Про понты...

sashkin

интересно, кувырок в низ в комнате на пенолете, это понт? вроде никто не делал. кувырок не кувырок,а разворотик такой.

a_semchenko
sashkin:

это понт?

А ты выложи, народ оценит. Если боишься за размер - сразу предупреди: понт будет небольшой или микро-понт -))

Алеша_Татаров:

смотри , чего я могу, делай ,как я , РАДУЙСЯ ,как я . Стремись к совершенству ! Каждый имеет возможность показать. Другое дело - кто чего может.

Все верно, дело лишь в чувстве меры. Но это, к счастью, модерируется читающей публикой.

BlockBuster
a_semchenko:

Ну да, все верно. Это достаточное условие для признания понта, но не необходимое (со скрипом вспоминаю математику 6-го класса).
По-моему, основной признак понта - признание публики. Когда после публикации народ сказал:“Да, это понт!” Если же после публикации народ не оценил, а автор из кожи лезет, доказывая, что это-таки оно и есть, просто публика “не доросла до моей музыки” (с. Незнайка), то это верный признак непонтовости публикации… или плохой подачи понта (например, без необходимых комментариев - да-да, комменты надо давать ко времени, а не после, иначе эффект от них будет практически нулевым).

Ну вот и Я про то-же, вот к примеру негодяй Чип Найд капитализировался на малокаму известном манёвре и взял чемпиона точно не помню, толи в 2002, по моему так, потому, что 2004 году 14ти летний Кайл Войшниц заявил о себе проделов то-же самое на посовской белой Себовской Фантане 40. Вот он этот манёвр(не посвещенномого человека это не должно сильно впечатляет как например блестяще проделаный штопор с выходом у земли или снэп):

www.youtube.com/watch?v=iciiE-eUozQ

Так значит раз был он сделан без элеронов, то должен по всем правилам называться “ТР Феликса”, а называется “Чип Хайд ТР волк(Walk) араунд(Around)”, Я просто в негодовании от такой не справидливости. :rolleyes:

a_semchenko
BlockBuster:

Я просто в негодовании от такой не справидливости

Да… для меня было бы понтом просто на таком самоле засветиться…
А самим ТР нынче мало кого удивишь. И побарабану, с элеронами или без.
Че-то вместо демонстрации СОБСТВЕННЫХ понтов мы занимаемся теоретизацией. Как говорится, “Дайте поток!” Чтобы выбрать было из чего.
ЗЫ прошу прощения за небольшой офф-топ:
во понте, имхо,обязательно должно быть что-то необычное, нерядовое, то, что в суе не делают…вот, например:

Это железный понт. Обычно верты так не поступают.
Еще раз прошу прощения за офф - больше не повторится.

sashkin

то что так в комнате никто не делал это точно. да и ток рол вправо крутит 1,2 человека, ну 3))))) из наших форумчан в смысле
микропонт
mini yak

a_semchenko

Я не делал так. Понт заявлен -)) Неплохо бы повторить его несколько раз для убедительности -))

sashkin

а то вдруг случайно вышло? нет не случайно. долго тренировал, но каждый раз
не получается. через раз, два. но сделать возможно.доказано.надеюсь скоро
запишу несколько))))

BlockBuster
a_semchenko:

Че-то вместо демонстрации СОБСТВЕННЫХ понтов мы занимаемся теоретизацией. Как говорится, “Дайте поток!” Чтобы выбрать было из чего.

Ну хорошо, тогда как на счёт Backward Spinning Piroutte(Обратно Вращающийся Пируэт)? 😉

www.youtube.com/watch?v=_uqapW6zTyM

a_semchenko
BlockBuster:

Обратно Вращающийся Пируэт

Сильно напоминает штопор на ноже, только его обычно делают ручкой от себя, а этот - на себя.
Смотрится эффектно!
Феликс, без обид! Но мое мнение - это не понт. Объясню, почему.
1.Потому что сюжет вырван из контекста. Показан кусок какого-то полета, эдак можно из любого нарезать “понтов” - ветерок в нужный момент дунул, рука дрогнула и т.п.
2.Потому что не указан понтующийся - может, это Мартин Мюллер колбасится, а для него это не понт, это семечки.
3.Это не сильно редкая фигура (ведь ролик построен именно на одной фигуре, а не на серии) для понта. Или дайте объяснения - например, вчера стоя на голове с завязанными глазами сделал вот это!

