ночные полёты

Pasha73

Здорово полетали, всем кто приехал спасибо за поддержку. Надеюсь видео скоро появиться может и фотки, там кто то снимал

Pasha73

сегодня буду на воробьевых к 23.00, Погодка вроде позволяет. Связь через пост №21

Alexdee30

Всем здрасти😒
Загорелись мы с KGB полетать ночью, купили ленту светодиодную три вида: синяя, зелёная, красная. Долго сидя в гараже и примиряя ленту разных цветов не пришли к консенсусу😵 как лучше крепить ленту, точнее как её направить(наружу или во внутрь фюзеляжа и крыла)? Может кто выложит фото крупным планом, кто как крепит полосу что бы она не светила в глаза а помогала видеть самолёт и что бы это конечно было более эффектнее для зрителя
Имеем вот такой самоль епп

Pasha73

Полоски креплю на ухопор, по поводу в глаза, в любом случае лента как то светит,главное, чтоб в небе вы четко различали где низ а где верх, где прямо , а где в зад, и при полёте не заруливались. а остальное мелочи, главное налёт часов, чтоб в любую секунду вы могли понять куда рулить( попробуйте хоть с чего то начать, дальше будет легче) ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ЛЕТАТЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК.

великолепный_макс

Выглядит классно! Давно уже была идея прилепить светодиодные ленты, да как то руки не доходили! Порой приходится летать по вечерам, когда начинает темнеть и честно говоря не особо понятно, в каком положении модель!

Pasha73

Здорово, ролик посмотрел, молодцы

KGB
Pasha73:

Здорово, ролик посмотрел, молодцы

ага!!! старались целым конструкторским бюро! 😃

Pasha73

Сегодня планирую, если дождя не будет, полетать с 22.30 в яме (парк Дружба) м. Речной вокзал

mAVia

Вот, облетал трикоптер ночью:

17 days later
vitus77

Собрал як 55м от GB для полетов по темноте. Сверху сделал зеленые ленты, снизу красные и белые. Ленты снизу клеил и на поверхность самолета и на пластиковые панельки внедренные в крыло, чтобы подсветить плоскости. Очень красиво в воздухе, далеко летать сложно, непривычно.

Pasha73
vitus77:

далеко летать сложно, непривычно

Это по началу, потом сильно легко

vitus77
Pasha73:

Это по началу, потом сильно легко

Соглашусь! Три вечера полетов позволили совсем освоится. Летать даже интересней и комфортней, чем днем (полное отсутствие ветра) Нужно будет устроить совместную ночную вылазку! Паш, ты как? Буду агитировать своих соклубников строить подобные аппараты!

Pasha73

Давай договоримся , не вопрос. Я только что с полётов пришел. Я ж ведь каждый день летаю. Купил комбик, так что музыка всегда под рукой. Под музыку повеселее, да и самому как то приятнее.

1 month later
vitus77

Полеты на закате на Раменской пойме… Все тот же Як 55м от GB… Такой приятный самолет…

Pasha73:

Давай договоримся , не вопрос.

Завтра в Электростали сговоримся, если приедешь…

vitus77
andreyengin:

Сколько по весу светодиоды получаются?

У меня стоит 5 метровых лент по 8 гр. каждая + провода, разъём - всего около 50гр.