Составляем комплекс/полётное задание.

OldMan

Мне тоже нравится эта фигура, я сейчас её чуть усложнил и лечу составленную из двух кругов восьмёрку со сменой направления вращения вписанной бочки в центре, где круги пересекаются. Смену делаю в виде быстрой бочки с фиксациями на 4/4 и далее снова медленная вписанная бочка…

Насколько я знаю Феникс больше вертолётно-ориентированный СИМулятор. Мне он не понравился. Сам я долгое время седел в Рефлексе, потом перешел на Риалфлайт и так и остался в нём.

Terranozavr

сегодня удалось вырваться полетать. попробовал бочку по кругу. если не привязываться к музыке, то на троечку в ветер выполняю, без ветра на 4. с “-”; если с музыкой… да толком и не получилось с музыкой, помощник нужен или надо записать только отрывок, уж больно много в холостую летается.

в общем, прикинул, что к 20 сентября не успею, а значит, будем делать это не спеша, получая удовольствие и пробуя разные варианты.

пока остановлюсь на варианте с бочкой по кругу.

полетаю еще, посмотрю.

kinshas
Terranozavr:

или надо записать только отрывок,

Я так и делаю, летаю отрывки, только к началу мызыки еще отмашку нужно записать секунды за две до начала композиции, записываю одну и ту же композицию четыре раза подряд, потом другую, не более двух отрывков на диске а то замучаешься искать нужную композицию, конечно нужно записывать что летаешь но пока не придумал как, к голове изолентой не вариант.

Mongoose9999

А что если взять простой mp3 плеeр с пултиком за ~20$ , втикаем наушники , пултик управления двухстороним скочем на дно пульта (они обична очень тонкие ~5мм малогабраитние.) так что удобна нажать на play и <<. Я пока сам недобралса до бренда и летаю на Тaranis , там с этим проста, наушники втыкаетса в пульт и любой кнопкой пускайте любой трек , если вивалились на пол дарожке можна сразу занова. Ну с плеэром и пультом должно всё также получитса.

Terranozavr

порезал мелодию на мелкие части (по фигурно), кинул в телефон, буду ждать следующих полетов. к сожалению, со штатной гарнитуры телефон не перематывает - только пауза и громкость 😦
покупка плеера не входит в планы 😃

wihrlwind
Mongoose9999:

взять простой mp3 плеeр

Я использую небольшой комбоусилитель для музыкального сопровождения. Музыка нормально слышна в радиусе 50м., есть возможность использовать съемные носители: флэшку, SD, внешний МР3 плеер

Mongoose9999

А как дистанционна во время полёта управляите ? Если летает и другие - их можна раздражать в один день раз 20 прослушать один и тот же отривок.

wihrlwind

На мелких я летаю прямо на берегу озера в городском парке, на модельной полосе только на больших (от 1,5 м.). А гуляющим в парке очень нравится полет под музыку, а когда надоедает, они просто уходят гулять в глубь парка. Так что даже на Эддикшн Х я летаю в пяти минутах от дома никому не мешая.😃
А управлять дистанционно не вижу смысла, хотя у комбика имеется и пульт дистанционного управления. Обычно взлетел, отлетал композицию, сел. И потом опять, музыку на начало и на взлет.

Mongoose9999

Тут реч зошла про отработке отдельнова отривка а не всево комплекса полностю - вот и возникла потребноcть удобна повтарять этот отривок во время полёта . чтоб полёт бил продуктивней , лучше чтоб ево можна стартовать самостоятельна когда ми зашли на новий круг.

wihrlwind

В этом случае любым простеньким аудиоредактором вырезаем требуемый кусок из всей композиции, делаем его отдельным МР3 файлом и запускаем с повтором воспроизведения, здесь конечно пульт дистанционного управления потребуется. Но это не совсем удобно потому, что все равно придется отвлекаться на включение, выключение.

Terranozavr

Лучше пульт, чем пролеты в пустую. А еще лучше помощник. К сожалению, моя помощница сейчас не может составлять мне компанию, но надеюсь, в след сезоне все наладится

Mongoose9999
wihrlwind:

В этом случае любым простеньким аудиоредактором вырезаем требуемый кусок из всей композиции, делаем его отдельным МР3 файлом и запускаем с повтором воспроизведения, здесь конечно пульт дистанционного управления потребуется.

Ну так про это именна и гаварили , а пульт предложил взять миниатюрный , такие проигриватели прадаётса - пульт как каробка спичек толька тонкий ~5мм ево дувхстароним скочем к дну пульта Тх - нажиmаем неотвлекаясь.

10 months later
a_semchenko

Коллеги, кто нибудь может описать это словами?

Terranozavr

Чего не понятно то?

Весь комплекс затруднения вызывает или какая то конкретная фигура?

по ссылке полное описание фигур

Baloo
a_semchenko:

кто нибудь может описать это словами?

Пунктир- полет на спине. Прямая линия- нормальный полет. Стрелочки- бочки(длинная стрелка , пересекающая траекторию- целая бочка) (с направлением вращения, согласно стрелочки), либо часть бочки(если стрелка короткая), циферки- фиксации. Галочки- срывные развороты. Треугольнички -штопора: маленький треугольник- пол витка, черный треугольник- обратный штопор. Кол-во треугольников= кол-ву вращений.
Немного тут с 13:50

erno

Как по мне, так в таком изложении значительно доступнее для понимания простому хоббисту неспртсмену

Никто не встречал такого для P-17?

a_semchenko
erno:

В таком изложении значительно доступнее для понимания для простого хоббиста неспртсмена

Классно! Спасибо!
Яндекс выдает видео по запросу F3A P17.

10 months later
PILOTon99

Вопрос по схемам. Вот насколько я понял, то в результате выполнения фигур 8 и 10, модель окажется за спиной… Хампти бамп, судя по обоим схемам, выполняется после 1/4 бочки в право на вертикали, она при этом оказывается кабиной к “зрителям”. После чего выполяется как-бы половина петли… На белорусском сайте пилотажников это место исправлено. Однако, на всех схемах, кроме той, что в посте Эрно, четверть бочки на выходе из фигуры выполяется в правую сторону, в результате чего модель должна оказаться в инверте, а не в прямом полете, как нарисовано.
Это косяк, или я чего-то неправильно понимаю?

И ещё вопрос: срывной поворот - это разворот на вертикали (с помощью РН на околонулевой скорости)?

Terranozavr
PILOTon99:

модель окажется за спиной…

нет. обычно в комментариях к комплексу указывается, что исполнение произвольно на/от пилота + куда делать бочки. как правило, 10 фигура (или аналогичные) идут после штопора, что бы компенсировать снос.