А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

DraKino

Хорошая идея. Я за! Ща самик ище новый придет, будет вообще класс! Этот уже поразлохматился…

sgon

Интересная идея, поддерживаю. Думаю можно организовать на каком-нить поле полетушки, наверное, многим есть что показать.
По полету, например, 5 мин свободного полета с обязательными фигурами типа харриер, блендер, силовая бочка и т.д.

lyoha

Было. Баян. Фтопку.
Любые соревнования ограничиваются 3-5-ю учаснегаме. Нет ни комплексов, ни судей, ни критеирев оценки. Да, даже правил нет. И оффтопега по правилам даже не было…

Alfa3
DraKino:

Прямой, обратные харриеры - простые фигуры. Ничего сложного в них нет.
Теперь понятно, какой вы 3Д пилот.

Так я и говорю, что никакой. Куда уж мне. И хариер с напругой, и ховер с надрывом. А блендер, тот вообще через ватерфол!
Вот пока и 45 град. нож не осилил ешшо.

Как самолет новый налохматитите, видео выложиет, плз, как правильно все это делается, ок?

Alfa3
asw:

какой из Альфы пилот мы сможем выяснить, если сами себе устроим 3d-шные соревнования

Нет уж, коллеги, увольте. Я из автомодельного спорта ушел, т.к. сплошные нервы на этих соревнованиях. А самолеты для души. Ну их нафиг, эти соревнования. Луше просто полетать, да пообщаться.

DraKino:

Можете посмотреть пока что из сима, для примера: СЦЫЛКО

Ну что там из 3Д пилотажа?

Ну бочка по кругу да кривая силовая бочка. Хариерная бочка - с набором высоты и с расколбасом по всему небу.

А вот как раз тех самых простых хариеров там и нет! Не прямого не обратного. Ровных, долгих и под 45 градуслов.

Так что могу сказать, что вы 3Д пилот только от слова 3Д графика. Пока.
Нужно протсо посмотреть кино Паузолиса (в разделе видео), пульт взять и тернироваться до посинения. 😎

Граф150
Роторный_Олег:

тут обычных то пилотов и соревнований по пилотажу нету толком, а вы 3Д

Подобные высказывания приходилось слышать не раз. Думаю, основная проблема в том, что не каждый может позволить себе Ангела (или подобную модель) без которой едва ли можно подняться выше середины турнирной таблицы, где качество самолета, аппаратуры и двигателя решающим образом влияет на качество фигур.
В “3D”, качество фигур, безусловно важно, но ключевую роль на мой взгляд, играет их разнообразие где можно показать достойный результат на самолетике с 46-ым “ослом”.

Можно долго дискутировать о наличии пилотов, но пока не будет соревнований, мы об этом не узнаем. К слову сказать, у вертолетчиков подобные соревнования проводятся уже несколько лет. До Джейсона Крауса им конечно далеко, но парни стараются, и мастерство растет с каждым годом.

Идею про полетушки поддерживаю.

В соревнованиях поучаствовал бы.

С уважением!

VladimirG

Есть инициативная группа ??.. можно пробовать провести соревнования )

Izverg
Граф150:

Подобные высказывания приходилось слышать не раз. Думаю, основная проблема в том, что не каждый может позволить себе Ангела (или подобную модель) без которой едва ли можно подняться выше середины турнирной таблицы, где качество самолета, аппаратуры и двигателя решающим образом влияет на качество фигур.
В ”3D”, качество фигур, безусловно важно, но ключевую роль на мой взгляд, играет их разнообразие где можно показать достойный результат на самолетике с 46-ым ”ослом”.

Можно долго дискутировать о наличии пилотов, но пока не будет соревнований, мы об этом не узнаем. К слову сказать, у вертолетчиков подобные соревнования проводятся уже несколько лет. До Джейсона Крауса им конечно далеко, но парни стараются, и мастерство растет с каждым годом.

Идею про полетушки поддерживаю.

В соревнованиях поучаствовал бы.

С уважением!