sashkin

😒 я смотрю у вас там в почете плоскофюзеляжные самолеты…их вроде BP называют…я тоже люблю такие…а про понт собственно - может показаться что серву заклинило, а у земли отпустило)))) я б так у самой земли не стал делать конечно:P, хотя ща еще раз пересмотрел - не так что б и у самой земли… понт может быть только в том, что можно расхерачить модель, но я смотрел какое то видео американское, там несколько подобных моделей поднимаются в небо, показывают разную хрень, сталкиваются, падают - мне показалось, что там модели не жалеют…судя по всему и вам ее не жалко

OldMan
a_semchenko:

Сильно напоминает штопор на ноже…

Лёш, он самый! Не знаю, что на самом деле хотел сделать пилот, но получился штопор на ноже с вращением на фонарь. Обычно, да, крутят на стойку. Мне нравится связка с вращением сначала в одну сторону, потом переход и вращение в обратную.

ИМХО это не понт. С таким же успехом можно всё 3D сюда запилить и радоваться.

BlockBuster
a_semchenko:

Сильно напоминает штопор на ноже, только его обычно делают ручкой от себя, а этот - на себя.

😃 Да но это не одно и тоже. В штопоре на ноже самоль вращается во круг вертикальной оси, как бы в одной плоскости, а здесь в обоих плоскостях в вертикальной и горизонтальной, должнол создоваться впечатление как будто нос самолёта пытается угнаться за хвостом, а иллюзия вращение как бы в обратную сторону, от сюда и название манёвра.

a_semchenko:

Феликс, без обид! Но мое мнение - это не понт. Объясню, почему.
1.Потому что сюжет вырван из контекста. Показан кусок какого-то полета, эдак можно из любого нарезать “понтов” - ветерок в нужный момент дунул, рука дрогнула и т.п.
2.Потому что не указан понтующийся - может, это Мартин Мюллер колбасится, а для него это не понт, это семечки.

Сюжет не вырван из контекста, а все манёвры и Твистер и Пируэт которые представлены как примеры на этой странице специально так сказать “прорисованы” в безветренную погоду и в спокойной обстановке, жираф в майке канореечного цвета это Я. Более того, вы оба манёвра видели в моих предидущих клипах. 😃 Или нет?

У меня всего была неделя что бы снять вот этот клип, т.к. Я прошёл в финал, поэтому погоду не выберают. В этот день был порывестый ветер с меняющим направлением(о силе ветра можно судить как сносит самолёт особенно когда самоль на вертикале), в конце клипа ветер по утих, а на поле в такую ветренную погоду у тех у кого с головой всё в порядке не кто не летает, поэтому можно было похулиганить с оградой в конце 😈

Anyhow, Пируэт можно увидеть на 20-ой секунде, а Твистер(в шестнадцать оборотов) на 2:38, так что оба манёвра не случайность!

www.youtube.com/watch?v=w8BBPTV0qFc

А вот этот клип первого раунда, снималось в тот же день, что и одиночные манёвры, в полный штиль, и ребята в клубе с камерой лучше, чем жена умеют обращаться.

a_semchenko
OldMan:

С таким же успехом можно всё 3D сюда запилить и радоваться.

Согласен - все 3Д сюда заливать не стОит -))

BlockBuster:

Я прошёл в финал,

Феликс, мы, похоже, просто говорим на разных языках, в смысле - не понимаем друг друга. Вот факт того, что Вы прошли в финал, это УЖЕ тема для понта!
А сам полет - нет, не тема. Так многие умеют. Большинство из того, что есть на Вашем ролике, мы из безо всяких понтов летаем по выходным на поле возле жилого массива.
Ну напишите Вы:“А я вот поучаствовал в соревнованиях и даже прошел в финал!” И дайте соответствующее видео. И будет Вам признание, это мое мнение. Ибо это - понт!

andreyengin
sashkin:

то что так в комнате никто не делал это точно. да и ток рол вправо крутит 1,2 человека, ну 3))))) из наших форумчан в смысле
микропонт

Я делал еще пару лет назад,видео нет,потолки были 3.5 м высотой,думаю если 3 метра высотой будут,тоже достаточно.Сделать отклонение руля высоты градусов 70 и вперед с песней,ни чего сложного.

sashkin

написать,точно не сложно. видео пжлс.в жилой комнате.отклонение рулей 45грд

Andry_M
sashkin:

написать,точно не сложно.

