Покритикуйте пилотаж

And1784
оса:

Андрюха… меняет. Степень сжимаемости ОЧКА и соответственно зажатостии и тряски рук, напрямую зависит от цены ответственности. Я же видел после сталкновения что парень запереживал.

он нормальный порняга, не пох…ст.

Это конфуз. От корявой ситуации.

оса

Попрошу не выражаться. ПоруТчик.

Критиквать пилотаж мало у кого получиться. Тут проблемма как у многих-где найти режиссера програм с хорошей фантазией.

OldMan

Возможно так снято видео… но ощущение, что Вы летаете по кругу, в том числе и над головами зрителей и других пилотов.

Alfa3
Termik:

Вот тут полностью согласен.Мне например сцикновато у земли покрутить роллинг харриер на бензолете,а на мелком фане пожалуйста.Тут только налет,налет…

А нафиг его крутить над землей кроме как не повыеживаться. Или для видео.

А так я тренирую на высоте, шоб если что был запас. Правда пока первые 20 литров бензина отлетал. Но стал прилётываться.

And1784:

Так что какая разница, какой самолет будет, большой или маленький, дорогой или очень дорогой, это ничего не меняет.

Согласен по цене, с определенного налета и навыка - да.

Более того, после года полетов я начинаю уже нарошно летать за гранью фола, т.к. модель надоедает.

А вот большой или маленький… ммм… позволю не согласиться. Нагруско на крыло другая однако. Большой соберете - поймете.

Вы вот лучше с народом поделитесь полетными режимами, с которыми летает модель на видео. Сколько их, какие расходы на каждом, наличие и рзмер экспонент.

Любопытно сравнить.

Termik
Alfa3:

А нафиг его крутить над землей кроме как не повыеживаться.

Я от исполнения 3D на предельно низкой высоте получаю изрядную порцию адреналина.Ну не знаю как описать,нравится и все.😉

And1784

Полетные режимы не используются. Экспоненты везде по 50%. Расходы постоянные. Миксов нет. Вроде все сказал…

Alfa3

И это тоже конечно. Но я пока на 2 метрах всего ничего летаю, дня 4. По этому мне пока такого адреналина - многовато.

Хотя уже потихоньку

vimeo.com/6657696

Посто тренировка.

And1784
Termik:

Я от исполнения 3D на предельно низкой высоте получаю изрядную порцию адреналина.Ну не знаю как описать,нравится и все.😉

Для этого и летаем!😉

Alfa3
And1784:

Полетные режимы не используются. Экспоненты везде по 50%. Расходы постоянные. Миксов нет. Вроде все сказал…

И при этом мах расходы? 😃

Что то Вы, мужчина, не договариваете.

And1784
Alfa3:

И при этом мах расходы? 😃

Что то Вы, мужчина, не договариваете.

Максимальные. Зачем мне врать? Спросите Олега. Пользуется ли он какими кнопочками, кроме стиков? Он про полетные режимы понятия не имеет. Нафиг башку засерать.

Alfa3

У меня обычно 3 режима:

  • взлет, посадка, классика (расходы в меру, экспоненты 50%)
  • мягкое 3Д: все кроме силовой бочки и блэндеров. (85-90% мах расходов по РВ и РН, элероны зажаты под комфотное вращение на РХ, экспоненты ЭЛ-50, РВ и РН - 10%
  • Жесткое 3Д: Силовая бочка и блэндеры и хариер (мах расхожы, эксп. только на элероны 50%,)

Не, ну кому что. Можно конечно и не засерать.
Типа, челябинские парни настолько суровые, что летают на одном полетном режиме на мах расходах, даже после того как закусывают Зорексом. 😃

Projack

Я не думаю, что кто то всерьёз возьмётся критиковать полёт Олега. Он летит очень серьезно. И на большой модели полетит, никуда не денется. Привыкнет к её повадкам и полетит. Ему остаётся расширять арсенал манёвров и тренироваться дальше. А потребность в F3A он потом сам поймёт, не надо уговаривать.
Меня действительно удивляет отсутствие лишних движений, как будто летит по запланированной программе. Да и с пенолётов не надо слезать. Все те ребята которые летают на EXFC, тренируются в зале, когде не могут летать на улице.

Alfa3

Жень, ну все-таки про режимы.

