Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Projack

на видео 1 с четвертью оборота, не полтора

Projack

в глубь, на следующей фигуре возвращаемся по удалению

Наиль
Губанов_Игорь:

а выход из штопора вдоль зоны или вглубь зоны?

Игорь, если Евгений выложит видео, все вопросы отпадут 😃

Наиль
Губанов_Игорь:

Уже отпали, теперь все ясно

пока не все и не всем

Наиль
Губанов_Игорь:

Наиль, у меня вопросы отпали😁

Я тебя поздравляю!!!

vasya_a

Поддерживаю инициативу со сменой комплекса F-3-AX B. Женя прав, уже три года летаем один комплекс. Версия intermediate вполне себе подходит. Давайте определяться и начинать учить.

Губанов_Игорь

Вася, абсолютно согласен с тобой, думаю по пилотажному комплексу вопросов ни у кого нет. Intermediate полностью всех устроит

gva43

Поддерживаю полностью. Теперь давайте определимся с комплексом 3D.

Terranozavr
Губанов_Игорь:

совершенно точно введем “Змейку”

это которая “пьяный нож”? а есть ли четкие критерии описания фигуры? как оценивать ее? если есть, то хотелось бы ознакомиться.

Губанов_Игорь

А вот этим как раз парни из Нижнего и Ижевска и занимаются - подбирают нормальные видюхи, после чего попробую описать критерии. как напишу, сразу выложим

gregb

По комплексу 3D хорошо бы добавить фигуры связки между основными фигурами, в новичковой категории их можно не оценивать.
Еще можно дополнить фигурами из XFC known - 8-ка на ноже, альтернативная бочка с фиксациями.

Andrey_Doc

Выскажу свое мнение:
Система 3 уровней сложности вполне себя оправдывает. Если новичок решил подготовиться к соревнованиям, слетать комплекс “Самара 3Д”, то (моему опыту), для постановки этого комплекса (имеется в виду не только: “Я МОГУ ПРОЛЕТЕТЬ НА НОЖЕ С БОЧКОЙ!”, а постановка геометрии, равенство высот и т.д.), уйдет порядка 70-100 полетов. Если этот комплекс сильно поменять, ничего не улучшится, просто будет другой комплекс который нужно будет опять осваивать (70-100 полетов), разучивать судьям… Можно поменять 1-3 фигуры, но оставить прежнюю концепция и геометрию.
Если человек решил приблизиться к “мировым стандартам” (средний уровень сложности), нет проблем, учи пилотажный комплекс (типа Ф3М). Это еще мин. около 100 полетов. Конечно, если старый надоел, то его можно заменить, Ф3Ашная геометрия все равно остается.
А если человек является (или считает себя) продвинутым пилотом, имеет время и возможность много готовиться - лети МУЗЫКАЛКУ, на радость и зависть остальным.
Итог: 1. Самару не менять, или обновить 1-2 фигуры.
2. Пилотажный комплекс поменять, раз он надоел тем кто его летает (кто хочет освоить впервые, нет разницы что разучивать)
3. Серьезному 3Д пилоту - музыкалку!
Постарался свое мнение аргументировать, на истину не претендую.

B3PbIB_MO3rA

F3M - это далеко не средний уровень сложности. F3M нужно лететь вместе с музыкалкой. И за сто полетов F3M не полететь на достойном уровне.

kamazik

комплекс 3D в любителях останется старый (3D Самара), а в категории мастер комплекс 3D будет глобально переделан ! изменения коснутся в основном все связки между фигурами и очерёдность их выполнения. Новый комплекс будет практически без пустых пролётов разворотов и т.д.(Более зрелищным). усложнение по фигурам коснутся как миниум: роллинг в обе стороны, добавлена змейка, горка на ноже.
готовый комплекс 3D для “мастеров” постараемся выложить в ближайшие время!
Все предложения по фигурам и связками между ними приветствуются!!!

yakich

Доброго времени суток всем. Коллеги подскажите пожалуйста, где можно посмотреть название фигур нового комплекса OFFICIAL 2015
INTERMEDIATE.

yakich

Огромное спасибо,Евгений. Буду учить.