Классический и 3D пилотаж

A-Lexx
avalanch:

А это как ?

Ну как…Петля с бочкой. Я поэкспериментировал, если рулить только тангажом, то что то получается, если рулить еще и рулем, то ниче не получается:)

Алеша_Татаров

В какой моде рулишь?

Я в первой , в момент , когда самолет подходит к зениту- полный газ и все стики вперед и вместе к центру. потом опять отбрасываю , малый газ и РВ на себя.

A-Lexx
Алеша_Татаров:

В какой моде рулишь?

Я во второй - газ слева…

Алеша_Татаров:

полный газ и все стики вперед и вместе к центру. потом опять отбрасываю , малый газ и РВ на себя.

Не, по моему что то не то:) я имел ввиду - петля с вращением самолета вокруг оси фюзеляжа!

Алеша_Татаров

А - это Роллинг харриер в петле ? Или петля с роллинг харриером.

Ту надо подруливать РВ в нужный момент.

A-Lexx
Алеша_Татаров:

А - это Роллинг харриер в петле ?

Ну типа того

A-Lexx
Алеша_Татаров:
  • только РВ.

Тоесть достаточно рулем высоты? Я щас попробовал, проще только рулем высоты, с опытом можно и руль направления подключить.

Алеша_Татаров

Я пока простой RH делаю только РВ - вполне удовлетворительно, особенно при быстром вращении.

A-Lexx
Valerick:

А вот с этого момента поподробнее!

Valerick

А что именно подробнее-то?

Подписалсо на темку, ибо интересно…

Или еще подробнее???

A-Lexx
Valerick:

Подписалсо на темку

Понятно:) я просто пытался найти подтекст этогот смайлика:)

Valerick

И почему люди стараются все воспринимать как личное оскорблeние ???

antonio41

В начале делаете РХ по прямой, обязательно используя руль высоты и руль направления, только после уверенного выполнения этой фигуры можно пробовать РХ в петле. Делается он следующим образом-начинаете так же как и по прямой, но с активного прибавления газа, после того как модель пройдёт две трети петли начинаете прибибирать газ и опять добавляете газ когда петля почти закончена.

Алеша_Татаров
Valerick:

Подписалсо на темку, ибо интересно…

Valerick:

И почему люди стараются все воспринимать как личное оскорблeние ???

  • На форуме нашем лучше по существу. За эмоции модератор штрафует. Конкретно , как у Антона , будет что ?
Pasha73

Я эту фигуру тренирую несколько месяцев, и вот только она начинает получаться, думать нет времени, руки сами должны делать правильные движения, а это только тренировки. Процесс происходит быстро и голова не успевает передавать сигнал рукам если думать, так что я просто тренерую этот процесс. Это как пианист- перед ним ноты, и он глядя на ноты ведь не думает какую клавишу нажать, там процесс быстрый, и у нас также, я так думаю

A-Lexx

Я начал с максимально медленных движений, вроде тоже начало получаться. Музыканты кстати, тоже прежде чем быстро и на автомате играть, играют медленно сначала. С моделью такое не всегда прокатит конечно, но все же стараюсь именно так.

Pasha73:

вот только она начинает получаться

а есть возможность выложить видео? Я тоже свои результаты выложу, просто интересно кто как летает

Pasha73
A-Lexx:

а есть возможность выложить видео?

когда рядом будет оператор, хоть какой нить, то обязательно выложу

vlad_den

Извините, я что-то в терминах запутался. Считал, что “харриер” - это медленное поступательное движение самолета по горизонтали на закритических углах атаки. Роллинг харриер - то же самое, но с вращением самолета вокруг своей оси. То-есть в харриере можно сделать круг, или восьмерку по горизонтали, но не петлю. Эту уже будет не харриер. А то, что показано, скорее петли и восьмерки с вписанными быстрыми бочками и сложными вращениями. Пожалуйста, поправьте, если не прав.

Алеша_Татаров

Если круг поставить вертикально- получится петля. И управление похожее. только изменяется работа газом и сдвигаются фазы работы РВ и РН.