Реально можно летать на мах расходах с 50% экспонентами 3Д?

Я не про расходы, я про экспоненты. У меня с экспонентами вообще не получается.

Projack

Экспоненты - дело лично! У всех разные мозги, длины стиков и т.д. Кто то летит на 100%, а кто то без них.

Edge_540t
Alfa3:

Реально можно летать на мах расходах с 50% экспонентами 3Д?
получается.

Кому как удобно!!!

Alfa3:

У меня обычно 3 режима:

  • взлет, посадка, классика (расходы в меру, экспоненты 50%)
  • мягкое 3Д: все кроме силовой бочки и блэндеров. (85-90% мах расходов по РВ и РН, элероны зажаты под комфотное вращение на РХ, экспоненты ЭЛ-50, РВ и РН - 10%
  • Жесткое 3Д: Силовая бочка и блэндеры и хариер (мах расхожы, эксп. только на элероны 50%,)

Не, ну кому что. Можно конечно и не засерать.
Типа, челябинские парни настолько суровые, что летают на одном полетном режиме на мах расходах, даже после того как закусывают Зорексом. 😃

У нас всё под Extream 3D…классика не канает.

Alfa3:

И это тоже конечно. Но я пока на 2 метрах всего ничего летаю, дня 4. По этому мне пока такого адреналина - многовато.

Хотя уже потихоньку к земле опускаемся.

Посто тренировка.

На большой высоте фигуры смотрятся не эффектно! Лично я привык держать связь с землёй…на высотах не летаю(конечно же без ветра)! а так норм тренировка)

SERGEEE

ЛИЧНО МНЕ ПОЛЁТ понравился,побольше вписанных вращений с фиксациями и четким кол-во бочек,а по поводу exp лично я на 3д режиме летаю почти на полных около 90-80,а на элерон 100 кстати недостаток мягкости присутствоет при висении и силовой бочке ,а с большими экспонентами самолет висит плавно без лишних движений + в любой момент можно поправить так как расход остаётся максимальным ,а вот то что полет спланирован видно сразу это радует ни какого стрема для шоу полетов это один из ключевых моментов…а в целом здорово главное летать и тренировать то что хуже всего получается молодца это единственный путь к успеху!!!С уважением Бутузов.СB-)

aleksandr_m

Критиковать тут дествительно нечего. Мне например удалось насчитать 16 базовых элементов, которые были выполнены, и которые последовательно и логично переходят один к другому. Конечно же дальше продолжать тренироваться и осваивать новые элементы и оттачивать их совершенство. В общем продолжай в том же духе, Андрей! 😃

And1784
aleksandr_m:

Критиковать тут дествительно нечего. Мне например удалось насчитать 16 базовых элементов, которые были выполнены, и которые последовательно и логично переходят один к другому. Конечно же дальше продолжать тренироваться и осваивать новые элементы и оттачивать их совершенство. В общем продолжай в том же духе, Андрей! 😃

Спасибо большое, но пилотирует Олег. 😒 Я пока так не умею.

aleksandr_m

Извините оговорился. Я имел в виду Олега.😉

7 months later
And1784

Ну вот. Сегодня вторые полетухи Олега на бензине. В начале темы был спор, имеет ли значение размер модели. Что теперь скажете? Извините за качество. С камерой намудрил. Всего два полета снял, щас второй выложу.

Projack

Моё мнение - очень сбалансированные полёты, браво! Модель очень лихо стреляет с висения! Какой у вас сухой вес и винт?

And1784
Projack:

Моё мнение - очень сбалансированные полёты, браво! Модель очень лихо стреляет с висения! Какой у вас сухой вес и винт?

Спасибо! Без топлива весит 7,3 кг. А винт поставил вот такой: XOAR Propellers XOAR Glow Prop 22 x 10 LA. Мотор DLE55

vitvik
And1784:

YouTube- 1.05.wmv

Ну вот. Сегодня вторые полетухи Олега на бензине. В начале темы был спор, имеет ли значение размер модели. Что теперь скажете? Извините за качество. С камерой намудрил. Всего два полета снял, щас второй выложу.

До субботы ещё полётов 20-30 сделать успеете?

And1784
vitvik:

До субботы ещё полётов 20-30 сделать успеете?

К сожалению нет. Мы живем далеко друг от друга. Встречаемся только по входным.