И снова 3D

Mongoose9999
MaestroEv:

А мне еще и профиль понравился. .

Жаль что этова видео небило кагда Ви один протев Всех стояли. 😃

BlockBuster
kinshas:

Смотрим Холоанда и KES UP в его исполнении с 1.20, Кранкшафт на 1.52, просто улет. А торк рол на 3.48!!!😮 KES c 7.00

Rob Holland MXS at the 2013 Chicago Air and Water Show

Мн-да уж, вывалиться из Торк Ролла сделав всего полтора оборота, это подчеркнуть, что этому пилоту ещё пока неподвастно управление прeцессией. Паритет установленный Чарли Хиллардом как минимум три оборота, а хорошие пилоты крутят ТР без ограниченей. При этом на радио управляемых моделях эффектней всего это делать на расстоянии вытянутой руки у самой земли, и без всякой вспомогательной управлению/пилотированию электроники, таких как гироскоп и др.

erno

Написать такую глупость на форуме - это подчеркнуть, что у писателя на термин “торк ролл” выработался какой то условный рефлекс, позывающий его к борьбе за чистоту этого самого торкролла 😃

Вы в самом деле думаете, что этот пилот не способен прокрутить больше полутора оборотов?

Terranozavr
BlockBuster:

вывалиться из Торк Ролла сделав всего полтора оборота,

Феликс, посмотрите внимательно - на видео настоящий самолет, а не модель. Ни разу не видел “хороших пилотов крутящих ТР без ограничений” на настоящих самолетах. Если честно, то это первое видео, где увидел фигуры из 3Д на настоящем.

kinshas
afa14:

ИМХО Jase Dussia сильнее рванул

Согласен, очень энергично, я думал Gabriel Altuz будет отжигать по полной, но Дуся его явно обставил, ИМХО конечно.

BlockBuster
erno:

Написать такую глупость на форуме - это подчеркнуть, что у писателя на термин “торк ролл” выработался какой то условный рефлекс, позывающий его к борьбе за чистоту этого самого торкролла 😃

Эрно, давйте будем обходится друг с другом на форуме без личных оскарблений!

erno:

Вы в самом деле думаете, что этот пилот не способен прокрутить больше полутора оборотов?

А чего тут думать? Kinshas выложил пример в котором пилот не справился с управлением самолёта не смотря на то, что ведущий программы назвал этот манёвр Торк Роллом, но это не означает, что на плохие примеры стоит равняться.

Terranozavr:

Феликс, посмотрите внимательно - на видео настоящий самолет, а не модель. Ни разу не видел “хороших пилотов крутящих ТР без ограничений” на настоящих самолетах. Если честно, то это первое видео, где увидел фигуры из 3Д на настоящем.

Евгений, Я внимательно посмотрел, и в курсе, что внутри этого полномаштабного(настоящего) самолёта сидел Боб Холланд…

Вот вам более удачный пример другово не менее знаминитого пилота Шона Такэра, при этом обратите внимание, что в конце манёвра его Питтс летит хвостом вниз находясь в строго вертикальном положении, при этом вращения самолёта происходит без какой либо применения элеронов!

P.S. Мы(люди) все когда-то рано или поздно(и Я в том числе) ошибаемся! У меня нет цели не кого-то обидеть или унизить. Если Я кого… чего… то заранее извиняюсь! Я сам человек иммоциональный, и могу невзначай кого-то задеть, за что ещё раз извеняюсь, но все таки давайте в дескусии использывать аргументы и факты, без личных оскарблений!

BlockBuster
ВитГо:

“личное видео”

Спасибо, счас должно работать, но вот на всякий случай ещё один линк, на 3:50 Шон как раз расказывает о Чарли Хилларде находясь в ТоркРолле при этом летя хвостом “в перед”(т.е. вниз).

Terranozavr:

Феликс, …

Если честно, то это первое видео, где увидел фигуры из 3Д на настоящем.

В этом втором клипе видно(хотя и не совсем чётко) как Шон выполняет многие фигура 3Д пилотаже такие как Харриер, Луплет(или WaterFall т.е. Водопад), Кракнкшафты и т.д.

Кстати если не ошибаюсь, то Я где-то в этой теме читал, что бытует мнение что вертикальные Штопоры бывают только внизходящие… Там есть несколько вертикальных вверхлетяших Штопоров.

Terranozavr
afa14:

вот еще интересный агрессивный полет

мдя… наверное сборный ролик будет суперским. реально - экстрим

Terranozavr

хотелось бы уточнить по названию фигур: на 1:04 выполняется водопад? а совмещение водопада в разные стороны - Yo-Yo? наткнулся на подобное описание фигур на одном стареньком забугорном сайте.

Aless

По моему эта фигура называется парашют? Нет?

MaestroEv
kinshas:

Согласен, очень энергично, я думал Gabriel Altuz будет отжигать по полной, но Дуся его явно обставил, ИМХО конечно.

Зверь какой-то… 😃

kinshas
Terranozavr:

еще версии?

Если из данной фигуры исключить переворот то это парашют а вот с переворотом это водопад, просто он выполнен вверх, обычно его делают вниз, но это не меняет его название.