Гонка на 3,5 куба

bob1

[quote=Airracer;642884]
Можно по подробнее? На трёшке не видел, но на электрогонках используют в основном один элерон - очень эффективно
[/quote

Это было несколько лет назад.
Современные электрогонки имеют 2 элерона, которые используются одновременно как закрылки для более эффективного поворота вокруг пилона.

F3D_BBA

А зачем Вам вообще элероны? если ты летаешь все 10 гругов на ноже! 😒

3 months later
Самчук_Евгений
Solo:

…решил приобщиться к гоночному спорту, как к средству повышения уровня адреналина 😃 . К бойцовкам привык хочется быстрее 😈 .
В харькове заказан самолет “ACCENT” под двигатель МВВС 3,5.
Получил посылку в коробке …


.jpg]

Проведены следующие работы
Подгонка моторамы
Установлен привод руля высоты
Привод элеронов
Спаян бак
Вопросики : какую машинку применить на руль высоты и на элероны (можно стандартные) ?



Здравствуйте!
Подскажите, производителя этого самолета? Хоткл бы купить пару.
Спасибо.

13 days later
F3D_BBA

Производитель Голубев Алексей из Мареуполя. Его электронный адрес: golubev@mariupol.net
Я летаю на его самолётах, да и многие тоже. Хороший самолёт. 😁

29 days later
Самчук_Евгений
F3D_BBA:

Производитель Голубев Алексей из Мареуполя. Его электронный адрес: golubev@mariupol.net
Я летаю на его самолётах, да и многие тоже. Хороший самолёт. 😁

Эта модель на 3,5
Вот что отписал мне Алексей:
Здравствуйте Евгений.
Модели 3.5 для продажи не делаю.
Занимаюсь 6.5 airplane-model.com/cobra.html
с ув. Алексей

Производителя этой модели нашел - сделал заказ на 2 модели.
Вопрос закрыт

7 days later
F3D_BBA

А у кого ты 3,5 модели надыбал?, делись инфой!!! 😦

Самчук_Евгений
F3D_BBA:

А у кого ты 3,5 модели надыбал?, делись инфой!!! 😦

Заказал 2 модели в Харькове (Украина). Деревяко Александр Владимирович.
Звонил вчерв - говорит на этой неделе закончит формовку. Думаю псле майских праздников самлеты будут. 😒

F3D_BBA

Дай пожалуйста телефон или мыло Деревянко!!! 😦

19 days later
Самчук_Евгений
F3D_BBA:

Дай пожалуйста телефон или мыло Деревянко!!! 😦

Мыло нет, а телефон вот: +380508020101

Самчук_Евгений

заказанных самолет нет уже 2 месяца, а ребята, которые заказывали до меня из нефтеюганска также не получили свой заказ… 😦

mav86
Самчук_Евгений:

заказанных самолет нет уже 2 месяца, а ребята, которые заказывали до меня из нефтеюганска также не получили свой заказ… 😦

Да получить то мы их получили… только вот за три дня до соревнований. На прошлой неделе пришли гонки.

Самчук_Евгений
mav86:

Да получить то мы их получили… только вот за три дня до соревнований. На прошлой неделе пришли гонки.

Как ведут себя самолеты, слышал крылья в полете раскрываются…?

Falcon16
Самчук_Евгений:

Как ведут себя самолеты, слышал крылья в полете раскрываются…?

Бывает … 😦

Falcon16
Самчук_Евгений:

Евгений, а с чем это связано…? Что говорит по этому поводу Деревянко…?

Я Александра Владимировича расстраивать не стал. Сам знаю почему.
Крылья есть двух исполнений: бальзовый сендвич и пенопластовый сендвич.
Если честно, пенопласт для таких скоростей не годится. Я сам не понял (а должен был догадаться по внешнему виду крыла), что пенопласт девормируется и разрушается внутри сендвича. Пенопластовый лонжерон, армированный углетканью по полкам, тоже не вечен. Я отлетал 2 соревнований + одно нештатное падение. Поверхность крыла покрылась крупными складками (или морщинами). Но и это не главная причина аварии. Передняя кромка начала раскрываться. Левую плоскость я проклеил стеклоскотчем по передней кромке, а правую оставил. Она и раскрылась в воздухе. К слову скрость была ничего себе. Я только что успел пройти базу. Официальное время 1 мин. 15 сек. На последнем развороте все и случилось. А самолет заране давал знать - повдение стало непонятным. Словно летишь не на трезвую голову. Залёты, нырки и т.п.
Думаю с бальзовым крылом такого не будет. В любом случае внимательно следите за состоянием плоскостей.
А самолет все равно хороший: летучий, шустрый.

