Шоу в 3Д

6wings

Попробуйте, к примеру, выстроить программу (!) под этот материал (“Орлиные крылья” Вольфсона из мюзикла “Эдгар Алан По”):

ftp://home.qbq.ru/xtr/03_Wings_of_Eagles.mp3

послушайте сначала внимательно не один раз, и вы поймёте - насколько разнообразным и патетичным может стать полёт. Если получится сделать программу - это будет Удачей.

a_semchenko

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить… Что скажете, господа шоу-пилоты? Тема музыкальная есть, пилоты есть - пусть будут ролики! Покритикуем (на это мы мастера -😃) Велика вероятность получения стОящего продукта, имхо.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

конкурс можно устроить…

Если кому есть чего показать, то почему бы и нет.

6wings
gennadi16:

А как Вам такая музыка?

“Come Together” - хорошая песня, но:

  • для полёта в ней не хватает экспрессии
  • конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.
eysymont

Правильно, что тему про “колбасню” открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть “оторвусь”.

6wings:

еле выдержал первые 50 сек просмотра - из-за омерзительной музыки.

Ну и что. Я тоже, когда рулить учился, увлёкся ролики с музыкой делать. Вот один из моих “шедевров”. Музыка кому как понравится, зато текст в тему.

А нашего Пашу давайте “великим” в обиду не давать.

Moonlight_Dreamer
6wings:

конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов

Соглашусь.

6wings:

синкоп

Это мне, как немузыканту, вообще никогда не понять.

eysymont:

А нашего Пашу давайте “великим” в обиду не давать.

Надо почитать, чего там на него наехали, отличный парень…

6wings
a_semchenko:

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить…

Алексей, я уже написал, что подобрать готовые произведения для того, чтобы строить на них программу, черезвычайно трудно. Обычно используют монтаж и идут всё-таки от полёта, а не от музыки.
Несмотря на то, что я сам пилот и музыкант, я знаю всего пару произведений, на которых сразу можно строить программу. Одно из них я уже привел - Wings Of Eagle Вольфсона (к сож., Простоплеер что-то дурит - пришлось выкладывать на фтп), а второе - Boss City Ритенура. Но второе - вообще, джаз. Летать под него сможет далеко не каждый, т.к. надо свинговать в полёте. Это даже не все музыканты-то умеют ))

eysymont
6wings:

“Come Together” - хорошая песня, но:

  • для полёта в ней не хватает экспрессии
  • конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.

Хорошо бы для нормального диалога Ваше видео посмотреть. Критиковать мы все мастера. Да и народ в отдельную тему специально “отпочковался”, где попроще общаться. А Вы сразу про “синкопы”.

Wiwok

Мне кажется вы не туда глядите… тема про шоу, не концерт заметьте. Контингент соответствующий, не в бабачках в смокингах, а с пивом и сигаретой во рту. И им пофиг ваша колбасня под Бетховена… А вот змейкой меж грудастых девушек пролететь…Вообщем есть куда развернуться.

afa14

так. давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, вот такие,

а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное

6wings
Moonlight_Dreamer:

Это мне, как немузыканту, вообще никогда не понять.

Олег, “синкопы” это всего лишь акценты (часто неожиданные) на слабые доли. Этим они и интересны.

afa14:

тема про шоу-полеты под музыку, а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное

в самую точку!

Moonlight_Dreamer
afa14:

давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, вот такие,

Именно так.

6wings:

“синкопы” это всего лишь акценты (часто неожиданные) на слабые доли.

Дык теорию, то я знаю…

eysymont
Wiwok:

Мне кажется вы не туда глядите… тема про шоу, не концерт заметьте. Контингент соответствующий, не в бабачках в смокингах, а с пивом и сигаретой во рту. И им пофиг ваша колбасня под Бетховена… А вот змейкой меж грудастых девушек пролететь…Вообщем есть куда развернуться.

Наш человек. Ток я с алкоголем и куревом “завязал”, но других не критикую. А в остальном согласен.

afa14:

так. давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное

Может, не стоит так усложнять. Почитайте автора, открывшего тему.

afa14
6wings:

можно находить сложные и интересные музыкальные произведения, под которые можно летать программу от начала до конца - настолько они разнообразны сами по себе.

