Расписание соревнований по 3Д и 3М в 2015 году

Губанов_Игорь

В Самаре соревнования будут проводится традиционно с 4 по 6 сентября 2015 года по регламенту и правилам 2014 года без изменений.

Возможно в мае и августе запланируем еще целевые сборы в Самаре.

gva43

Надеюсь, что кризис позволит провести соревнования в Раменском 10-12 июля. Правила и регламент тоже останутся неизменными.

Губанов_Игорь

Сегодня дата проведения нашего Кубка Поволжья официально занесена в график мероприятий Аэроклуба на 2015 год. Дополнительно запланировано и одобрено проведение двух сборов по 3Д для всех желающих:
22-24 мая и 7-9 августа 2015 года.
На время сборов размещение как обычно, на нашей территории (ЗАС), бесплатно для всех.

Наиль

В 2015 году соревнования в городе Салавате состоятся с 11 по 13 июня. Место тоже, будем летать комплексы F-3-M, 3D ну и музыкалку.

Губанов_Игорь:

Дополнительно запланировано и одобрено проведение двух сборов по 3Д для всех желающих:
22-24 мая и 7-9 августа 2015 года.
На время сборов размещение как обычно, на нашей территории (ЗАС), бесплатно для всех.

Сборы это замечательно, сильно помогают в повышении техники пилотирования и настройках моделей!

1 month later
ashtyrlin

Жаль что начинающих мало или вовсе нет( Мне вот с моими 1000мм недостроенными и желанием освоить пилотаж, при умеренных вложениях,хотелось бы тоже ощутить на своей шкуре атмосферу соревнований, но видимо кроме как птиц гонять в поле рассчитывать не на что. Может быть планируется ввести какой нибудь “ясли-класс”?)) Уж слишком неприподъемен с нынешним курсом вход в категорию “новичек”. Извиняюсь если мой вопрос абсурден в среде профессионалов…

Губанов_Игорь

Ну на самом деле вопрос и правда несколько не ясен… В категории Новичок размах крыльев не ограничен, другой вопрос что в сильный ветер маленький самолет просто сдуть может, во всем остальном условия равные для всех

Наиль
ashtyrlin:

Жаль что начинающих мало или вовсе нет( Мне вот с моими 1000мм недостроенными и желанием освоить пилотаж, при умеренных вложениях,хотелось бы тоже ощутить на своей шкуре атмосферу соревнований, но видимо кроме как птиц гонять в поле рассчитывать не на что. Может быть планируется ввести какой нибудь “ясли-класс”?)) Уж слишком неприподъемен с нынешним курсом вход в категорию “новичек”. Извиняюсь если мой вопрос абсурден в среде профессионалов…

Я на пенолете в Елабуге летал, а в Самаре начинал с самолёта 1400 размахом. Саша Старостин на себовской катане 30 размера в призёры вошел

Terranozavr

Алексей, F3P вполне позволит ощутить всю прелесть соревнований + по бюджету менее затратен. имхо.

ashtyrlin

Видимо меня неправильно проинформировали. Я думал что меньше 1800 даже не допускают. Буду строить, облетывать, станет понятно куда двигаться…

А вобще мне музыкалка нравится очень) Ни одного живого полета на пилотажке, а уже и музыка написана, и интро в 3д нарисовано, благо с ПК на ТЫ…

p.s. Сижу поуши в гипсе, леплю болван для фонаря…😁

11 days later
Губанов_Игорь

Еще один этап заявили парни в Большом Вьясе. По срокам приходится на 31.07 - 2.08 2015 года. Организиция и инфраструктура просто шикарные!!! В конце прошлого года мы с Олегом Артемкиным (из Ульяновска) были у них на закрытии сезона со своими самолетами. Очень понравилось!
Соревнования будут проводится по единым правилам и Положению о проведении Кубка Поволжья в Салавате, Б. Вьясе и Самаре
Приглашаем всех принять участие

gva43

Раменская пойма “за”, и готова отменить свое аналогичное мероприятие, тем более, что наши даты разнятся в 2 недели. А в Большой Вьяс ехать всем, примерно, одинаково, так что все будут довольны.

ashtyrlin

Может кто поделится записью комплекса “Самара 3Д” и “3M” для сима RealFlight 4?

Наиль
gva43:

Раменская пойма “за”, и готова отменить свое аналогичное мероприятие, тем более, что наши даты разнятся в 2 недели. А в Большой Вьяс ехать всем, примерно, одинаково, так что все будут довольны.

