Russian Extremeflight Championship-2021, Нижний Новгород

Aiwan

Написал модераторам, может исправят. 😃

Baloo
argnew:

Не Russin, что означает жителей закарпатья. И не “Russain” , что я вообще не знаю, что означает.

Да знаем!😃 Тем более в разработке сайта непосредственное участие принимал человек, который свободно на буржуйском шпрехает. Уже просто реально не замечаем этих ачипяток, потому что в который раз все перечитываем, а свежий взгляд он да, цепляется за каждую буковку.

argnew:

Это же этап кубка России вроде?

Официально не можем, класс не чемпионатный. Все спортивные классы определены и правила проведения составлены: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71771836/
Можем как фестиваль, как слёт авиамоделистов, или соревнования с собственным названием, но не как Кубок (этап кубка) Поволжья, России, мира, галактики, etc.
Мне тоже режет слух всякие там коученги с барбершопами, но тут название на манер Чешского было выбрано осознанно, с претензией на будущее.

Губанов_Игорь

Арам, первоначально Самарские старты мы назвали Кубком Повоожья. Этапом кубка называли эти соревнования, когда они реально проходили в Самаре, Жуковском и в Салавате в течении одного сезона, впоследствии во Вьясе

К сожалению, продолжения не получило по известным очень печальным причинам…

Aiwan
Baloo:

Официально не можем, класс не чемпионатный.

Вот блин, а я думал 3D есть в списке классов, а так получается как в анекдоте, ж…а есть, а слова “ж…а” нет.

ЯиК-54
Aiwan:

я думал 3D есть в списке классов

Такого класса нет ни где. Есть фристайл , и то не в рамках FAI. Только зальный Aeromusical(F3P AM) стараниями Донатаса с прошлого года утвержден официально.

Baloo

Наши соревнования включены в календарный план Федерации авиамодельного спорта Нижегородской области.
Не забывайте регистрироваться на сайте!

2 months later
Baloo

Друзья! Хочу поздравить вас с Новым годом! Желаю вам настойчивости на пути к успеху, здоровья и гармонии! Остальное приложится!

1 month later
Baloo

Други, что то тихо у нас как то.😃
На сегодня заявилось 6 участников. Не стесняемся, регистрируемся

николай-69
Baloo:

На сегодня заявилось 6 участников. Не стесняемся, регистрируемся

Не торопятся, время есть.

2 months later
Baloo
николай-69:

Не торопятся, время есть.

Времени становится все меньше! Пора бы и про регистрацию вспомнить. Нам нужно знать количество участников, что бы организовать питание- обед в день соревнований. Проживание участников: кемпимнг, близлежащие гостиницы города, либо на территории загородного клуба Авиатор можно снять домик буквально в 50 метрах от полосы aviator52.ru Хранение моделей ночью будет осуществляться в ангаре. Ангар на ночь закроем!

Baloo

Ситуация с количеством участников стала выправляться!

Чешир
Baloo:

Ситуация с количеством участников стала выправляться!

а почему у некоторых отчество есть, а у некоторых нет?.. стесняются?

Baloo
Чешир:

у некоторых отчество есть, а у некоторых нет?.. стесняются?

Согласно форме регистрации, отчество указывать не обязательно. Для идентификации участника достаточно фамилии и имени

20 days later
Aly

Вопрос по комплексу. Предлагаю дать возможность делать поп топ в центре зоны, например через полупетлю от края зоны к центру.

Baloo
Aly:

Предлагаю дать возможность делать поп топ в центре зоны

Ну можно. А на медленную бочку как заход осуществлять?

ЯиК-54

На краю логичней , хоть какой-то намек на связку, и смотрится лучше. Крайний раз , вроде, на усмотрение пилота было.

Baloo
ЯиК-54:

а краю логичней , хоть какой-то намек на связку

Таки да. Сие есть разворотная фигура. Но пусть будет на усмотрение пилота. На брифинге обсудим с пилотами и судьями

Aly

Через полупетлю отличная связка. В центре отлично смотрится и можно сделать низко перед собой. Будет время у судей на оценку пред. фигуры. Из центра заход в любую сторону на следующую фигуру. Снова время для судей перед след фигурой. Одни плюсы я считаю.

Baloo

У судей будет достаточно времени на оценку если у них будут помощники фиксирующие эту самую оценку в полетном листе. А помощники- будут. Но судьи не должны гадать: начинаешь ли ты выполнять фигуру, или заходишь на нее через петлю-связку.

7 days later
Aly

В связи с новыми ограничениями как планируется проведение соревнований?

Baloo
Aly:

В связи с новыми ограничениями как планируется проведение соревнований?

В течении недели разберемся и дадим ответ.