ночные полёты

KGB

Projack
😃 ага ! ты там тоже промелькнул ! а ваще красиво!!! молодцы!!!

KGB

Жень! а что за подсветка стоит на самолях??? тоже хочется попробовать!!!
а то камары уже чесно слово задолбали… а как темнеет их почемуто нет!!!
хочется попробовать вот такой вот вариант!!! полетать ночью!!!

Projack

Покупаем самые маленькие и легкие диодные ленты на 12 вольт (на рынке или хоббисити). Режутся они на секции кратные трем диодам. Цвета лучше тёплые: белый, красный, зелёный (синий плохо светит). Моё предложение: располагать диоды таким образом, чтобы они светили на модель, а не пилоту в лицо. Хотя такой вариант оказался на телекартинке менее выгодным. У Булата все светит наружу. Вообщем экпериментируйте!

KGB

ОК!!спасибо!
а запитываются от одельного ака? или с бортового?

Projack:

ленты на 12 вольт

тоесть ак на 3 банки!

SHS

Всем привет !
Ну и как не надоело понтоваться ???

KGB
SHS:

Всем привет !
Ну и как не надоело понтоваться ???

блин!!! как задолбали выскочки!!!

----------------
Жень… вот наши пробные полёты ! 😃
без подсветки совсем не то 😦
в понедельник буду в самаре!!! попробую найти подсветку!

SHS

Лично для господина Гальцова !приезжайте завтра на Чемпионат Москвы по классике пилотажа и покажите какая Вы Выскочка !!! А я посмотрю на Ваши понты !!

KGB
SHS:

Лично для господина Гальцова !приезжайте завтра на Чемпионат Москвы по классике пилотажа и покажите какая Вы Выскочка !!! А я посмотрю на Ваши понты !!

ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ???
какое отношение имеют ночные полёты! к чемпионату москвы ??? и понтам???

разговор в теме вроде о подсветке самолёта!!!

SHS:

А я посмотрю на Ваши понты !

ты лучше за языком за своим посмотри!

vitus77
SHS:

Лично для господина Гальцова !приезжайте завтра на Чемпионат Москвы по классике пилотажа и покажите какая Вы Выскочка !!! А я посмотрю на Ваши понты !!

Товарищ, на мой взгляд постороннего человека , вы не правы! Какие понты? Чем вам не угодил сюжет программы “Авиаторы”? в ветке Евгений поделился особенностями подсветки пенолетов, мне вот интересно между прочим, думаю, не мне одному! И не надо никого склонять пиписьками мериться.

PS: а если возникнет желание посоревноваться в пилотаже, приезжайте к нам на раменскую пойму, уверен вы будете удивлены, хотя мы по соревнованиям и чемпионатам не выступаем…

15 days later
Pasha73

А я продолжаю тренировать ночные полёты. Отлетал 12 акков по 4-5 минут. Ощущения потрясающие. Собралось у торг. центра ладья (М.митино) около 50-60 человек, полетал там 7 акков и поехал ближе к дому на площадку у орифлейма (8 мкр р-он митино), там 5 акков летанул, машины останавливаются, люди выходят и смотрят, приятно… Ждут меня завтра около 22.30 у ладьи, а потом к орифлейму. Надо на поток поставить. И расписание придумать. Ведь интересно и красиво. Так как хожу один, то снимать меня не кому, поэтому и видео нет.

asw

Жень, у Пашки кстати офигенно раздраконен диодами в звездочку пенолет, не находишь? Просто офигительно смотрицца. Аж свербит как хочется сплагиатить, боюсь что красивше мне и не придумать.Паша, не против если я твою звездную иллюминацию скопирую?

Irafas

Зачем? Не каждый сможет выпаять их из платы неповреждёнными, хотя это возможно. Попробуйте это сделать 😉.
Такие же СМД-светодиоды продаются за копейки в девственном виде и монтировать их в самолёт будет намного легче, минуя хитромудрый этап трансплантации.