Соревнования в Снежинске

kristi
Ант157:

Господа спортсмены и руководители кружков. Объясните мне *дегенерату* зачем нужны состязания по *квику* если этот класс даже во всём мире уходит???
Зачем Вы врёте своим ученикам (ни разряда, ни уважения, ) вообще ничего нет. Нахера??? убивать будущих гонщиков
Ответьте сами себе на этот вопрос…

Никто никого в заблуждение не вводит. Просто что есть, то и летаем. Вырабатываем моторику пилотирования. А разряды/уважение можно и в других классах заработать. Дети при деле, работают, тренируются. Кто считает нужным приедут и полетают. Мы не принуждаем.

ryba
Ант157:

Господа спортсмены и руководители кружков. Объясните мне *дегенерату* зачем нужны состязания по *квику* если этот класс даже во всём мире уходит???
Зачем Вы врёте своим ученикам (ни разряда, ни уважения, ) вообще ничего нет. Нахера??? убивать будущих гонщиков
Ответьте сами себе на этот вопрос…

Точно, надо проводить только по фаишным классам , объясняя детям, что им надо стрести с родителей кучу денег на участие в классе, где летает 3 человека ))

msl_272
Ант157:

Нахера???

Изначально, и до сих пор, Квик единственный гоночный класс доступный для новичков. Человек может сам построить модель и научиться на ней летать. НИ в одном официальном классе сделать этого НЕ ВОЗМОЖНО!
По этим причинам большая группа спортсменов уже много лет предлагает ввести Квики в официальные классы вместо 1/2. Но комитет не хочет этого понимать. В итоге воз и ныне там.
ПС. Я извиняюсь что отписался в непрофильной теме.

Falcon16

Ничего вводить не надо. Читайте новую ветку rcopen.com/forum/f85/topic561864
Вот теперь спорить не о чем. Участвуйте в международных соревнованиях, получайте разряды. Хоть квики, хоть электро, хоть F3T …

10 days later
Falcon16

Георгий, прошу прощения, но в положении ошибка: даты 2020 г.

kristi

Да, не заметил. Но в итоге все подали заявки с правильным годом.

Положение с печатями будет правильное.

kristi

Все кто хотел - заявился для участия в наших состязаниях. В начале февраля, после определённых процедур для нашего города, станет известно кто сможет принять участие в соревнованиях. Заявился Екатеринбург и города Свердловской области, Челябинск и города Челябинской области, Санкт-Петербург, Тюмень. Просьба: предварительно озвучить кто в каких классах летит и кого с кем в одну группу не ставить.

1 month later
kristi

Всех приветствую!

Все, кто заявился на наши соревнования, допущены кроме двух спортсменов (они в курсе).

В связи с погодными условиями 27-28 февраля состязания переносятся на 6-7 марта, въезд в г.Снежинск с 5 по 7 марта, многократно.

Просьба донести до всех кто собирался посетить наши соревнования.

11 days later
kristi

До соревнований осталось совсем чуть чуть. Напоминаю иногородним спортсменам: Не забудьте документы - паспорта, свидетельства о рождении иначе можно вернуться домой от забора г.Снежинска.
06.03 в 13-00 начало стартов в классе F5b7/Сн.
07.03 начнём гонки в 10-00. Место проведения о.Синара, около эллинга.
Просьба участников прислать Крестьянинову Г. список спортсменов по классам моделей, для гонок дополнительно кого с кем не ставить в группу.

kristi

Да, первый день, а второй гонки. Такова традиция.

kristi

Стало известно количество участников в радио гоночных стартах. Их 37
В Снежинском классе 21 участник, КВИК 11, F5d 5 участников. Получилось 9 полных групп.

Распределение по группам в гонках по 4 пилота
Начало в 10-00 часов.
г.Снежинск

1 группа Суслов В f5d/сн
Кибирев А f5d/сн
Самоловов Д. f5d/сн
Медведев С f5d/сн
2 группа Тетерин f5d/сн
Кибирев Е f5d/сн
Иванников Д f5d/сн
Меньшиков А f5d/сн
3 группа Крестьянинов f5d/сн
Суслов М f5d/сн
Пермяков f5d/сн
Чистяков f5d/сн
4 группа Маслов Ив. f5d/сн
Писарев В f5d/сн
Помаскин f5d/сн
Ревнивых И f5d/сн
5 группа Кошелев С f5d/сн
Обрезков Л. f5d/сн
Христолюбов Н f5d/сн
Кулаков Д. f5d/сн
6 группа Семянников f5d/сн
Тетерин f5d
Иванников Д. f5d
Кулаков Д. f5d
7 группа Помаскин f5d
Семянников f5d
Кибирев Е q500 / Меньшиков А q500
Дорошенко В.Ф. q500
8 группа Самоловов Д q500
Сафонов Р. q500
Осинцев И q500
Шинкаревский q500
9 группа Чистяков q500
Волков q500
Кустов q500
Семеновых q500

kristi

Официальные протоколы. Некоторых разрядов и имён нет, не топчите сильно. Электролёты также присутствуют как школа жизни и борьбы с природой, ветер в субботу был до 14 м/с, во время гонок была комфортная погода. В следующем 2022 году соревнования состоятся 26-27 февраля, либо 5-6 марта. В гонках удалось провести 4-е тура, выбывших не так много.

