных баков, допустимо ли в Q-500 хобби? Хотя в правилах про это ничего не сказано, тем не менее, в инструкции к серийному мотору практически всегда предусмотрен только один вид подачи топлива к двигателю - из бака, под давлением из глушителя.

В “Хобби” основная масса летит на Осах и Тайгерах с обычными глушителями. Мотор должен быть оборудован радиокарбюратором(хотя по поводу, что подразумевать под понятием радиокарбюратор можно очень сильно подискутировать). А вообще боятся не надо, люди там не злые, и ни кто вас не выгонит если у вас будет не жосткий, а мягкий бак. А соотношение участников в “хобби” и “спорте” в среднем 8 к 12.

F3D_BBA
Saiz:

В “Хобби” основная масса летит на Осах и Тайгерах с обычными глушителями. Мотор должен быть оборудован радиокарбюратором(хотя по поводу, что подразумевать под понятием радиокарбюратор можно очень сильно подискутировать). А вообще боятся не надо, люди там не злые, и ни кто вас не выгонит если у вас будет не жосткий, а мягкий бак. А соотношение участников в “хобби” и “спорте” в среднем 8 к 12.

Ну а я что говорю?😃 Просим на старт!!!😆

VLADYO
Sergey_S=:

Как Вам такой Квик 😁

И где ты нашел такой?

вжик

Может, кто подскажет, сколько примерно должно весить крыло в сборе ( без рулевых машинок ) бальзовое наборное или пенно-бальзовое ?

F3D_BBA
вжик:

Может, кто подскажет, сколько примерно должно весить крыло в сборе ( без рулевых машинок ) бальзовое наборное или пенно-бальзовое ?

У меня в моделки есть несколько типов крыльев, я на недельки их взвешу и тебе отвечу на этот вопрос!😃

F3D_BBA
Sergey_S=:

Как Вам такой Квик 😁

Чудеса свободного времени и немного юморного фотошопа!😂

Sergey_S=
вжик:

Может, кто подскажет, сколько примерно должно весить крыло в сборе ( без рулевых машинок ) бальзовое наборное или пенно-бальзовое ?

Мое крыло(формованное) весит 520 грамм.

вжик
Sergey_S=:

Мое крыло(формованное) весит 520 грамм.

Я делаю крыло из пены с бальзовым шпоном . Без элеронов и плёнки оно весит 320 гр . Просто интересно ,примерно, к чему стремиться .

VLADYO
вжик:

Я делаю крыло из пены с бальзовым шпоном . Без элеронов и плёнки оно весит 320 гр . Просто интересно ,примерно, к чему стремиться .

у меня формованное крыло 505гр.

F3D_BBA
вжик:

Может, кто подскажет, сколько примерно должно весить крыло в сборе ( без рулевых машинок ) бальзовое наборное или пенно-бальзовое ?

Моё крыло пенно-бальзовое, не формованное весит 417 гр. без машинок!😉

Saiz
вжик:

Может, кто подскажет, сколько примерно должно весить крыло в сборе ( без рулевых машинок ) бальзовое наборное или пенно-бальзовое ?

У меня заготовка весит 340 грамм, готовое крыло совсеми тягами и машинками весит 550 грамм. А а вот ещё лом формованного крыла, без элеронов и машинок 560 грамм.

F3D_BBA
Saiz:

У меня заготовка весит 340 грамм, готовое крыло совсеми тягами и машинками весит 550 грамм. А а вот ещё лом формованного крыла, без элеронов и машинок 560 грамм.

Как умудрился ломануть крыл?😦

вжик
F3D_BBA:

Моё крыло пенно-бальзовое, не формованное весит 417 гр. без машинок!😉

Спасибо, всем за ответы .
Моё в таком виде 320 гр. , значит в готовом виде вес будет приемлемый .

Saiz
F3D_BBA:

Как умудрился ломануть крыл?😦

Как ломали не знаю, “доктор” на поле подобрал.

F3D_BBA
Saiz:

Как ломали не знаю, “доктор” на поле подобрал.

Доктор, тот может подобрать на поле, было целое, стало почти целое!!!😂