Чтобы поднятся до середины турнирной таблицы, действительно нужна профессиональная техника. НО… любой из пилотов до этой самой середины (это 7-9 человек максимум) слетает на 10-кубовой ладно скроенной и настроенной пилотажке лучше, чем все остальные на профессиональном самолете. Большинство из виденных мной любителей не могут выполнить простой ровный прямоугольник, с четкими вертикалями и ровным полетом в горизонте. Это не значит что все вокруг летать не умеют… Просто большинство не умеет летать ровно, и по комплексу, а не как заблогарассудится. Однако… оценочная система так называемого 3д пилотажа не отработана, и совершенно не понятно как оценивать ту или иную фигуру. В пилотаже судейство уже само по себе субъективно, а уж 3д пилотаж…
В этом году планируется провести как минимум 2-е все-российских соревнований по классическому пилотажу, где топ-пилоты будут сражаться за призы между собой, а спортсмены- между собой. С абсолютно одинаковыми медалями и призами и престижностью победы в любой из лиг. Оценивать будут судьи, оценивающие чемпионат России. Участвовать будут сильнейшие спортсмены страны, за исключением единственного в России пилота-профессионала, т.к. по определению соревнования любительские и не будут входить в календарь ФАС. Будем рады пригласить всех желающих, желающих проверить свой реальный уровень и побороться за призы. Вот там то и сможете посоревноваться вне зачета с кем-нибудь из топ-пилотов, предложив слетать на своем самолете 😃

lyoha

Классический формат проведения ТОС был таким:
1)Классический пилотажный комплекс - домашняя работа. Тоесть набор фигур из комплексов F3A, но построенный по собственному усмотрению, исходя из коэффициентов для групп: новичок - спортмен - эксперт.
2) Полет по неизвестному комплексу. На запоминание, хронометраж и проработку на земле(!) отводится 20-30 минут. Потом полет.
3) Фристайл. Музыка, хореография, ритмичность, связки, приветствуются оригинальные фигуры собственной разработки. Оценки сугубо субъективные.
До последних 2-х лет максимальный балл давался именно за фристайл. В последние два, давали уже кажется всего 20%.

VladimirG
lyoha:

Классический формат проведения ТОС был таким:
1)Классический пилотажный комплекс - домашняя работа. Тоесть набор фигур из комплексов F3A, но построенный по собственному усмотрению, исходя из коэффициентов для групп: новичок - спортмен - эксперт.
2) Полет по неизвестному комплексу. На запоминание, хронометраж и проработку на земле(!) отводится 20-30 минут. Потом полет.
3) Фристайл. Музыка, хореография, ритмичность, связки, приветствуются оригинальные фигуры собственной разработки. Оценки сугубо субъективные.
До последних 2-х лет максимальный балл давался именно за фристайл. В последние два, давали уже кажется всего 20%.

правила, ясны 😃… можно замутить 😃

Izverg:

В этом году планируется провести как минимум 2-е все-российских соревнований по классическому пилотажу, где топ-пилоты будут сражаться за призы между собой, а спортсмены- между собой. С абсолютно одинаковыми медалями и призами и престижностью победы в любой из лиг. Оценивать будут судьи, оценивающие чемпионат России. Участвовать будут сильнейшие спортсмены страны, за исключением единственного в России пилота-профессионала, т.к. по определению соревнования любительские и не будут входить в календарь ФАС.

Где и когда, очень интересно

toreo
Izverg:

В этом году планируется провести как минимум 2-е все-российских соревнований по классическому пилотажу, где топ-пилоты будут сражаться за призы между собой, а спортсмены- между собой. С абсолютно одинаковыми медалями и призами и престижностью победы в любой из лиг. Оценивать будут судьи, оценивающие чемпионат России. Участвовать будут сильнейшие спортсмены страны, за исключением единственного в России пилота-профессионала, т.к. по определению соревнования любительские и не будут входить в календарь ФАС. Будем рады пригласить всех желающих, желающих проверить свой реальный уровень и побороться за призы. Вот там то и сможете посоревноваться вне зачета с кем-нибудь из топ-пилотов, предложив слетать на своем самолете 😃

Ничего не понял. А можно на пальцах объяснить? Кто такие топ пилоты? Если это не соревнования ФАС, то кто тогда считается спортсменом? А все остальные желающие будут соревноваться сами с собой или с первыми двумя?
Ну и самое главное когда?

