Про понты...

serg150

А что,Штефана прикрыли после той страшной истории

kim51
asw:

Ну наехал слегонца Ветеран на пионэра, так братва ему уже вроде сделала замечание шо дети наше будущее, нафига Вы сюда Сидора с Вурмом приплели?

Что хотел,я уже сказал,больше добавить нечего,да и препираться долго не люблю.
Serg150- Я слышал что Штефана на 7 лет закрыли. Жаль его и конечно пострадавших.
Всех поздравляю с праздником!

serg150

нефига себе весело однако ,а поподробнее никто не знает

asw
serg150:

нефига себе весело однако ,а поподробнее никто не знает

семь лет Вурму дали после первого суда, но он вроде ныне на свободе, уж не знаю как, может условно дали , может отсрочили, может апелляцию удовлетворили и отменили приговор… не знаю. Но на первом суде четко даказали шо виноват конкретно он и компашка его. Ужас полный конечно они натворили… двое на месте погибли , четверо в больницу попали. Вот так.

an2an

Понимаю что оффтоп, но все же, в чем именно он был виноват, точнее по мнению суда, в чем вина состояла?

Ланцов_Алексей

На суде врятли кто был , но тут никакого форсмажора .
Как зарулем , за тачку отвечает водитель ,
его некто незастовлял над толпой баражировать , кстати на " композите" его коллега очень похоже размазал реактивник о дорогу к аэродрому , да и сам Штефан по дуге на толпу скоростные проходы отжигал , но обошлось .
Нам всем надо быть более аккуратными .

asw
an2an:

Понимаю что оффтоп, но все же, в чем именно он был виноват, точнее по мнению суда, в чем вина состояла?

Была показуха в Венгрии, Вурм летал на 20-ти килограммовом биплане в своем стиле, совсем в нескольких метрах перед толпой, я смотрел видео- самолет делал пол-обратной кубинки, исполнив первую из трех четвертей петли рули остановились в нейтрали, так видать был настроен файл-сейв, Контроль потерян в момент когда самолет прошел верхнюю точку петли и уже шел носом вниз , плоскость в которой выполнялась фигура была настолько близко к людям что самолет совсем чуть-чуть сместившись рухнул в толпу. Двоие погибли на месте , четверых вроде подлечили. На суде вскрылось что на предшествующей шоу вечерней тренировке у моделистов срабатывали файл-сейвы и даже был угроблен по этой причине один самолет. Выяснилось что помеху давал новый ретранслятор местной радиостанции. После вечерней тренировки надо было отменять выступление моделистов , ну или хотя бы понастраивать файл-сейвы моделей на штопорную бочку и ни в коем случае не летать так близко к людям.
Вместо этого выступление моделистов не отменили, файл-сейвы на штопорную не перестроили, Вурм летал как обычно близко к людям , файл-сейв сработал в самой подлой точке, самолет с рулями в нейтрали с высоты петли успел прилично разогнаться, а чтобы попасть в толпу ему понадобилось совсем чуть-чуть сместиться с траектории, возможно ветром слегка поддуло. Вурму лично дали семь лет за это раздолбайство, а вот почему он сейчас “на свободе с чистой совестью” я не знаю, возможно это секрет его адвокатов.
Вот-такие жуткие понты.

6wings

При этом летал он, насколько я помню, на 72 МГц.

asw
6wings:

При этом летал он, насколько я помню, на 72 МГц.

Про частоту не знаю, но если так, то выходит что он еще и на неразрешенной в Европе частоте летал, и частота эта собственно под теле-радио-ретрансляторы и зарезервирована, как я понимаю.
Как же он тогда интересно от законно положенной турмы отмазался…

6wings

ЕМНИП, этот ретранслятор был передвижной и он был туда пригнан специально для трансляции данного шоу.
Насчет 72 МГц я вообще не понимаю как у нас в Россиии и в Европе некоторые коллеги рискуют в этом диапазоне летать. И еще похваляться при этом, что у них с помехами все в порядке, т.к. “народу на этих частотах летает мало”.

Projack
Edge_540t:

Сегодня летал. Катана не моя. Всего на ней около 15 палетов савершил. Может поэтому криво. Да и ветер был

Относительно криво. На таких небольших моделях тяжело ровнее летать 3D. Ну если только в 100% штиль, который встречается редко. Мне, вообщем, очень понравилось.
По моему опыту, кок лучше снять. Моторсэт мощный, моторама неправильная, уже слышен не хилый резонанс. Я отрывал мотор из-за этого, на двух своих катанах и одно чужом сухаре 30-ой серии. (на первой же четверти петли на ноже).

an2an

Раз уж тут помянули бедолагу, понтанемся и мы…

Это Лехин биплан (lyoha), а собирал его лично Stefan Wurm.

Edge_540t:

…савершил…

Палет дийствитильно зомичатильный. Однако следует хотя бы небольшую часть этого рвения направить на изучение Русского языка. Пока тебе 15, это гораздо проще сделать, чем потом…

Edge_540t
an2an:

Палет дийствитильно зомичатильный. Однако следует хотя бы небольшую часть этого рвения направить на изучение Русского языка. Пока тебе 15, это гораздо проще сделать, чем потом…

Бесполезно. Всеравно в учебе не так уж прет.

Leshij

Прет - не прет - отмазки.
Захочешь - попрет. В учебе летать-то поперло потихоньку.
С твоим сверстником (братом младшим) бился-бился, теперь сам радуется, когда без ашипок пишит 😃

lyoha
an2an:

понтанемся и мы…

Понтанемся когда мотор заставим работать и мелкие косяки повыведем. Тогда с дымом и со всеми вытекающими…

сёмин

5 балов !!! всё очень даже круто.
для полного набора осталось фиксации впиндюрить
и вписанные фигуры.

погядел и видос с катаной. всё совсем хорошо 😃