Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

DVE

Т.к. задача вешать камеру на квадрик встает довольно часто, но покупать карбоновые рамы с подвесами за сотни евро не всегда целесообразно, думаю стоит собрать в одном месте информацию о недорогих подвесах, которые можно использовать для наших целей.

Итак:

  1. Hobbyking TILT camera mount WITH LANDING GEAR - 19$
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. FLYCAM Artist xm-L4500PRO MK2 - 42$
    www.cnchelicopter.com/servlet/the-1641/…/Detail

  3. One-Axis Camera Mount for 330X-S - 59$
    flying-hobby.com/…/oneaxis-camera-mount-for-330xs-…
    Стоит заметить, что в эту цену входит серва, идущая в комплекте.

  4. XAircraft X450P special frame kit - $94.99
    www.cnchelicopter.com/servlet/the-2082/…/Detail
    Как обещает производитель, имеет площадку для GoPro, поэтому попадает в список.

DVE

Спасибо, до нее тоже хотел дойти. Тогда будет 5й 😃

  1. www.x468.com
    У нас упоминаний не видел, буржуи на rcgroups хвалят.
    Цены от 119$, выглядит вполне неплохо вроде.

  2. Всем наверное известный quadframe.com
    Честно говоря выглядит как самопал собранный на коленке,но хз, может оно и неплохо. На сайте есть разные варианты, цены от 40 до 100€.

Теперь вроде все. Дополнения и отзывы счастливых владельцев приветствуются 😃

Covax

Мое личное мнение что покупать готовый подвес можно только для гоупро, для любой другой камеры нужно делать свой, с индивидуальной развесовкой, креплением…

Piranha

Собираюсь клонировать(ага, я типа кЕтаец:)) идею Джакуба с подвесом для гоупрошки:) ну мальца переработаю на мой вкус конечно же 😃

Covax

Конечно переработай, у Джакуба не очень красивое решение имхо… хоть и очень простое

Piranha

Ну оно красиво своей простотой на самом деле:) и весом небольшим, и при этом дает неплохие результаты, хоть я и не сторонник прямого привода 😃

Covax

А где там прямой привод, и там и там качельки и тяги, или это тоде прямой привод по твоей классификации? 😃

Piranha

ну я немного не так выразился, передатка там маловата, для плавности надо чонить типа 1/5 ну хотяб 1/3 как минимум:)

Torpedon

А есть подвесы с редукторами? Пусть и не бюджетные.
Интересно посмотреть.

Piranha
Torpedon:

А есть подвесы с редукторами?

Полно, поищите PhotoShip One, ну и их клоны от дроидворкс и так далее

delfin000

Заканчиваю свою 2-х осевую гибридную под гопрошку… из карбона 1мм. Рублю топором и кайлом 😵 … уморился . Завтра возможно закончу сие чудо-юдо ручного труда и покажу. По ржем, покритикуем 😁

DVE

Это в соседнюю ветку, плз - rcopen.com/forum/f123/topic226087 и rcopen.com/forum/f123/topic235498

Здесь чтобы не было путаницы, давайте лучше обсуждать то что можно купить 😃

delfin000:

Рублю топором и кайлом 😵 … уморился

Именно потому проще заплатить и получить готовое 😃 По крайней мере, если дома нет нормальной мастерской, не говоря уже о ЧПУ…

delfin000
DVE:

Именно потому проще заплатить и получить готовое

Когда нужно срочно, тогда нет возможности ждать:)
Лепится под Х650 V8, там и выложу

Piranha

почертил аналог поляцкой рамы, много думал… ф топку… 😃

Andorus

я купил себе самый простенький подвес с хоббикинга. купил серву там же дешевую. а дальше, что делать не знаю. Как можно заставить это работать с пультом? Через плату коптера или отдельно нужно?

smotors

… нуу, чтоб просто делать наклоны, можно на свободные каналы,на крутилки завести.Я так пробовал.

DVE

В идеале, “мозги” квадрика должны иметь выход на серву управления камерой.

Если нет, то действительно, можно просто на свободный канал повесить. Правда не все пульты имеют крутилки на 5м и 6м канале.

DVE

Кто-нибудь использовал эту раму?
www.coptersky.com/index.php?page=shop.product_deta…

419$ вроде не так бюджетно, зато полный комплект из рамы, шасси и подвеса для GoPro. Если учесть что XA за свой подвес ~250$ хотят, тут получается вполне сопоставимо.

Covax

Там подвес этот отдельно продается, если уж очень хочется.

delfin000
DVE:

Кто-нибудь использовал эту раму?

Хорошие рамы, брал большую под Х6. Но шасси докупал отдельно. Сереге позвони, это его произведения.

delfin000
DVE:

выглядит вполне неплохо.

Но она без осевых приводов.