Главное авиамодельное событие лета 2013! Открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском.

gva43

Дим, молодец, будем ждать. А где Вася Помысухин? А Димитровград, а Слагород?

aero_mike
gva43:

Миш, прости, забыл про тебя. Теперь уже 8 участников. Надеюсь, что Женя Прокофьев не останется в стороне. Какие предложения будут по 3D комплексу? Игорь Губанов предлагает самарский комплекс, кто что скажет?

Валер, будет так же, как и в прошлом году, 2 подразделения? Комлекс-3Д комплекс и комплекс-музыкалка?

gva43

Я думаю, что да, будет как в прошлом году. Если проводить по правилам FAI боюсь, что не наберем кворума.

timikosx

А со вторым комплексом как и что? Первый то прошлогодний f3a-x, а вот с финальным что? Как и в прошлом году набор фигур? Я могу попробовать поискать какие нибудь 3D комплексы, чтоб все на листочке было прямо нарисовано, как самаровский тут скинули. Или его и поставите в финал?

gva43

Тимофей, здесь и хотим обсудить этот вопрос. Конечно, желательно чтобы все участники летели “музыкалку”, но этим условием отпугнем желающих. Поэтому высказывайте свое мнение, обсудим.

Baloo
gva43:

А где Вася Помысухин?

Говорит, без музыки не комильфо, а программы музыкальной у него нет, пока. Нарежем, может, и успеет налетать…

gva43

Парни, извините за ошибку, конечно Славгород. Писал на iPADе. А Вася должен быть обязательно, мне его перелетать необходимо.

Наиль, а ты, надеюсь, приедешь? Если все сложится на открытие будет возможность увидеть пилотаж Т-50.

Evgen_AVM
gva43:

Парни, извините за ошибку, конечно Славгород. Писал на iPADе.

Славгород готовит к сезону новый фристайл и самолет! 😃 По поводу приехать, в раздумьях…

gva43

Завтра с утра выложу весь список подавших заявку.

Aly

Помысухин Василий; самолет не определен; г. Нижний Новгород

aero_mike

Валер, соревнования будут проходить не в один день? Я думаю, если мы уж отходим от критерий ФАИ, то может для той группы участников, которые не летят музыкалку, сделать в финале свободный комплекс с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ фигурами 3Д пилотажа, т.е. по сути каждый готовит фристайл только без музыки, и тут уж как в фигурном катании. Например, сделать только ограничение по времени в 4мин, а не в 5, как в музыкалке. Ну это так, мои мысли, я однозначно лечу комплекс-музыкалка.

Наиль

Была не была, записывайте. Наиль Баязитов г.Салават. Экстра 2.3 м, Як-55 28%.

casper17
aero_mike:

то может для той группы участников, которые не летят музыкалку, сделать в финале свободный комплекс с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ фигурами 3Д пилотажа

Поддерживаю

gva43

А еще мнения будут? Сегодня не смогу выложить весь список, пишу на айпаде. Извиняйте.

Губанов_Игорь

Еще мнение будет. Летать не свободный комплекс, а Самара 3Д. В исправленном виде он в теме про Кубок Поволжья выложен сегодня. С учетом того что и у Наиля в Салавате по нему летать предполагается, очень даже не плохо может выйти многоэтапный кубок

casper17
Губанов_Игорь:

Самара 3Д

Ну, а как же иначе предложат люди из САМАРЫ?? 😉

Если уж КОМПЛЕКС обязательный, то уж точно не привязанный к людям, которые его разработали и тренируют! (ИМХО)

gva43

А если лететь самарский комплекс и добавить несколько свободных фигур с целью хоть как-то разнообрразить полеты и немного приблизиться к фристайлу.

Так было на первых самарских соревнованиях.

timikosx
casper17:

Если уж КОМПЛЕКС обязательный

надо другой тогда искать, но вопрос где… Перерыл много поисковиков и иностранных форумов, именно 3d комплексов нет. А идея которую Миша предложил хорошая, но я бы подумал о судьях, как им это все оценивать. Кто-то сделал роллинг харриера больше, кто-то меньше, кто-то качественнее. Сложно оценивать будет и отслеживать фигуры, мне кажется. Но тогда если не самарский комплекс- самим рисовать и обговаривать надо. В принципе, можно “тупо” вписать 3d фигуры в комплекс F3A или F3A-х. Но тоже обговорить нужно. По логике у меня свободное время есть, могу попробовать заняться этим, если дадите добро и дадите список фигур которые надо вписать.