Про понты...

soar
asw:

жаль не пишут за сколько же они пролетают базу и какая там у них база, на глазка база у них таки стометровая , а десять ходок наворачивают секунд за тридцать пять… это очень круто… я пошел думать…

база у них стандартная F3F, стометровка. Где-то встречал, что рекорд около 36 секунд. А, вот, 36.11 было в 2005 году и думаю, что уже шагнуло вперед.
Хотел выложить видео, где мои киевские друзья метали с Карпатских гор 7.5 метровый планёрчик, но там сейчас галерея не работает, чуть позже.
www.youtube.com/watch?v=JZLx8RE25yQ

soar
asw:

у нас в Коктебеле такой маневр не очень эффективен,

Фишка еще в том, что F3F чуток другие самолеты, со своими тонкостями. Профили не как у парителей, само собой, плюс деградация совершенно другая, где-то видел, углы атаки 0 - 0.5 градуса. Да это и объяснимо, в динаме лишний Cy - это лишний Cx.

asw
soar:

Фишка еще в том, что F3F чуток другие самолеты, со своими тонкостями. Профили не как у парителей, само собой, плюс деградация совершенно другая, где-то видел, углы атаки 0 - 0.5 градуса. Да это и объяснимо, в динаме лишний Cy - это лишний Cx.

Ветеран , я этот процесс на практике изучаю третий год, результат зависит прежде всего от формы склона, самый быстрый склон что я видел -гора Климентьева, Южный Склон, если бы он был не ровной складкой , а образовывал бы “ложку” фокусирующую ветер , то результаты были бы сравнимы с Чемпионатом Мира и Европы, и маневр такой как у них был бы просто супер в кассу… . Максимум на Южном Склоне что у меня получалось выдать- примерно 42-44 сек, в условиях соревнований все равно выходило только 47 , при смене склона на любой другой в округе, какой бы силы ветер не дул результаты абсолютно у всех падают на десятки секунд.Так шо прежде всего все зависит от формы склона , на каком из них будет больший лифт при меньшем ветре, на том будут самые лучшие результаты, а планерами я могу запонтоваться такими у которых Сх вдвое меньше и Су сравним чем те шо на Вашем видео.
на фотке я унд Мейзер, а бэшный планер от Маэстро Сергея Собакина в горах порвет любого!

asw

Что касается чужих клипов, то вроде ж в начале договорилиь не понтоваться тем что можно купить за деньги, а уж тем более должно быть стыдно понтоваться тем, что нахаляву просто скачано из интернету…
Однако считаю вполне допустимым в своей ветке понтоваться также нарядными фотками и видео сделанными собственноручно, например;
Серега Украинский, Воронеж-сити, только недавно вернулся с Чемпионата Европы по Ф3А, звонил оттуда, понтовался, мол все так круто, слева Себа, справа Матт, а фотки где? Они бы тут, я считаю, были бы весьма уместны.
Серега, просим, срочно дайте понтовых фоток!

asw
VTR;983767

статья про RUSJET - гламурнее не бывает…

все, Виталик, добил окончательно… супер-пупер-мега-понт! 😁

asw

В это воскресенье были парные полеты реактивов, все присутствующие то завороженно смотрели, то радостно орали, то хлопали в ладоши.
Фотки мои , а понты Димона Эйхнера и Ромы Сигала…

asw
toreo:

Ночной фристайл на катане40
rutube.ru/tracks/786024.html?v=70aa147b589247d2379…

по ночам летать конечно экстремально, но для кина лучче время “режима” подбирать, т.е. примерно во время захода солнца есть минут 10-20 , когда небо и тучки подсвечены снизу закатом, а если еще летать на фоне города и только что включили фонари, так будет совсем круто на картинке… я такое уже делал в прошлом годе… надо покопацца в закромах.

niksooon

Мал золотник но …, скорее всего лохматый 😁 ???

toreo
niksooon:

Мал золотник но …, скорее всего лохматый 😁 ???

А че, тоже понты!! Зачет!!

soar
asw:

Ветеран , я этот процесс на практике изучаю третий год, результат зависит прежде всего от формы склона,

Так шо прежде всего все зависит от формы склона , на каком из них будет больший лифт при меньшем ветре, на том будут самые лучшие результаты, а планерами я могу запонтоваться такими у которых Сх вдвое меньше и Су сравним чем те шо на Вашем видео.

