А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

DraKino

Теперь самая большая модель - 100 кибиков бензина. Кто-нибудь будет возражать по этому поводу? А то уже стали волноваться по поводу моих 50-ти.
Джон 63, если будете учавствовать, приеду с “балалайкой”. Самолёт-ширинка ждет, чтобы надрать кому-нибудь задницу!

VladimirG
DraKino:

Теперь самая большая модель - 100 кибиков бензина. Кто-нибудь будет возражать по этому поводу? А то уже стали волноваться по поводу моих 50-ти.
Джон 63, если будете учавствовать, приеду с “балалайкой”. Самолёт-ширинка ждет, чтобы надрать кому-нибудь задницу!

Это замечательно, что будет такой знатный аэроплан. насколько понимаю это будет не единственный аэроплан такого размера.
так чтобы оценивали свои возможности:
полоса 10 на 100 метров, ветер сейчас в основном слева сзади или с права с зади под 35-45 градусов к полосе. за полосой выкот 30 метров,
ограждени полосы 10 метров спереди, за пилотом на отдалении 5 метров сетка высотой 4 метра, ограждение зоны.

Ширинку надо аккратнее застегивать, а то можно чтото случайно зажать … 😃

Андрей_Курылев
DraKino:

Теперь самая большая модель - 100 кибиков бензина. Кто-нибудь будет возражать по этому поводу? А то уже стали волноваться по поводу моих 50-ти.

VladimirG:

Ширинку надо аккратнее застегивать, а то можно чтото случайно зажать … 😃

А вот и не самый большой “писюн” 😛 Наша побольше аднака, 210 в объеме
пока учимся застегивать ширинку, потому не приедем, учимся пока исчо… 😁

faa-air
DraKino:

Теперь самая большая модель - 100 кибиков бензина. Кто-нибудь будет возражать по этому поводу? А то уже стали волноваться по поводу моих 50-ти.

Максим кончай флудить. Большой самолет страшная сила. Но убить его на полосе легко, это не дракинский круг. Полоса действительно не громадная.

Лучше, свои силы, направь на уговоры оператора, хочется увидеть видео хороших 3D пилотов.

sgon
VladimirG:

Это замечательно, что будет такой знатный аэроплан. насколько понимаю это будет не единственный аэроплан такого размера.
так чтобы оценивали свои возможности:
полоса 10 на 100 метров, ветер сейчас в основном слева сзади или с права с зади под 35-45 градусов к полосе. за полосой выкот 30 метров,
ограждени полосы 10 метров спереди, за пилотом на отдалении 5 метров сетка высотой 4 метра, ограждение зоны.

Полосу знаем 😃, летали как-то. Однажды помню заглох мотор, вроде попал на полосу. Очень нравится мне Тушино, но далековато постоянно мотаться…

ПУФИК
DraKino:

Теперь самая большая модель - 100 кибиков бензина. Кто-нибудь будет возражать по этому поводу? А то уже стали волноваться по поводу моих 50-ти.
Джон 63, если будете учавствовать, приеду с “балалайкой”. Самолёт-ширинка ждет, чтобы надрать кому-нибудь задницу!

А писюн уже подрос,что-бы задницы-то драть!!!

Ishido

Итак мероприятие состоится в субботу 12 апреля, его программа будет такой:

  1. Выполнение обязательного комплекса (два варианта на выбор: первый очень простой, второй поинтереснее)
  2. Выполнение произвольной программы (любые 7 фигур на выбор)
  3. Фристайл (3 минуты откровенного расколбаса под музыку)

Музыка для фристайла присылается участниками на электронный адрес Ishidomail@gmail.com в формате mp3 заранее (не позднее чем за 1 день до мероприятия), или нарезается на болванку и привозиться с собой на поле. На всякий случай организаторами предусмотрена одна композиция, под которую любой желающий может летать, если не привезет собственную.

