И снова 3D

kinshas
MaestroEv:

РН… она его не слушается на малых скоростях

Иногда бывает достаточно вывести РН из тени фюза, те увеличить его высоту.

Алеша_Татаров:

ЭЛ-вправо, газ - макс.затем малый. ?

Эл-влево. Газ-максимум для разгона, очень важна скорость, только началось движение стиками, сразу газ-0, авторотирующий винт отличный воздушный тормоз.
Про РВ наврал 😵, стик РВ вверх при кувырке вперед и вниз при кувырке назад.

aleksandr_m

а ведь его фигура начинается с движения ручки элеронов в право как lomcevac , классический tubling с ножа кабиной от себя … все эти фигуры коварны тем что никогда не известно чем она закончится, по сути не управляемая… как Лисберг грохнулся , Пазуолис, на том же самом поле на Экстре …

OldMan
дмитрий482:

Если заглянуть в тему Слик 89…

…то можно узнать, что “разобрался” он практически в горизонтальном полёте. 😉

А вообще, да, такие кувырки фирменный почерк Слика, с его развитым РН.

kinshas
aleksandr_m:

на 0.27 та же фигура… по своему принципу

;)скопирую. За видео респект.

kinshas:

Не плохо, но имеется небольшая разница, на видео от Алексей пилот выходит из вращения носом вперед, на вашем хвостом вперед

AlexOrlo

Прикольно, я даже и не знал, что такая фигура как то называется… Просто как то решил попробовать, что будет если зделать Миксер в горизонтальном полёте… а так реально тот же миксер только сбоку.

Terranozavr

фигура без названия - это не фигура, а случайность

aleksandr_m

мне всегда было интересно, кто же является первооткрывателем той или иной модной фигуры …)) ? кто её создаёт, эту случайность впервые? а может и не случайность,… спонтанно или целенаправленно думает…)?
Этому видео Кайла Войшниса уже более 5 лет наверное : см. 2.50 …

crafter

А еще 4.49 😉 , чтоб было ясно, что это не случайность.

aleksandr_m

про крайней мере, раньше эту фигуру, я ни у кого не встречал…)

Алеша_Татаров

Сегодня попробовал эту “СЛУЧАЙНОСТЬ”- tumbling . В результате выходит, зараза, хвостом вперед. Но всеж выходит. Ну и на посошок вырвало кабанчик элерона … Сильная фигура! Самолет оказался слабоват.Буду усиливать.

kinshas
Алеша_Татаров:

Сегодня попробовал эту “СЛУЧАЙНОСТЬ”- tumbling .

А я пенолет сегодня заставил это дело крутить, маловато инерции, два оборота максимум.

Алеша_Татаров:

В результате выходит, зараза, хвостом вперед.

Из инверта делаете? С прямого не должен по любому хвостом выходить, если конечно его где-то не перекручиваете.

дмитрий482

Упомянув почившие в бозе бычьи гонки вы явно имели в виду то же не прижившиеся гонки в 2010, 2011 на XFC

P.S. Будапештские или в Порту на порядок интереснее чем гонки в Абу-Даби:D, и если смотреть не только Тюб, но и здесь flightpass.higherplaneproductions.com то выяснится, что низко и быстро летают давно.

Moonlight_Dreamer

На последнем видео видно, что даже этим пилотам сложно летать в таком режиме. А мне показалось, или на самом деле, крылья гнутся на эволюциях?

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

А мне показалось

Гнутся, хорошо, что не отваливаются;).

Andry_M
Алеша_Татаров:

вырвало кабанчик элерона … Сильная фигура!

Угу! Делал на тяжеленькой пене… Крутится! После почти каждого серьезного кувырка уходит триммирование… Кабанчик тянет пену, разбалтывает крепление…

Алеша_Татаров:

Самолет оказался слабоват.Буду усиливать.

Тоже самое!