Гонка на 3,5 куба

Solo

…решил приобщиться к гоночному спорту, как к средству повышения уровня адреналина 😃 . К бойцовкам привык хочется быстрее 😈 .
В харькове заказан самолет “ACCENT” под двигатель МВВС 3,5.
Получил посылку в коробке …


.jpg]

Проведены следующие работы
Подгонка моторамы
Установлен привод руля высоты
Привод элеронов
Спаян бак
Вопросики : какую машинку применить на руль высоты и на элероны (можно стандартные) ?



sev

У лучшего гонца 1/2 F3D стоят стандартные, можно и уменьшенные аналоги. Не рекомендуются дешевые машинки и категорически не рекомендуется выключатель из комплекта аппаратуры.

29 days later
Airracer

А почём вам обошлась такая посылочка, если не секрет?

Solo

150 убиенных енотов

Кстати летает некисло на крайних полетах скорость на прямой 270 км/ч 😒
десять кругов на базе 150 м 1,45 мин. (не пинать только учусь летать)
На стандартном МВВС 3,5 только футорку выточил с большим диаметром, винт 7х6 на земле 19000 об. в воздухе раскручивается прилично! Приходится богатить смесь перед взлетом конкретно 😵

ENZO

а че за непонятные желтые квадратики на фотках, где желтая сторона крыльев? 😃

Airracer
ENZO:

а че за непонятные желтые квадратики на фотках, где желтая сторона крыльев? 😃

Крыло и стабилка снизу желтые! Глянь фотки с первого поста и все поймёшь!

Solo, всё выглядит очень даже круто! И еще вопросик по двигателю, если не возражаете: Эта труба на MVVS 3.5 шла в комплекте с двигателем, или вы её купили отдельно, или изготовили сами?

ENZO

не! я не про это! просто на фотках какие то непонятные квадратики желтые. будто в пейнте закрашивали чо та 😆

sev

Привет !!!
А МВВС 3.5 это старый мотор ?? Просто необнаружил на сайте такой , может щас его не выпускают ??

Airracer

Я тоже искал и не нашел, может это со старых запасов? Кстати хотел приобрести мотор на трёшку, кто что посоветует? Я слышал что Фора 3,5 бывает, но сам ни разу не видел, а на сайте только 2,5 есть…

1 month later
Falcon16
Solo:

…решил приобщиться к гоночному спорту, как к средству повышения уровня адреналина 😃 . К бойцовкам привык хочется быстрее 😈 .
В харькове заказан самолет “ACCENT” под двигатель МВВС 3,5.
Получил посылку в коробке …


.jpg]

Проведены следующие работы
Подгонка моторамы
Установлен привод руля высоты
Привод элеронов
Спаян бак
Вопросики : какую машинку применить на руль высоты и на элероны (можно стандартные) ?



Поздравляю с преобретением.
Есть практические вопросы:

  1. На сколько минут хватает бака.
  2. Как крепится капот
  3. Что с принудительной остановкой двигателя.
  4. Как крепили боуден внутри киля
  5. Общие впечатления от модели
Solo
Falcon16:

Поздравляю с преобретением.
Есть практические вопросы:

  1. На сколько минут хватает бака.
  2. Как крепится капот
  3. Что с принудительной остановкой двигателя.
  4. Как крепили боуден внутри киля
  5. Общие впечатления от модели

Модель летает отлично! Круг делаю за 9-10 сек. , по прямой на стометровом отрезке, 290 км/ч ! Управление очень комфортное модель летает как по рельсам. Диапазон скоростей отличный, на посадке не валится посадочная скорость 40-50 км/ч.
… это пятый вопрос 😁

  1. Минут на 5 точно не засекал
  2. Приделал дугу из проволки под капот, сверху в капоте винт с зажимом … сфоткаю и покажу.
  3. Перевернутый полет секунд 10 и глохнет, реально никогда не глушу полет настолько приятен что после прохода дистанции кручу пилотаж до “отсечки” 😁
  4. Приматывал концы боудена ниткой к липовому брусочку на циакрине и клеил к фюзеляжу на 5 мин. смоле. При вклевании со стороны хвоста прийдется пое… 😒
  5. Модель очень душевная !
sev
Solo:

Модель летает отлично! Круг делаю за 9-10 сек. , по прямой на стометровом отрезке, 290 км/ч ! Управление очень комфортное модель летает как по рельсам. Диапазон скоростей отличный, на посадке не валится посадочная скорость 40-50 км/ч.
… это пятый вопрос 😁

  1. Минут на 5 точно не засекал
  2. Приделал дугу из проволки под капот, сверху в капоте винт с зажимом … сфоткаю и покажу.
  3. Перевернутый полет секунд 10 и глохнет, реально никогда не глушу полет настолько приятен что после прохода дистанции кручу пилотаж до “отсечки” 😁
  4. Приматывал концы боудена ниткой к липовому брусочку на циакрине и клеил к фюзеляжу на 5 мин. смоле. При вклевании со стороны хвоста прийдется пое… 😒
  5. Модель очень душевная !