Ну, Александр, Вас послушать, так люди мировые рекорды скорости на дровах ставят, а Вы легко их уделаете, просто Вам негде пока, склона подходящего нету… 😁 😁
Я согласен, что склон - вещь важная. Кстати, заниматься этим начал еще 15 лет назад. Насчет Сх вдвое меньше, так это круто загнуто, прям скажем! Это получается, народ там на бипланах первой мировой летает на горе… 😁 Давайте реалистичнее как-то

asw
soar:

реалистичнее как-то

Ветеран, ну что Вы право, как обычно и в этой ветке в сторону беседу потянули, повторяю тута ветка за понты, и коли Вам больше нечем понтовацца кроме клипа Вебершока, который все видали и без Вас, то создайте ветку про горные планьоры и я Вам как обычно все подробно расскажу там за мировые рекорды на Собакинских планерах, не в моем конечно исполнении

soar
asw:

Ветеран, ну что Вы право, как обычно и в этой ветке в сторону беседу потянули, повторяю тута ветка за понты, и коли Вам больше нечем понтовацца кроме клипа Вебершока, который все видали и без Вас, то создайте ветку про горные планьоры и я Вам как обычно все подробно расскажу там за мировые рекорды на Собакинских планерах, не в моем кончно

Да я-то как раз хоть и чужое, но понтовое видео показал, как по мне 315 миль на планёре - очень круто, а Вы тут же, как Архимед…Дайте мне склон только, я вам покажу ! 😁 Да и самолеты у меня - пацаны во всем мире отдыхают!
Согласен, ветка про понты, но не на словах же…Вот слетайте на понтовых своих планерах (у которых Сх равнен нулю 😁 ) и покажите нам результат на секундомере - возрадуемся, честно!

asw
soar:

…Вот слетайте на понтовых своих планерах (у которых Сх равнен нулю 😁 ) и покажите нам результат на секундомере - возрадуемся, честно!

Ветеран я снова Вас прошу, прекратите не по теме, и прекратите вновь меня перевирать, с горными планерами и тыренными клипами в другую ветку, чего непонятного, прекратите флуд.Создайте ветку про горные планера, поведайте нам чего за пятнадцать лет достигли, а я Вам там расскажу чего добился сам…

horse427

Soar, ну действительно, заканчивайте. Здесь понты понтовые 😁

Классная ветка 😃

soar
asw:

Ветеран я снова Вас прошу, прекратите не по теме, и прекратите вновь меня перевирать, с горными планерами и тыренными клипами в другую ветку, чего непонятного, прекратите флуд.Создайте ветку про горные планера, поведайте нам чего за пятнадцать лет достигли, а я Вам там расскажу чего добился сам…

Ну так Ваша же тема"…про понтовые полеты и видео", а не про то, с каким Сх есть лично у Вас самолеты! Типа, меряли и знаете… Я вот видео и дал. Да, не свое, каюсь, ну так Вы ж сами начали, про то, какой Вы были бы молодец, дай вам правильный склон и что модели Ваши лучше, чем у мировых рекордсменов! Так что же я переврал?
Однако, правы в одном - от темы отклонились, пардон. Сказали бы сразу, что на горные планера в этой теме табу, я бы и не выступил вообще… 😁 Еще раз пардон

horse427:

Soar, ну действительно, заканчивайте. Здесь понты понтовые 😁

Классная ветка 😃

Да супер ветка, удовольствие получаю, смотрю! Кто ж спорит… кто начал-то? 😁

asw
soar:

Да супер ветка, удовольствие получаю, смотрю! Кто ж спорит… кто начал-то? 😁

Вы ветеран, тыренными клипами и начали первый. Если нет ниче свого, то не надо выступать. А самолеты у меня действительно очень понтовые, и на сегодня я самый быстрый в Котебеле, что Вы делали пятнадцать лет на Украине с горными планерами я не знаю, но до моего весеннего рекорда предыдущий принадлежал Мейзеру и простоял шесть лет.Понтово?

VTR
horse427:

Soar, ну действительно, заканчивайте. Здесь понты понтовые 😁

Даешь еще понтов побольше всяких и разных…

ПУФИК
VTR:

Даешь еще понтов побольше всяких и разных…

А у кого нет понтов куда деваться?