Новая пилотага от Себы, Wing S F3A

ALI_7
6wings:

Ширится тенденция к бипланам - да. И это правильно 😃
На мой взгляд, у этого всё-таки хорда маловата для того, чтобы всю прелесть биплана ощутить в полной мере…
Впрочем, это сугубо “моё имхо” 😃

“Ширится тенденция к бипланам - да. И это правильно:)”

Ничего не имею против данной схемы моделей F3A. С удовольствием услышать-бы коментарий по данному умозаключению!

6wings

мой личный комментарий прост - ничто не затеняет хвост 😃 (с)

(+ меньший размах, конечно, со всеми вытекающими…)

ПУФИК
6wings:

Ширится тенденция к бипланам - да. И это правильно 😃
На мой взгляд, у этого всё-таки хорда маловата для того, чтобы всю прелесть биплана ощутить в полной мере…
Впрочем, это сугубо “моё имхо” 😃

Эта тенденция ширится уже тыщу лет!

Izverg

На мой взгляд, проект чисто коммерческий. В свое время и Ле-ру летал на биплане. На данный момент на бипланах летают Онда, Маты, Сомензини. Однако И Онда, и Маты имеют в своем арсенале монопланы. Биплан де-факто должен хуже лететь в ветер. Возможно, будет чуть лучше выполнять штопорные фигуры, но это “чуть” вряд-ли можно заметить. Сейчас стало “модно” делать бипланы, и они хорошо продаются. Для Себы F3A это прежде всего, бизнес. Он отлично торгует как самолетами Володи Козловского, так и самолетами Сергея Данилова. Теперь будет торговать еще и Бипланами, которые производить будет Oxai. Oxai анонсировал уже этот биплан для продажи. www.oxai-rc.com/main/detail.aspx?ID=51.

А на чем летать… дело вкуса пожалуй. Мне лично очень нравится полет “Европы” Сергея Данилова, на следующий год полечу на Матовском Azurit. (Oxai) Особых откровений от самолета не жду.

ПУФИК
Concord:

Что за соосная винтомоторная установка на биплане Сильвестри?

Один винт в одну сторону,другой в другую вращаются.
Этим якобы компенсируется косой обдув.

faa-air
ПУФИК:

Один винт в одну сторону,другой в другую вращаются.

Соосный винт решает две основные задачи.
1 Не нужен выкос. Соответственно модель нейтральна как в прямом, так и в перевернутом положении.
2 Абсолютно устраняется гироскопический момент.

ПУФИК
faa-air:

Соосный винт решает две основные задачи.
1 Не нужен выкос. Соответственно модель нейтральна как в прямом, так и в перевернутом положении.
2 Абсолютно устраняется гироскопический момент.

Выкос двигателя делается не для перевернутого полета.

konnok

Интересно , как у него схема соосного винта устроена, на 2-х аутранерах легко делается, а на инранере редуктор похоже нужен не очень понятной конструкции ?

anton_yaroslavl

Там один инраннер Хакер, вот фотка с Себиного ангела, ну точнее, с нашего, Ярославского 😃

anton_yaroslavl

Не знаю, не разбирал 😃 Я думаю там редуктор как в задней передаче на авто.

12 days later
Airliner-rc

Коллеги, раз уж Пилотаж начал официалоьно возить Себины самолеты, может и эту штучку у них можно заказать? Никто не пробовал еще?
Вот бы туда Ямаду 110ю поставить - был бы зверь 😃

Airliner-rc
ЕВГЕНИЙ-ARM:
  • 5 000 $. За эти деньги вам и без посредничества пилотажа японцы доставят её - www.hobbynet-jp.com/overseas/index.shtml ( зайдите в меню оригенал , аэропланы )…

и где вы там ее увидели? Самолет этот должен стоить не более 10 тыщ рублей у нас в России. Какие 5 штук за дроволет?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вам сказали где искать 488000 ен перевидите по курсу 4500 баксов и 116000 рублей на момент моего написанного сообщения.
-------------------------------
Вам нужно купить другой прибор чтоб слюни собирать - эта вещь изготовленна не для всех смертных а именно для профи и такие цены на эти модели как я озвучил. Еще не считая доставки и таможни…
Еще раз внимательно зайдите в вкаладке Orlginal в меню Airplane .
Дальше нажимаете любой самик MissWind и увидите цену - не ставьте себя в глупое положение.
А если вы настолько не вкурсе посмотрите сколько стоят модели OXAI наверное 3-х летней давности( себартовский бип был изготовлен там же по заказу Сильвестри ) www.oxai.us/pricelist.htm .
*******************************
Юмор 10 000 деревяшек, вы будете всемирно известным героем если купите эту модель за озвученные вами 400 баксов.
-------------------
Короче пилотаж там начал запись на очередь за этой моделью, спешите а то опоздаете …

Airliner-rc
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вам сказали где искать 488000 ен перевидите по курсу 4500 баксов и 116000 рублей на момент моего написанного сообщения.
-------------------------------
Вам нужно купить другой прибор чтоб слюни собирать - эта вещь изготовленна не для всех смертных а именно для профи и такие цены на эти модели как я озвучил. Еще не считая доставки и таможни…
Еще раз внимательно зайдите в вкаладке Orlginal в меню Airplane .
Дальше нажимаете любой самик MissWind и увидите цену - не ставьте себя в глупое положение.
А если вы настолько не вкурсе посмотрите сколько стоят модели OXAI наверное 3-х летней давности( себартовский бип был изготовлен там же по заказу Сильвестри ) www.oxai.us/pricelist.htm .
*******************************
Юмор 10 000 деревяшек, вы будете всемирно известным героем если купите эту модель за озвученные вами 400 баксов.
-------------------
Короче пилотаж там начал запись на очередь за этой моделью, спешите а то опоздаете …

Коллега.
Рекомендую внимательно прочитать название темы, в которой вы мне отвечаете. Потом совместить полученную информацию с моим вопросом, а потом сделать вывод кто из нас идиот 😃😃😃 без обид только, ОК?
Сколько стоит настоящая пилотажка я в курсе, так как являюсь счастливым обладателем Ангела производства Владимира Козловского, который на следующей неделе вместе с ним собираюсь облетывать 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да есть момент , все спуталось вперемешку и редуктор и бипы и соосники - вот подумал что спрашивали об бипе.
------------------------------------

Airliner-rc
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да есть момент , все спуталось вперемешку и редуктор и бипы и соосники - вот подумал что спрашивали об бипе.
------------------------------------

бипы не люблю, а по заверению бывалых те OXAIивские самолеты, что ездят на соревнования, очень сильно отличаются от того, что продается через интернет и не в худшую сторону 😦, так что лучше поддерживать отечественного производителя 😃

asw
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да есть момент , все спуталось вперемешку и редуктор и бипы и соосники - вот подумал что спрашивали об бипе.
------------------------------------

а больше всех вы тут путаете, своими аксаями и йенами, поначитаются интернету ламеры и давай всех парить, у нас тут темы про дроволетики копирующие спортивные пилотажки в уменьшенном масштабе…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ладно оттянулись маленько и успокоились .
Самик всеравно стоит в голом виде 450 евро а в комбо 780 ( десяткой деревом впомине не пахнет хоть и дровалет).
И поставить ДВС врядли туда получится , он спроектирован под Хакер А50 и весь силовой набор фюза сделан так что двс проблемно там поставить без глобального перетрясу , который опять же не сильно то получится


*****************************************************************
А вы сами где, на земле чтоли шепчетесь и к вам пристали типа дай закурить?.