И снова 3D

николай-69
шурикен:

Дядьки такое 3 дэ пойдет?

Отлично!!! +100, тоже так мечтаю,но мне еще ой как далеко до этого.

cnyx

Классно. После такого видео сразу хочется самому научиться так летать. А терпения учиться не хватает =) Какой сетап у модели?

шурикен

Сетап такой:сервы по кругу hxt 900,рег mistery 20 a, двиг от дядьки хайвольта, акб 850 mah 3 s gens ace ( не реклама)

AlexMMC
Baloo:

На сайте EXFC в правилах указано, что асфальтная полоса является линией безопасности, которую, собсна, пересекать нельзя.

В начале 72 стр. видео, видна граница (желтая линия) перед полосой, взлет с асфальта. Или я что-то не так понял, но подобного видео даже на этой ветке много.

Начал разучивать ломцевак и KES, первый пошел сразу же стабильно, с захода на спине, как Игорь kinshas описал. KES же получается раз из 5 с теме же манипуляциями, только элеронами подработать, а вот через срывник-ну в лучшем случае раз из 10, в остальные выкидывает в плоский на спине (ветку про него почитал, не у меня одного так было, руки видимо пока не успевают). Какие еще заходы в фигуру стоит посмотреть, чтобы ее выучить?

casper17
шурикен:

Дядьки такое 3 дэ пойдет?

Очень зачетно! Особо понравилась четкость фигур, не характерная для ЕПП

cnyx
casper17:

Особо понравилась четкость фигур, не характерная для ЕПП

Я бы сказал “особо понравилась четкость фигур, не характерная для большинства пилотов” =) У нас в крае есть один моделист. Он не только киты собирает, но еще и разрабатывает. Летает на крутых моделях типа Sbach от Pilot-RC около 3 метра размаха, ЧСВ завышенно. Так вот несмотря на весь его пафос, хорошей программы я у него не видел. Любимая фигура “висение”. А вот товарищи как шурикен как раз показывают, что важен не размах и стоимость модели, а руки. Как по мне, для зрелищности важен не столько скилл, сколько умение показать программу. Вот это пересматривал много раз и как по мне, весь полет смотрится очень гармонично, даже без каких-то мега сложных фигур.

afa14
cnyx:

для зрелищности важен не столько скилл, сколько умение показать программу.

+100500

очень часто люди делают отдельные элементы, а связки нет
к примеру, после блендера, нервное выдергивание модели в прямой полет, или большое количество пустых пролетов

пы сы
видео интересно обратным торк-роллом

Baloo
AlexMMC:

В начале 72 стр. видео, видна граница (желтая линия) перед полосой, взлет с асфальта.

Копипаста с сайта EXFC по вопросу линии безопасности:
“- Safety line is the opposite edge of the tarmac runway. In the other words the safe area is grass and field behind the runway. Pilot during the flight must not cross over of this line or better to say break the imaginary plane perpendicular to the earth in the safety line. Any infringement of this rule will be evalueted by judges by downgrading and flying behind the judges means immediate disqualification in given flight and flight marshal will command the pilot to land immediately.”
Пруфлинк: www.exfc.eu

AlexMMC
afa14:

очень часто люди делают отдельные элементы, а связки нет

Пытаюсь составить полетный план, чтобы не хаотично по небу болтаться. Может кто поделится своим, чтобы не изобретать велосипед и избежать банальных ошибок.

EVIL
casper17:

четкость фигур, не характерная для ЕПП

Нет разницы из чего сделан самолет. Есть разница как он сделан и как им управляют.

6wings
EVIL:

Нет разницы из чего сделан самолет

Есть разница и весьма существенная. ЕРР создаёт гораздо большую турбулентность по всей поверхности, которая играет роль тормоза. Это особенно хорошо заметно по детским “самолейтайкам”/металкам. Мы в кружке пробовали делать их из ЕРР и угля. Они летали очень ровно и красиво, но принципиально на в 2 раза меньшие расстояния чем, например, из гладкой потолочки.

casper17
EVIL:

Нет разницы из чего сделан самолет.

Ну, отчасти так - но лишь отчасти

6wings:

Есть разница и весьма существенная

+1

Desmo

Вот, решил запостить тут видео полетов нашего местного пилота, Алексея Голикова. Он, из скромности, запостил в ветке Пенолетов, хотя, на мой взгляд, его уровень вполне позволяет и здесь отметиться.
Ждем комментарии, нужно человеку самооценку повсить для следующих шагов - переход в бензо 70сс ))
Обратите внимание на петлю в роллин-харриере на 0:18 секунде в первом ролике.

Pilotagnik1

Хахаха кто то летает каждую фигуру за другой, а кто то вырезками из видео соединяет эти фигуры😁

Desmo

Дима, ошибаешься ) не надо ехидничать
Снимали на не очень хорошую камеру, материала мало. Леха летает связки, пустых пролетов почти не бывает.

Губанов_Игорь
Pilotagnik1:

Хахаха кто то летает каждую фигуру за другой, а кто то вырезками из видео соединяет эти фигуры😁

Димон, приезжай, летай. Салават, Вьяс, Самара. Кстати, вполне допускаю, что будешь лучшим!!! И пусть потом твои видюхи ходят по инету.