От Салавата 900 км, тоже приемлемо:)😃 Можно даже заранее приехать в скажем Бобровку, переночевать, а после с Самарскими ребятами двинуть.

ashtyrlin
Губанов_Игорь:

Однозначно! Допускается все модели. Вот тут rcopen.com/forum/f86/topic371503 пост №9. Открой вложение, вместе с Положением все правила есть

Кажется я тупой))), или внимательности не хватает.
Вот читаю…
КАТЕГОРИЯ ПРОФИ:

  • Фристайл (Как я понял это приложение №2 (музыкалка) и F3M №3 (F3-A-X-B …ввело в заблуждение разное название)
    КАТЕГОРИЯ МАСТЕР:
  • За итоговый результат принимается сумма нормализованных
    результатов, полученных в полетах F3M и Комплекс САМАРА 3Д (приложение №1).
    КАТЕГОРИЯ ЛЮБИТЕЛЬ:
  • За итоговый результат принимается сумма двух лучших оценок в трех
    турах, которая приводится к нормализованному результату… КАКИХ ТУРОВ?..что летать?.. объясните пожалуйста 😃

Все.нашел ответ на свой же вопрос…извиняюсь.

Профи - комплекс F3M+Музыкалка

Мастер - комплекс F3M+Комплекс 3Д Самара

Любитель - Комплекс 3Д самара или любые фигуры из него по отдельности

Губанов_Игорь

В положении, подробно приведены все правила для трех дисциплин, комплексы и полетные листы. Если коротко, то в категории любитель летается комплекс Самара 3Д, хоть полностью, хоть 1 фигуру. Напиши электронку в личку, пульну весь пакет в Экселе.

Вот, краткая выдержка из Положения по твоему вопросу:

КАТЕГОРИЯ ЛЮБИТЕЛЬ:

В категории Любитель пилотам предлагается пролететь Комплекс Самара 3Д целиком, или отдельно взятые фигуры на усмотрение пилота, но обязательно с учетом очередности, указанной в комплексе.
 За итоговый результат принимается сумма двух лучших оценок в трех турах, которая приводится к нормализованному результату.

Допускается заявляться одновременно в категорию ПРОФИ и МАСТЕР, однако пилотам, участвующим в этих категориях, НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ заявляться в категорию ЛЮБИТЕЛЬ

ashtyrlin

В категории Любитель пилотам предлагается пролететь Комплекс Самара 3Д целиком, или отдельно взятые фигуры на усмотрение пилота, но обязательно с учетом очередности, указанной в комплексе.

Вот как раз эта фраза и отсутствовала в положении на которое Вы меня сослали в первый раз. Ну все теперь понятно. Огромное спасибо

ashtyrlin

А вобще о формате этих соревнований… Насколько они открыты? есть ли заинтересованность в привлечении большего числа не только участников но и зрителей? Может кто подсчитывал сколько в прошлом году зрителей было? или же это просто встреча давних друзей и товарищей? привлекалась ли пресса? Просто как я понимаю, в современном мире соревнования это не только нацеленность на результат определенных спортсменов, но и целая шоу программа для зрителя, которая как раз и вовлекает человека в занятие на ранних этапах…

Baloo
ashtyrlin:

Насколько они открыты? есть ли заинтересованность в привлечении большего числа не только участников но и зрителей?

Помню, в Самаре, в 2011 году были и зрители, и ТВ. В прошедшем году, Игорь соревнования нигде не анонсировал, как я понимаю, и зрители все были- свои, да наши!😃 В Раменском, последние два года все зрители, так же- друзья, родственники, и те, кто сарафанное радио слушает!

ashtyrlin

Имеется замиксованный музыкальный трек в некоем цирковом стиле, длинна 4 мин, делал для музыкалки, но мне явно до нее еще как до китая пешком… Есть желание поделится с Самарскими моделистами ( патриотизм так сказать). А вобще могу помоч смиксовать трек из ваших музыкальных предпочтений, но на свой лад…

ashtyrlin

Наиль, огромное спасибо, для меня набор терминологии всегда был трудноусвояемым, с комплексом “Самара” я впринципе разобрался в процессе монтажа видео, в вот F3AXB просто лес гремучий… думаю разберусь со временем.

Baloo
ashtyrlin:

F3AXB просто лес гремучий… думаю разберусь со временем.

На самом деле все просто. Вполне гармоничный комплекс. Как и другие, он состоит из центральных и разворотных фигур- это важно понять, так как каждая следующая фигура является продолжением предыдущей!
Первая фигура является определяющей для комплекса: по высоте входа-выхода из первой фигуры судьями определяются границы всех остальных фигур.
Ну и конечно, скорость набора высоты и пикирования (снижения) должны быть примерно равными.