Зачем ему врать? 😦 Парень серьезный. В восхвалении себя не замечан. Я верю. 😃
Предположу, что в настоящее время у Андрея из-за изменения приоритетов, может не оказаться мелкого самолетика для комнаты… 😃
Переворот не очень сложный. Попробовал сделать в комнате. Получается с результатом 20%…😉
Потренироваться и результат улучшится! Только зачем? Домашние в шоке… 😈 ИМХО они правы… 😁

sashkin
andreyengin:

потолки были 3.5 м

у меня потолок 2.60, ну вы загнули - 3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?

andreyengin:

Сделать отклонение руля высоты градусов 70

отклонение у меня сделано на сколько заводская прорезь позволяет в фюзеляже, а это 45 ну максимум 50грд.
Я не написал что так никто не сможет, я написал что не видел видео, что б так кто то делал…просим видео…как выяснилось болтать тут многие могут))))

Andry_M:

Переворот не очень сложный.

в масштабах улицы не сложный, куда сложнее ток ролл вправо))))

показывайте- повторяю, говорить можно много)))

Andry_M:

Только зачем?

вот в том то и фишка понта, я делаю а никто не может)))) вот зачем
И еще, извините конечно, но мне не очень нравится, если у человека нет аватарки…извините за не в темное замечание(((((

a_semchenko
sashkin:

у меня потолок 2.60, ну вы загнули - 3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?

Согласен, Саша, разница колоссальная. У меня потолок еще ниже, и я честно говорю, что у меня один раз получился вчера вполне красивый переворот. Хотя опыт полетов в комнате у меня приличный. С выходом на нож - пожалуйста! В инверт - фигушки! То диван мешает, то пол. Уже начал переживать, что жена обнаружит следы от пропеллера на потолке -)) Так что настоятельно присоединяюсь к просьбе Александра - видео покажите! Хоть на каком самолете. Просто интересно.
А крЯК на вертикали высоту теряет катастрофически быстро, сложен он в управлении на таких фигурах, но уж фик с ним, с крЯКом, покажите хоть на чем, а то ваши, уважаемые критики, заявления сильно смахивают на диванное теоретизирование -😃

Andry_M
sashkin:

3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?

Я, например, сразу заметил разницу в потолках… 😃
Скажите, а модель 550мм и 1500мм в квартире разница будет? Можете не отвечать…

sashkin:

в масштабах улицы не сложный, куда сложнее ток ролл вправо))))

Прочтите внимательней, о чем я писал

sashkin:

И еще, извините конечно, но мне не очень нравится, если у человека нет аватарки…извините за не в темное замечание(((((

Если это про мою, не обиделся. Отвечу честно - аваторки никогда (с регистрации) небыло. Пока не возникало желание ее прилепить…
Завсегдатаи форума на выложенных фотографиях видели мое лицо…
Торк вправо - получается намнооого хуже левого. В настоящее время бросил правый. Кручу только левый. На улице все зависит от ветра (кроме умения) и правй часто заканчивается падением… Надеюсь видео падения с правого не требуется?

Добавление: Перевороту в комнате мешает пол… В основном падаю плашмя… Бывает даю изрядно газу и успеваю выскочить, но дальше роняю т.к. могу покрошить остальную часть комнаты… Получилось 2 раза… кривокосо, но ничего не сбил…
Из этого сделал вывод, что нужно тренироваться и тогда будет получаться. Считате неправильный вывод? Кста… он совпадает с Вашим… 😃
Но в комнате я не летаю… И такие тренировки не планирую…

a_semchenko:

уважаемые критики, заявления сильно смахивают на диванное теоретизирование

disrts не критик. Он имеет свое мнение и высказывает его! Даже если кто будет критиковать выложенный пост или видео - они имеют полное право выражать свое мнение!

sashkin
Andry_M:

disrts не критик

я практик))) Так оставьте ненужные споры …
Вот только что записал

это пару дней назад записал