по правилам фристайла, звуковая дорожка должна иметь как минимум четыре фрагмента, разных по темпу и стилю

eysymont:

Может, не стоит так усложнять. Почитайте автора, открывшего тему.

a_semchenko:

предлагаемая тема - для программ, интересных публике! Именно программ

на сколько я понял, речь идет о выступлениях вживую и их записях, а не о смонтированных роликах

Moonlight_Dreamer
afa14:

по правилам фристайла

Да нам не до правил, тут чтоб полёт с музлом вязался и разнообразно и на грани фола, как на ролике. Дядько жжот!!!

Wiwok

Вот… яркий пример… Смиту музыка не нужна, и зрители наслаждаются пилотажем… Меньше мастерства, помогает музыка, она заменяет собой мастерство пилота. Так что растем до Смита:)

6wings
eysymont:

Хорошо бы для нормального диалога Ваше видео посмотреть

Так… Требование серьёзное. Типа не болтун ли я? )))
Сразу скажу: я летать как чемпионы не умею - декларирую это сразу. Однако видео 2008 года 4-х летней давности с вечерними и ночными полетами покажу (ночь - начиная со второй половины видео). В те времена это было внове. Сейчас - устарело. Новее ничего нет - сорри. Только случайные фото.

Монтаж видео сделан под мою собственную музыку (я, вообще-то профессиональный композитор - для тех, кто не знает). Музыка эта изначально совсем для полётов не предназначалась - это “Увертюра” из проекта “Виртуальный Мир” (СД, (с) 2001 г.).

Т.е. в данном случае фрагменты видео смонтированы под реальное музыкальное произведение. Причем, это произведение (“Увертюра”) по определению включала в себя большое количество разных (!) музыкальных тем из всего проекта.

eysymont
afa14:

речь идет о выступлениях вживую и их записях, а не о смонтированных роликах

А это кому как нравится тренироваться. Можно в смонтированном ролике посмотреть “со стороны” как летит модель под эту музыку, И если понравится, тренироваться в живую.

Moonlight_Dreamer
eysymont:

А это кому как нравится тренироваться.

Самое нормальное - это свести трек из разных произведений, закинуть на мобильник, мабильник в капюшон куртки и полетели…

eysymont
6wings:

Так… Требование серьёзное. Типа не болтун ли я? )))

Зря обижаетесь. Летите Вы, как и мы все, “колбасники”. А видео, та же “нарезка” с наложенной музыкой. Ну и что, мне понравилось. Я про что говорю-то: Только тема образовалась, свободная от спортивных и др. регламентов, а тут опять пытаются “уздечку” напялить.

6wings

Валерий, я не обижаюсь и очень рад (серьёзно!), что Вам понравился клип.
Но я просто о другом. То, что мы показываем, должно быть ХУДОЖЕСТВЕННО.
Независимо от того, слётаная ли это от начала до конца Программа, или смонтированное видео под существующую музыку.
Конечно, Программу сделать труднее. Это не обсуждается.

eysymont
6wings:

То, что мы показываем, должно быть ХУДОЖЕСТВЕННО.

Согласен, тем более немного к “художествам” имею отношение. Работаю ювелиром-модельером. Пускай мы пока коряво летаем, зато красивы в душе, как и все, кто увлекается моделизмом.

6wings

Валер, знаете - мне когда-то говорили: “красиво летаешь, твой самолёт как будто вписан в воздух”. Я летал в тот момент на одном из своих самых любимых Эджей. И это было довольно давно.
Мне кажется, к такому и надо стремится. Твой самолёт должен вести себя настолько естественно, что не возникнет даже малейшего впечатления какой-либо напряженности.
Этим, кстати, отличается и Олег Черных: он настолько естественно летит/рулит, что кажется - сейчас я возьму в руки пульт и полечу точно так же… Однако ж хрен-то ))))
Черных, безусловно Артист. Но, что самое интересное, м.б. даже этого и не сознаёт )))

