Расписание соревнований по 3Д и 3М в 2015 году

ashtyrlin

А вобще о формате этих соревнований… Насколько они открыты? есть ли заинтересованность в привлечении большего числа не только участников но и зрителей? Может кто подсчитывал сколько в прошлом году зрителей было? или же это просто встреча давних друзей и товарищей? привлекалась ли пресса? Просто как я понимаю, в современном мире соревнования это не только нацеленность на результат определенных спортсменов, но и целая шоу программа для зрителя, которая как раз и вовлекает человека в занятие на ранних этапах…

Baloo
ashtyrlin:

Насколько они открыты? есть ли заинтересованность в привлечении большего числа не только участников но и зрителей?

Помню, в Самаре, в 2011 году были и зрители, и ТВ. В прошедшем году, Игорь соревнования нигде не анонсировал, как я понимаю, и зрители все были- свои, да наши!😃 В Раменском, последние два года все зрители, так же- друзья, родственники, и те, кто сарафанное радио слушает!

ashtyrlin

Имеется замиксованный музыкальный трек в некоем цирковом стиле, длинна 4 мин, делал для музыкалки, но мне явно до нее еще как до китая пешком… Есть желание поделится с Самарскими моделистами ( патриотизм так сказать). А вобще могу помоч смиксовать трек из ваших музыкальных предпочтений, но на свой лад…

ashtyrlin

Наиль, огромное спасибо, для меня набор терминологии всегда был трудноусвояемым, с комплексом “Самара” я впринципе разобрался в процессе монтажа видео, в вот F3AXB просто лес гремучий… думаю разберусь со временем.

Baloo
ashtyrlin:

F3AXB просто лес гремучий… думаю разберусь со временем.

На самом деле все просто. Вполне гармоничный комплекс. Как и другие, он состоит из центральных и разворотных фигур- это важно понять, так как каждая следующая фигура является продолжением предыдущей!
Первая фигура является определяющей для комплекса: по высоте входа-выхода из первой фигуры судьями определяются границы всех остальных фигур.
Ну и конечно, скорость набора высоты и пикирования (снижения) должны быть примерно равными.

Наиль
ashtyrlin:

Наиль, огромное спасибо, для меня набор терминологии всегда был трудноусвояемым, с комплексом “Самара” я впринципе разобрался в процессе монтажа видео, в вот F3AXB просто лес гремучий… думаю разберусь со временем.

Не за что. Ответ в соседней теме лежал, этот комплекс отлетал Евгений Прокофьев. Ты главное трейлер слегка переделай:)

ashtyrlin
ashtyrlin:

Имеется замиксованный музыкальный трек в некоем цирковом стиле, длинна 4 мин, делал для музыкалки, но мне явно до нее еще как до китая пешком… Есть желание поделится с Самарскими моделистами ( патриотизм так сказать). А вобще могу помоч смиксовать трек из ваших музыкальных предпочтений, но на свой лад…

Трек находится в стадии тестирования пилотом и засекречен как песпощадная спортивная разработка))))

12 days later
kopra

Тоже , подумываем приехать на какие-нибудь из ваших соревнований. Если всё будет нормально.

11 days later
Baloo
Губанов_Игорь:

версия трейлера к сезону 2015 года

Ээээ… Я всё правильно понял: Раменский этап переносится в Большой Вьяс?

Baloo
Наиль:

В этой теме

Наиль, привет! Ты музыку к этому году успеешь подготовить?
ЗЫ. Я к тебе в Салават приеду, если что! Как участник!😃

Наиль
Baloo:

Наиль, привет! Ты музыку к этому году успеешь подготовить?
ЗЫ. Я к тебе в Салават приеду, если что! Как участник!😃

Стараюсь

25 days later
Губанов_Игорь

1986 год, межведомственые соревнования, Крым, Планерское. На фото тогда еще не знаменитые, но молодые, амбициозные и талантливые пилотажники сборники.

Вячеслав Нефедов, г. Горький, F3A, Владимир Каленников, г. Самара, Владимир Страхов, г. Тольятти (оба F2B-)

Дали согласие на судейство в наших этапах по 3Д Вячеслав Нефедов и Владимир Каленников

9 days later
8 days later
IVShilov

Коллеги, здравствуйте.
В CIAM пытаются развить относительно новый класс F3M - большие акробатические самолеты, т.е. ваша тема.
Редактируемые новые правила объединяют как собственно класс F3M, так и американский AMA RC IMAC и европейско-немецкий Acro Cup DMFV.
Занимается в CIAM этим организатор из Франции Паскаль Роуссо, который заинтересован в контактах со всеми вовлеченными в этот вид моделистами.
Просьба, если считаете нужными такие контакты, а они наверняка нужны, организовать что-то вроде группы по установлению контактов или сколько-то контактных лиц, чтобы координироваться. Если уже контактируете - тем лучше. Ответная связь лучше через личку. Надеюсь, что обратился по адресу, если что - не обессудьте.

Губанов_Игорь

Игорь, а можно нас на него вывести или какие ссылки привести? На самом деле очень интересно!