Выбор первого пилотажного самолёта!

Barinov_Vova
bumer520:

Нет,очкую ,что управляемость хуже будет.

Я пробовал первый раз на высоте , управляемость не хуже .,попробуй СКОРОСТЬ на порядок ниже !

bumer520

А угол отклонения какой? На аппаратуре стоит 20 процентов,а вот по мм.самих элеронов не скажу.

Barinov_Vova
bumer520:

А угол отклонения какой? На аппаратуре стоит 20 процентов,а вот по мм.самих элеронов не скажу.

У МЕНЯ 12мм. Начинал с 5 мм . Угол завтра вернее уже сегодня померяю скажу точно.

bumer520

На 12мм. для Вас заметно скорость скидывал,и оставалось ли ещё управление элеронами?

Vadars
Prizrak_555:

Но по калькулятору у него тяга больше 4 кг. получается

Да какая разница, что по калькулятору. Этого мотора еле хватает на Ангела с размахом 1600, а ты хочешь на 1700.

byte-ekt
Prizrak_555:

Но по калькулятору у него тяга больше 4 кг. получается

На этом моторе ты точно не взлетишь…
У меня такой мотор стоит на KATANA F3A 63e от Hyperion (размах1398 вес 2300) 5S LiPO 4000
Второя Funtana x100 Hangar 9 www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN4… реальный вес 4700, ВМГ - Hypeion 5025-22 + регуль 100А +10s LiPo( пара 5S Lipo последовательно). Винт 18х10E . тяги достаточно, но запас небольшой

Barinov_Vova
bumer520:

На 12мм. для Вас заметно скорость скидывал,и оставалось ли ещё управление элеронами?

Да элероны посадке работают. (подруливаешь)

Prizrak_555
byte-ekt:

На этом моторе ты точно не взлетишь…
У меня такой мотор стоит на KATANA F3A 63e от Hyperion (размах1398 вес 2300) 5S LiPO 4000
Второя Funtana x100 Hangar 9 www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN4… реальный вес 4700, ВМГ - Hypeion 5025-22 + регуль 100А +10s LiPo( пара 5S Lipo последовательно). Винт 18х10E . тяги достаточно, но запас небольшой

Получается что взлететь то всё таки получится и полетать только блинчиком! Ёмаё значит придётся всётаки его под бензин затачивать чтобы пилотаж делать! Либо размах меньше брать!

SergeyFM

сдается мне , что все три приведенные выше ссылки на самолеты - это не пилотажные, т.е не под классический пилотаж.

Prizrak_555

Как так? Разве экстра и Яки Не питлотажные модели? А тогда для чего они?

byte-ekt

Эт точно…скорей 3D
Но и пилотаж тоже можно полетать.

SergeyFM

верно, можно пилотаж и на этих моделях летать, очень много решаеют голова и руки пилота, но если этот хороший пилот пересядет на современную “селедку” - он ( и зрители) увидит разницу.
Не зря ребята, кто летает пилотаж рекомендуют взять Ангела 50. Для вхожденя в пилотаж - самое оно. Но это про классический пилотаж. Для “расколбаса”, для полета на публику - тогда и нужны именно те модели, что вы привели в первом сообщении.

SergeyFM

тогда название темы не совсем соответствует вашим требованиям😒

Prizrak_555

Я ещё раз повторяю… Я спрашивал совета какой из этих трёх самолётов взять???

byte-ekt

Не мучай народ, у самолетов практически одинаковые параметры…разве что у Экстры вес немномого меньше…посмотри какая расцветка тебе больше по нраву…ту и бери!

synami

Характеристики мотора видимо никто не читал при выборе:

Model: SK50-55-580
Dimension: 54x50,76mm (incl. shaft)
Kv: 580rpm/v
Turns: 5
Resistance: 16
Idle Current: 1.5A
Shaft: 8mm
Weight: 329g
Rated Power: 1580w
ESC: 80A
Cell count: 4~8 Lipoly
Suggested Prop: 12*6, 13*8, 14*7, 15*9
Power equivalent : .46 ~ .61 glow engine

Это эквивалент 8,5-10 куб.см ДВС, а модель рассчитана на 26 куб. см!
С этим мотором вышеприведенные модели не просто не полетят но и не взлетят, можете даже не сомневаться 😃. Ну только если у вас полоса есть метров в 300-500, тогда да, с тангажом градусов 8 сможете взлететь, но на разворотах будете сваливаться. Да и винтик даже 15х9 просто исчезнет в морде Экстры, не говоря уже про ЯК`а. И центровку вы как будете ловить, 26сс бензин с трубой около килограмма весит, а ваш мотор 370.

Prizrak_555

Ребята всем спасибо кто отнёсся с пониманием !!! Мотор оставлю для бурундука www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7306/ (он у меня похож на этот но только ДВС изначально был) а движёк у него вот такой стоит banned link и гоняет как очумелый с 14 винтом!

xuligan
Prizrak_555:

Я советуюсь какои из этих трёх взять а брать я буду там от куда ссылка!

Не знаю как у них с доставками, но в живую кинули с моделью!

Специально позвонил, (мне из области ехать) узнал про наличие,
-есть?
-да!
-Можно приехать и забрать?
-Конечно без вопросов!
Приехал через два часа, немая сцена удивления, долгое рытьё своего же сайта,(интересно как он там понял что его продали)
ОЙ! вы знаете его только что продали! 😵
Расстроился за потерянное время, сказал пару ласковых, и ушел.
А самолет hobbyforyou.ru/catalog/665-36543.html до сих пор висит как в наличии.
Было это на прошлой неделе.
И этот магазин теперь даже рубля моего не получит НИКОГДА.

Prizrak_555

Спасибо но от них к нам привозит эти модели один чел у него там скидка и он продаёт даже чуть дешевле чем у них просто я хотел определится с конкретной моделья сейчас стою перед выбором у него есть два самика Экстра и ЯК54 а 55-го нет!

xuligan

Что то меня тоже смутные сомнения терзают по поводу полетит или нет.
Имхо слабоват моторчик, согласен с synami
бурундук ваш рекомендованый вес имеет 2.7 а эти модели от 3.9кг

вот почитай на досуге rcopen.com/forum/f20/topic171881
даже быстрого прочтения хватило усомнится в мощности мотора.