Solo
Falcon16:

Крылья есть двух исполнений: бальзовый сендвич и пенопластовый сендвич.

Я конечно в соревнованиях не учавствовал 😊 … основная работа не очень позволяет отлучаться…
Но для себя летаю довольно часто…

У меня два таких самолета, купил на случай если расшибу один чтоб перерыв небольшой был 😇
Так вот летает самолет суперово !!! Прочность выше всяких похвал … Однажды мотор заглох на взлете … смолет воткнулся в землю с высоты трех метров в землю и застрял вертикально ! 😅
Отряхнули землю, завели и в небо !!!
В другом случае, при посадке, зацепил высокую траву одним крылом и самолет пошел “колесом” … немного разошлась правая консоль у самой законцовки и все … пролил циакрином прямо на поле и нормалек …

По поводу конструкции: у меня крыло сверху бальзовый сэндвичь (на законцовках поверх стекла кевлар) , нижняя поверхность пенопластовый сэндвичь окрашеный в матрице. На ощупь в крыле один лонжерон и все …

Если будут проблемы с поставками пишите постараюсь посодействовать … так сказать на местах… 😉

С уважением, Соло.

8 days later
Самчук_Евгений

Сегодня был звоночек - модели готовы. Через неделю другую стану очередным обоадателем сего…! 😃

23 days later
Witalij

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли ещё производители гонок в Украине кроме рассматриваемых Акцентов или сочетание цена/качество у него самое оптимальное?
У меня есть Новороссии 3.5 с боковым выхлопом выпуска года так 2003. Появилось желание приобрести модель и полетать на скорости под 150 км/ч.
Тратить на модель больше 200$ не хочется, не ставлю перед собой целью участвовать в соревнованиях, хочется просто для души полетать. Люблю планеры, но два раза в год (весной и осенью) появляется потребность моторного полёта, причём скоростного. Обычно использовал пилотажку харьковского производства от Владимира Петровича Рака с мотором Росси 6.5, но сейчас хочется побыстрее и чего-нибудь новенького.
Немного смущает то, что верхняя и нижняя корки крыла сделаны из разных материалов, обычно все делают из одного, что даёт то?
Если Акцент это самый оптимальный вариант, то расскажите как оформить заказ и получить в Москве.
С уважением, Виталий.

Самчук_Евгений
Witalij:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли ещё производители гонок в Украине кроме рассматриваемых Акцентов или сочетание цена/качество у него самое оптимальное?
У меня есть Новороссии 3.5 с боковым выхлопом выпуска года так 2003. Появилось желание приобрести модель и полетать на скорости под 150 км/ч.
Тратить на модель больше 200$ не хочется, не ставлю перед собой целью участвовать в соревнованиях, хочется просто для души полетать. Люблю планеры, но два раза в год (весной и осенью) появляется потребность моторного полёта, причём скоростного. Обычно использовал пилотажку харьковского производства от Владимира Петровича Рака с мотором Росси 6.5, но сейчас хочется побыстрее и чего-нибудь новенького.
Немного смущает то, что верхняя и нижняя корки крыла сделаны из разных материалов, обычно все делают из одного, что даёт то?
Если Акцент это самый оптимальный вариант, то расскажите как оформить заказ и получить в Москве.
С уважением, Виталий.

Я вот снова вчера звонил, все готово, но загвостка с какими-то бумагами… Сижу жду не один месяц, половины сезона потеряно, вот и задумался воспроизвести подобное в серию. А самолет заточен под задний выхлоп, коего мотора найти сложно.
С уважением, Евгений.