Pylon World Cup 2021

Falcon16

Уточнение: Нижний пока отпадает. По поводу Екб. обсуждаем.

msl_272
kristi:

Правильное решение.

А вот я так не считаю. Почему гонщики должны идти в другие классы чтобы разряд получить? Да потому что член комитета предлагает всем начинающим в бой и скорость проваливать (двумя постами выше). Поэтому и гонщиков в стране единицы осталось. А потом всерьёз удивляются почему народ взносы в ФАСР не платит. Разве не очевидно?

kristi
msl_272:

Почему гонщики должны идти в другие классы чтобы разряд получить?

У меня в кружке ситуация обратная. Полетали на соревнованиях, загорелись гонками, а разряды-то уже есть.

В общем-то я со многим согласен, но ситуация во многих классах аналогичная. И движение к заветной цели бывает сложное. Да и где нам (не гонщикам) набраться опыта, знаний. Только на состязаниях.

инком
Falcon16:

Присвоение статуса World Cup сильно повышает шансы участия зарубежных спортсменов, что само по себе крайне полезно для нас.

…не то слово…После их последнего приезда у нас гонщиков вообще не осталось😁 …Может ,гонщики в Стране не так и не потому появляются? Ни х-я эти наезды не дадут нищему пацану из Свердловска или Новосиба…

Falcon16
инком:

…не то слово…После их последнего приезда у нас гонщиков вообще не осталось😁 …Может ,гонщики в Стране не так и не потому появляются? Ни х-я эти наезды не дадут нищему пацану из Свердловска или Новосиба…

Ну в общем-то да Еврокап - он скорее для опытных спортсменов, чем для новичков.
Однако судя по протоколам наших соревнований всем нам в России пока далеко до зарубежного спортивного уровня. У иностранцев всяко есть чему поучится. Когда общий спортивный уровень будет выше - будут опытные наставники, будет и молодежь подтягиваться.

Brodяga
Falcon16:

…Для признания статуса международных соревнований в том или ином классе необходимо участие не менее 2 стран…

Как только РФ откроет границы - будут вам в кворуме F3D иностранцы из недалёкого зарубежья 😃

Falcon16
Brodяga:

Как только РФ откроет границы - будут вам в кворуме F3D иностранцы из недалёкого зарубежья 😃

Супер!!! 😃

Saiz

Эх, почитал вас как бальзам на душу. Как давно мы не собирались, не пи…ли, не летали, водки не пили. Не останавливайтесь, поговорите ещё😁

2 months later
Fighter29

Комитет CIAM FAI утвердил проведение этапа Кубка Мира в классах F3T и F3D только в Санкт-Петербурге. Событие в календаре ФАИ 26-27 июня , так что добро пожаловать ( если не будет 3-й волны 😃 )

msl_272

Еще в календаре прописаны какие то сборы в Абхазии. Что это значит?

Fighter29
msl_272:

Еще в календаре прописаны какие то сборы в Абхазии. Что это значит?

В календаре ФАИ никаких сборов не видел .

A_R_Butin

На сайте Минспорта России появился календарь.

Fighter29
A_R_Butin:

На сайте Минспорта России появился календарь.

К этапам кубка мира это не относится . А Чемпионат мира по Ф3Д в США в этом году отменен и перенесен на следующий. Так что если тут имелась в виду подготовка к ЧМ , то это мероприятие вряд ли состоится.

Sergey_S=
Fighter29:

К этапам кубка мира это не относится . А Чемпионат мира по Ф3Д в США в этом году отменен и перенесен на следующий. Так что если тут имелась в виду подготовка к ЧМ , то это мероприятие вряд ли состоится.

Dear RC Pylon Racing Sub Committee members,

It was decided last week between CIAM and AMA that the World Championships F3D/F3E will be postponed for 1 year due to the very uncertain COVID-19 situation.

This is according to the unanimous advice I got recently from the Sub Committee members hat answered my e-mail of 11 February.

The AMA representatives have expressed their willingness to organize this WC in 2022 in the same period (late June-July) in Muncie, but a formal decision from the AMA board still needs to be taken.

An official announcement will follow soon.

A_R_Butin

Кубок России по половинкам в эти даты в г.Санкт-Петербурге вместо 25 июля 2021 года.
Кубок России в Нижнем Новгороде 18-21 июня 2021 года.
Изменение дат с июля на июнь вообще никого не касается. Всем очень удобно соревноваться через неделю. Особенно тем кто ездит на соревнования на своей машине.

Fighter29
A_R_Butin:

Кубок России по половинкам в эти даты в г.Санкт-Петербурге вместо 25 июля 2021 года.
Кубок России в Нижнем Новгороде 18-21 июня 2021 года.
.

В календаре даты в Санкт Петербурге в июле указаны ошибочно, кто то наверху накосячил. Об этом указывали еще два три месяца назад, почему до сих пор не исправили не знаю. Комитет в курсе. Так же тут Ф3Д 1/2 подразумевается Ф3Т . Так что Питер половинок вообще никаким боком не касается . Только Ф3Д и Ф3Т.

A_R_Butin

Спасибо за ответ.
К сожалению планы на июнь не изменить.
Хотелось бы чтобы никто больше не косячил.