И снова 3D

casper17

ДЛЯ PILOTon99
 Силен, бродяга, и про аэродинамическую крутку то он знает! Приятно общаться с понимающими людьми.

Earlaero

ИМХО в России как обычно, не принято не то, что слушать, а даже слышать собеседника…
Обижаться и прочее - удел мальчиков, ну или девочек…
Беседа ради беседы - пока не для Меня…
Только чего Я сказал, противоречащего тому, чего Вы сказали, как Мою не провоту - не пойму…
Но и дискутировать об этом - тоже не буду.
Я начал, Я и закончу.

FAV112

Юра,вообщето мы это еще в школе имени высокого выравнивания и низкого подхода изучали…

Dimas_71

Интересная тема. Уже как то была похожая на форуме. Там было тоже много спора про фокус крыла, самолета. И там и тут происходит подмена понятий - отсюда и вся путаница и споры. Центр давления и фокус - это как бы немного разные понятия.
Я конечно, когда учился в ХАИ много прогуливал, но не настолько!😁

funtik26

я думаю наверно многие путают 3D и полет пьяного шмеля, потому тема так и разрослась. висения харриеры и прочее любой сможет, а вот связанный комплекс с ровным деланием каждой фигуры- вот это уже 3D, что и показывают ролики А Черных, все фигуры связаны и делаются ровно
давным давно, года три назад, здесь на сайте в разделе видео был ролик, как какая то самолетка крутила 3D, заняла вроде 2 место помнится под шотландскую какую то музыку. вот там так же было наглядное 3D

6wings

Саш, как уже выясняли, дело обстоит так:

  1. есть известный набор фигур 3Д
  2. нет никаких обязательных 3Д-программ, вроде пилотажной. Есть фри-стайл в котором фигуры объединяются произвольным образом под музыку и каждый пилот готовит свою собственную программу
  3. практически нигде нет ОТДЕЛЬНЫХ соревнований по 3Д, но фристайл может присутствовать как отдельная часть пилотажных соревнований, на которых, в первую очередь, оценивается мастерство классического пилотажа и сначала отлётывается одинаковая для всех программа (комплекс)
butt

полностью согласен с мнением коллег,выполнеие пилотажных комплексов дисциплинирует участников,требует использовать ограниченный сектор для полета модели,а не все небо,не земечая никого вокруг

gennadi16

Я почему-то думаю, что не все умеют “висения харриеры и прочее”, потому что прочего ну очень много. А тех кто умеет мы видим в теме “Про понты” и их ну очень мало.

дмитрий482

Понт (обычно употребляется в множественном числе, понты) — средство для получения доминантного положения среди быдла.
Я не быдло, и умею, но видео там никогда не будет, прочих я не считаю …
Колбасить (3d) как оказалось намного проще, чем летать ровно. А f3a, к моему сожалению, на самом деле это высший пилотаж.

6wings

ну, выложите сюда, раз в “понты” не хотите…

дмитрий482

Я летаю, а не снимаюB-). В полемику вступать, наверное, не стану. А вы скрипач, провокатор знатный:P.

6wings

при чем тут “провокатор”?? Сказали “А” - говорите и “Б”
(да, и не скрипач я)
В “понтах”, кстати, очень уважаемые люди не стесняются свои клипы выкладывать.

gennadi16
дмитрий482:

Я летаю, а не снимаюB-). В полемику вступать, наверное, не стану. А вы скрипач, провокатор знатный:P.

Грубо как-то, и к теме не имеет никакого отношения.

дмитрий482

“Уважаемые люди”😁?!
Уровень этих (видео с FlightPass) я уважаю.
Это не коров гонять и пастухов пугать.😎
Уважаемые люди высказались в “понтах”, что висение это даже не фигура. 3D – это отдельные фигуры, а не стиль полета. Стиль – f3a,f6a,imac и т.д. Что обсуждаем?

Алеша_Татаров

Обсуждаем в первую очередь КРЕАТИВ . Творчество . Коров не каждый сможет так…

funtik26

Андрей я имею ввиду некоторые люди начинают висеть на винте и кричат во все стороны я умею 3д летать, а ведь висение это не колбасня во время висения а именно ровное висение, с упреждением отклонения от вертикального состояния.
то есть самолет висит ровно, а не прыгает из стороны в сторону винтом кверху.
так же роллинг харриер- одно дело просто лететь куда ветер кинет, а другое дело с постоянной скоростью, на одной высоте сделать допустим восьмерку или просто по кругу пролететь.
даже мертвая петля- попасть в ту точку откуда данная петля и началась, а ведь многие даже такой простой вещи не умеют, ибо самолет заваливает.
и еще куча таких же примеров. вот люди и путают колбасню и 3d

casper17

ГОСПОДА, вынужден напомнить, про что мы вообще тут говорим:
Вопрос 1
Господа, на форуме как-то несколько раз промелькнула ссылка на видеоуроки какого-то японца по 3D пилотированию. Но, сейчас куда-то провалилась - не могу найти! Не поможете?
Вопрос 2
рано или поздно, RC-pilot замедляет темпы личного роста. То есть, то, до чего он мог САМ дойти руками, он уже освоил, а новые фигуры не получаются, так сказать, по"незнанию" техники их выполнения. Становится необходимым читать, слушать советы более опытных пилотов, смотреть обучающие фильмы. ролики и т.д.
Поделитесь, если не трудно, ссылками на ПУТЁВЫЕ ресурсы по 3D, думаю, будет полезно ВСЕМ…
Вопрос 3
подскажите, есть ли в Москве люди, обучающие 3D-пилотированию (тренеры), как их найти и сколько это стоит.
Заранее благодарен

ОСОБЫЙ интерес вызывают, лично у меня, вопросы 2 и 3

PILOTon99

Это понятно, что верх изящества - комплекс. Но он то состоит из отдельных фигур. Нельзя взять да и полететь сразу связанную программу, не умея выполнять отдельных элементов. Разучивание отдельных фигур со стороны может выглядеть как колбасня, когда пилот вылетает в точку начала выполнения фигуры любым удобным ему способом, не забывая конечно о безопасности. Чего вы взъерепенились не пойму. Комплекс - не комплекс. Мне иногда стыдно пульт в руки взять, начитаешься блин. Эта тема была создана, я так понимаю, для обсуждения 3Д фигур, нюансов их выполнения и способов обучения им, кмк. Видео своих полетов, головокружительных связок сложных элементов, которые видел в тропикане, я бы с удовольствием выкладывал, если бы умел так летать.😊

FAV112:

Да, это хорошие уроки. В купе с часами, проведенными в симе, помогли таки одолеть рллинг-харриер. Ой простите, помогли научиться выполнять фиговину, сильно похожую на роллинг-харриер)))

gennadi16

“Это понятно, что верх изящества - комплекс. Но он то состоит из отдельных фигур. Нельзя взять да и полететь сразу связанную программу, не умея выполнять отдельных элементов. Разучивание отдельных фигур со стороны может выглядеть как колбасня, когда пилот вылетает в точку начала выполнения фигуры любым удобным ему способом, не забывая конечно о безопасности. Чего вы взъерепенились не пойму. Комплекс - не комплекс. Мне иногда стыдно пульт в руки взять, начитаешься блин. Эта тема была создана, я так понимаю, для обсуждения 3Д фигур, нюансов их выполнения и способов обучения им, кмк. Видео своих полетов, головокружительных связок сложных элементов, которые видел в тропикане, я бы с удовольствием выкладывал, если бы умел так летать.”

+100