VTR
Граф150:

Если только Виталий Владимирович займется.

Виталий Владимирович не резиновый конечно, но он уже думает об этом.
Предварительное название соревнований по 3D пилотажу - Кубок на приз фирмы Composite-ARF

  • COMPOSITE-ARF CUP - с призом за первое место Як-55 2.6 метра Composite-ARF.
    Участвовать можно будет на любых моделях - два зачетных полета - один с обязательной программой, второй - любая программа фристайл под музыку.
    Полетная программа, время и место проведения уточняется…
DraKino

На какую примерно дату назначены соревнования? Числа до 27-28 февраля меня не будет. Но хотелось бы поучавствовать.

Projack
DraKino:

Прямой, обратные харриеры - простые фигуры. Ничего сложного в них нет.
Теперь понятно, какой вы 3Д пилот.

Прекратите давать оценки людям. Мы все прекрасно видим вашу графу “возраст”,но любому терпению есть предел. Если вам легко даются эти фигуры, мы за вас очень рады, но это не значит что они простые.
Для меня 3Д пилот, это тот кто пытается летать 3Д и получает от этого удовольствие, а также получает удовольствие от общения с единомышленниками, а не пытается, каждюу секунду, мериться шляпами.

asw:

Предлагаю замутить 3d соревнования, можно кстати замутить соревнования по индор пилотажу…а можно и на улице 3D фигурки попробовать исполнять. Хто за?

Очень было бы интересно, но только слово “соревнование” немного смущает, так как непонятно как действительно, оценивать умения, да и руки, будут дрожать посильнее 😃 Может просто тусанемся. Думаю после подобной тусовки, каждый для себя сможет понять, что может он, и что могут другие люди делать в воздухе. И станет понятно к чему дальше стремиться.

VTR:

Участвовать можно будет на любых моделях - два зачетных полета - один с обязательной программой, второй - любая программа фристайл под музыку.
Полетная программа, время и место проведения уточняется…

Вот это будет клево. Стимула тренироваться будет хоть отбавляй.

DraKino

Projack, спасибо большое за вашу доброту. Простите меня пожалуйста, я больше так не буду… Сколько мне простоять в углу? А вы меня сильно ремнем бить не будете? lol
И вообще, мне нравятся кордовые… И 3Д летать я не умею. Только блинчиком и через шнур тренер-ученик…

P.S. Блин, что за народ пошел… Давайте я поставлю в графе возраст 33 года. Вы меня тогда больше уважать будете? ******* Глубокое имхо.

6wings
DraKino:

Давайте я поставлю в графе возраст 33 года. Вы меня тогда больше уважать будете? ******* Глубокое имхо.

за то, что прощают несмышленому подростку, 33-х летнему олуху могут и морду набить.
Так что, ставить 33 не советую.

Alex
6wings:

за то, что прощают несмышленому подростку, 33-х летнему олуху могут и морду набить.
Так что, ставить 33 не советую.

Браво, точнее не скажешь!
Тем не менее, парень выложил видео, и, кстати, довольно осмысленный полет.
Его оппоненты пока ничем не похвастались.

DraKino

Полёт - ерунда. Не самый лучший. Непривычный передатчик с разболтанными нулями. А от 6wings подкол острый. Ну ладно…

6wings

ладно, так ладно… Ты тренируйся, давай - может когда и посоревнуемся.
Я тут специально 4-ю моду осваиваю, в ней как и в твоей 1-й, тоже полегче 3Д летается, чем во второй… 😃

Projack
Alex:

Его оппоненты пока ничем не похвастались.

А кого вы считаете его оппонентами?
Лично я никаких комментариев его полетам в симе не давал.