kristi

Первоисточник от Григория Лебедева!!!
disk.yandex.ru/d/-qzwkY0a679l4g
2021-03-07__Авиа соревнования_JPG.zip —…
disk.yandex.ru
2021-03-07__Авиа соревнования_JPG.zip — Яндекс.Диск
disk.yandex.ru

Reulen
kristi:

Фотографии от Григория Лебедева. Снежинск

КРУТО!..Но, блин!..как Вы такие маленькие модельки, на бешеной скорости видите!!! Да еще и на расстоянии. Видел в Миассе В.Семянникова гонку, он так, на поле погонял - дак этож пипец!!! только звук слышно, а голова не успевает за моделью поворачиваться. В этом классе наверное все “Сокол-зоркий глаз”))).

Falcon16

Моему папе 71. Ничего, пока управляется )))

Правда бывают аварии, но это как у всех

Reulen

А в большем масштабе, ну там 1,5 м размахом, в данных соревнованиях присутствуют модели? я как то построил себе такую модельку, размахом 800мм. Полностью из бальзы, а… нет…фюз из бальзы, крыло из пены оклеенное шпоном. Мотор установил, сервы. Мотор воткнул какой был - 2435 инраннер, 4500kv 3S с пропеллером Граупнер 4*3. Глянул еще раз в Мотокальк на расчетную скорость - потом на размер модели - снова на расчетную скорость. На этом всё закончилось. Снял электронику и положил модель в кладовку. Признаюсь - ссыкнул)). Зрение на дальняк слабовато, планер 2-3 метровый норм, а тут 800 мм и скорость ошалелая…

Falcon16

Можно поставить 2s и начать летать. Если и это большая скорость, не обязательно вваливать полный газ. Расчетная скорость 180-200 км/ч. При этом вполне комфортная для рулёжки на дистанциях до 150-200 м. Главное не уводить слишком высоко (не более 30 м) и далеко. Водите кругами вокруг себя, так проще контролировать дистанцию и модель лучше видно. Дальше по ощущениям.

7 months later
kristi

Всех приветствую! приближается время подачи заявок для участия в наших соревнованиях и въезда в г.Снежинск. Как всегда я не могу прикрепить к своему сообщению ни положение, ни форму въезда. А посему всех направляю за положением и формой на нашу страничку в контакте vk.com/snzavia Также скоро на сайте aviamodelsu.ru появится положение и форма въезда по нашим соревнованиям. при заполнении списков соблюдайте все требования, полноту и точность данных. Это важно!!! Списки направляйте в оба указанных адреса для контроля с моей стороны.

13 days later
kristi

Хочу порадовать всех подателей заявок на въезд в г.Снежинск!!! Вместе со списком следует прислать файл с QR-кодом о прививке или справку, что участник переболел. Участникам до 18 лет делать это нет необходимости! Постановление главы города. Без этих документов заявки рассматриваться не будут. Списки следует подать до 26.12.2021, далее администрация работать не будет!

23 days later
kristi

Всех кто решил посетить наши соревнования просьба поторопиться с заявками. Ещё ни одной не наблюдал. На сайте aviamodelsu.ru опубликовано официальное положение и дополнения.
Лучше подать в заявке больше участников и не приехать, чем не подать приехать и не попасть в город!!!

2 months later
kristi

Всех приветствую! Списки для въезда в г.Снежинск на соревнования одобрены. У кого предоставлены справки и QR коды будут оформлены пропуска и они смогут попасть в г.Снежинск. Напоминаю при поездке в наш город возьмите обязательно паспорта и свидетельства о рождении (без них не пустят через КПП). По взносам: они будут взиматься с радиогонщиков. Смотрите в приложении 1 Стартовые взносы. Для материального обеспечения проведения соревнований в классе гоночных авиамоделей будут приниматься стартовые взносы с пилота за все заявленные им классы авиамоделей в размере: 0 р. для возраста до 14 лет, 400 р. для возраста с 14+ до 18 лет, 800 р. для возраста 18+ до 60 лет, 0 р. для возраста 60+.

kristi

Участников соревнований просьба озаботиться не промокаемой обувью. На месте старта, под снегом, появилась вода. Всё как обычно: весна, вода и соревнования.