Тем, кто загрузил и послушал “Wings Of Eagle” - подстрочник:
Wings Of Eagles lyrics by Eric Woolfson
(подстрочник от AR)
----------------------
You look through a window and you Ты смотришь в окно
You see the rain falling outside И видишь снаружи дождь
But how do you know what I see Но как тебе узнать о том, что я вижу
Through my eyes? Моими глазами?
(My eyes)
Something extraordinary, Что-то необычное,
Out of the ordinary, Совершенно необыкновенное,
So come take a look at the world Приди и взгляни на мир
Through my eyes… Моими глазами…

Wings of eagles, Орлиные крылья
Voices like thunder, Громоподобные голоса,
Lifting me up to drink from the cup Поднимают меня чтобы дать испить из чаши
And fill me with wonder… И наполнить меня изумлением…

You look in the mirror and you Ты смотришь в зеркало
You see a reflection inside И видишь внутри него отражение
Well how would you know what I see Но как тебе узнать, что я вижу
In my mind? В моих мыслях?
(My mind)
Look for an inspiration, Ищи вдохновение,
Use your imagination, Используй воображение,
I’ll take you to places I’ve been И я возьму тебя в такие места, где я был
In my mind… Только мысленно…

Look at the sky… Взгляни на небо…
Is there a heaven out there? Видны ли Небеса?
What do you see? Что ты видишь?
Is it a road to nowhere? Не дорога ли это в никуда?
I see a mountain high А я вижу вершины гор
That reaches to the sky forever Которые вечно упираются в небо
Out of the blue-- За этой голубизной–
All the bells in heaven ring in my ears… Все небесные колокола звучат у меня в ушах…

Wings of eagles, Орлиные крылья,
Voices like thunder, Голоса, подобные грому,
Lifting me up to drink from the cup Поднимают меня чтобы дать испить из чаши
And fill me with wonder… И наполнить меня изумлением…
Wings of eagles, Орлиные крылья,
Voices like thunder, Громоподобные голоса,
Lifting me higher, flame to the fire Поднимают меня еще выше чтобы сгореть пламенем в огне
Dragging me under… И затягивают меня…

You look in the fire and you Взгляни на огонь
See the flames dance before you; И ты увидишь танцующее перед тобой пламя;
Oh what a picture they paint О… какие картины рисуются
In my eyes… В моих глазах…
(My eyes)
Shadows will mystify you, Тени мистифицируют тебя,
Silence with hypnotize you, Тишина гипнотизирует тебя,
Taking a look at the world Взгляни же на мир
Through my eyes… Моими глазами…

Look at the stars-- Взгляни на звёзды–
Must be a heaven somewhere, Где-то рядом должны быть Небеса,
What can you see? Что же ты видишь?
Who do you think is out there? Как ты думаешь, кто там?
I hear a symphony А я слышу симфонию
Arising in the air forever Вечно воспаряющую в воздухе
Out of the blue-- З За этой голубизной–
All the choirs in heaven are singing for me… Все небесные хоры поют для меня…
For me…

Wings of eagles, Орлиные крылья,
Voices like thunder, Громоподобные голоса,
Lifting me up to drink from the cup Поднимают меня чтобы испить из чаши
And fill me with wonder… И наполнить меня изумлением…
Wings of eagles, Орлиные крылья,
Voices like thunder, Голоса, подобные грому,
Lifting me higher, flame to the fire Поднимают меня еще выше чтобы сгореть пламенем в огне
Dragging me under… И затягивают меня ниже…
Under… Ниже…
------------------------

Что тут сказать? - я очень хорошо понимаю как ЭТО надо летать. Но так не умею. Увы.
М.б. кто-нибудь из вас сможет?

LETUN10
eysymont:

Правильно, что тему про “колбасню” открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть “оторвусь”.

Поддерживаю на все 100- в прошлом кордовик(пилотажник)-заплечами почти 35лет этой(болезни)-и я полностью согласен с Пашкой Беловым!!! Комплекс это хорошо! А вот полёты ДУШИ-ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ !!! Каждый Пилот летает так=как душа подсказывает!!! Я например безумно люблю просто ТАНЦЕВАТЬ в воздухе-этим я выражаю свои чувства,вкладываю всю ДУШУ в модель=и просто ЛЕЧУ (колбасюсь)! Я жму из модели всё на что она( и я )способны и этим и живу,радуюсь,а кто работает над комплексами НА ЗДОРОВЬЕ и УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА !!!