290 неплохо 😮 Круг должен быть секунд 6-7, как скорость засекали ??

pakhomov4

[quote=Solo;619984]
Модель летает отлично! Круг делаю за 9-10 сек. , по прямой на стометровом отрезке, 290 км/ч ! Управление очень комфортное модель летает как по рельсам. Диапазон скоростей отличный, на посадке не валится посадочная скорость 40-50 км/ч.

Я понимаю, что хотца летать быстрее и быстрее, НО… С Вашим моторррчиком и с указанными оборотами (даже с учётом некоей раскрутки в воздухе) и пропелллером названного размера НУ НИКАК 290 не получится… Правда, ежели разогнаться… С горы Арарат например… 😜

Скромнее надо быть…

Falcon16

Спасибо за информацию.
Модель действительно хорошая.
Сказать честно, у меня таких 3 шт. Одна с T-образным оперением и 2 с V-образным. Качество изготовления хорошее.
Поведение в воздухе, как вы тоже отметили, очень понятное и предсказуемое. Очень точные реакции на ручку управления.
Вот, только, с капотом я все же не очень понял. Если не сложно выложите фото крепления. Я и сам придумал схемку, но интересно как у Вас.
Про боуден спросил потому, что сам долго с ним возился. Сделал, правда иначе: у меня кабанчик в киль не заходит. Я его просто развернул задом-наперед. Еще повозился с пережимом-глушилкой. В фюзеляже места под машинку очень мало, еле втиснул. Тягу пережима вывел наружу. Работает надежно, но капот ставить неудобно. Так и летаю без капота. Поэтому и спросил, как у Вас. А без глушилки плохо …
Правда, непонятно: Вы так и летаете без окон охлаждения в капоте. Мне кажется, мотор должен быстро перегреваться.
Вторая проблема (точнее бывшая проблема): штатного бачка мне не хватает даже на 4 минуты. Обычно если запуск по команде, то 1 мин до старта + 2 мин база (максимум) до финиша должно хватать. Несколько раз глох на последнем круге. Сначала пытался заводить попозже, за 20-30 сек. сейчас бак спаял побольше. База на доработанном МДС3,5 - 1мин 45 сек, на Форе 3,5 - 1мин 35 сек (правда, с большим запасом по дистанции). Летит действительно весело, хотя относительно 290 км/ч я не поручусь. Разве только на прямой, после пикирования … 😃

Solo
sev:

290 неплохо 😮 Круг должен быть секунд 6-7, как скорость засекали ??

Реально круг быстрее 9 сек не получается 😉 на разворотах скорость теряется … да и пилот я не очень пока за десять кругов средний результат 10-11 сек.
А по поводу 290 это реальные цифры, конечно на прямой ! Замеряли пролет модели на 100 метровой базе … заход на базу с небольшим пикированием разгон метров 150 - 200 лучший проход 1.2 сек. ! …

Solo
Solo:

лучший проход 1.2 сек. ! …

… мы тут с "хронометристом " посовещались 😎 может 1.2 и не правда но худший результат был 1.5 сек ! Та что 240 точно было 😁

pakhomov4
Solo:

… мы тут с "хронометристом " посовещались 😎 может 1.2 и не правда но худший результат был 1.5 сек ! Та что 240 точно было 😁

Так- так-так… А ежели истчё посовещатцы? И без стаканА?..

9999

Наткнулся на интересный самолетик c дв. Nowa Rossi

kirill-007

не одобрение у меня по поводу v-образного стаба… Это моё мнение. Да и с земли взлетать - потеря времени. В остальном очень даже неплохо выглядит… что за профиль?

Solo
Falcon16:

Вот, только, с капотом я все же не очень понял. Если не сложно выложите фото крепления. Я и сам придумал схемку, но интересно как у Вас.

Вот такая “скоба” 😃
[att
chment=118734:IMG_2596.jpg]

Falcon16

Вот такая “скоба” 😃
[/quote]

Вот теперь все понятно. Спасибо! 😃
Все очень просто. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Solo:

Жарите вы моторчик от души . посмотрите он уже обгорает .
290 он никогда летать несможит в таком температурном режиме .
Вам нужна правильная организация охлождения двигателя .
Обратите внимание на это фото модели с новоросси .
Ох, нельзя же так…

Solo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ох, нельзя же так…

Евгений спасибо за совет ! … мне говорили что наоборот он стынет на скорости 😵 😁
Вообщето я не гонщик так хотел полетать на более скоростных (в отличае от бойцовок) моделях … понравилось !
В такой конфигурации не интересно уже хочу немного форсировать моторчик (летаю на 10% нитре , но по правилам гонок нитра запрещена ).
Думаю увеличить фазы всасывания и немного расточить выходное окно …
Евгений вы я вижу специалист подскажите плиз …
Какие свечи лучше использовать ?
На сколько растачивать фазы всасывания ?
Стоит ли растачивать выпускное окно и как ?
… с охлаждением я уже понял 😊 .

moldavan

Дело в том, что МВВСы сильно греются. Поставил винт Мастер 9х4 и они стали у меня вообще не долётывать до конца боя-встают от перегрева и крутили 15000. Наш специалист сделал новый поршень из своего сплава-теперь крутит 16100 и почти не греется!