Список участников на сегодняшний день:

-ASW Катана30е- 36MHz синтезатор
-Projack самолет - частота
-Граф150 Primus/YS63 - 40.985
-Sgon Як-55СП - 40.675
-rc-ukr Funtana 140 SebArt/3W-28 - частота
-serg150 самолет - 40.830
-MaD MAX самолет - 40MHz синтезатор
-Serf самолет - частота
-alfa3_owner самолет - DSM
-Ланцов FENIX - 40.665
-Sergey_I самолет - частота
-an2an самолет - 2.4GHz (FASST)

asw

Василюк Александр - Катана30е, 36Мгц(синтезатор)

asw

Вопросы… а пункты 1,2,3 выполняются в разных полетах? если разные, то можно ли летать на разных самолетах в разных полетах? сколько туров и как суммироваться будут очки?

Ishido
asw:

Вопросы… а пункты 1,2,3 выполняются в разных полетах? если разные, то можно ли летать на разных самолетах в разных полетах? сколько туров и как суммироваться будут очки?

Пункты 1, 2, 3 выполняются в разных полетах, соревнования проводятся в один тур, очки всех полетов суммируются с разными весовыми коэффициентами 1 - 30%, 2 - 45%, 3 - 25%. Все полеты производятся на одной модели.

6wings

кто-нибудь (например, автор) может сделать аккуратные иллюстрации в симуляторе и выложить видео?
Обязательные программы желательно в связном виде.
А то я уже почти испугался.

Ланцов

Обязательная программа и произвольная на выбор включают в себя чисто пилотажные фигуры и выгодны обычному даже среднему пилотажнику .
Я не занимаюсь пилотажем я заявлялся на 3 Д .
Всем удачи .

  • 1 .
VladimirG
Ланцов:

Обязательная программа и произвольная на выбор включают в себя чисто пилотажные фигуры и выгодны обычному даже среднему пилотажнику .
Я не занимаюсь пилотажем я заявлялся на 3 Д .
Всем удачи .

  • 1 .

надеюсь заметили что есть 3 дисциплины

  1. показывает ровность пилотирования модели -собрана на базе F3A (2 комплекса на разный уровень сложности, выбирай то что больше нравится )
  2. Максимально возможный 3Д пилотаж на выбор из 25 фигур ( выбор 7 фигур)
  3. Полет под музыку 3 минуты, где оценивается артистичность, попадание в такт и стиль полета под музыку.

Если это не сбалансированный комплекс 3Д, а что тогда 3д ?? сейчас программа немного напоминает промошинал класс FAI - а это 3д или нет ?..

70% оценки складывается из полноценного 3д

serg150

я не спортсмен и что-то утверждать не берусь, но думаю, что свое мнение могу все же высказать, мне кажется, что первый тур надо убрать из программы.

VladimirG
serg150:

я не спортсмен и что-то утверждать не берусь, но думаю, что свое мнение могу все же высказать, мне кажется, что первый тур надо убрать из программы.

Скажите почему ?? Просто интересно, убрать не проблема, можно убрать… самое главное понять аргументацию.
Пилот 3Д не может слетаь комплекс построенный на F3А ? даже упрощенный (Вариант 1)?.

вот интересные правила с западных соренований 3Д www.desertaircraft.com/shootout_2007/rules.php

Вот комплекс сходный с предложенным в первом упражненние www.desertaircraft.com/…/Sportsman.pdf а в Варианте 1 Значительно прроще.

DraKino

Странные вы, какие-то. Я летаю 3Д и на F3A уже давно забил. Элементы в комплекс вписываю, но не до фанатизма, чтобы взлет 90-270 и т.п. Может я с рук стартую. Тогда что делать? 0 за взлет?
F3A комплекс на 3Д самолётах… с огромными лопухами с 1/3 площади рулевой плоскости. То, что вы указали - выполняется легко на моделях, которые идут с функцией 3Д - увеличенные рули. Но на зажатых расходах летают как по рельсам. Пример тому - Катана от Krill 28%. Но, увы, не каждый может себе позволить Катану от Крилл. А то, что меньше её, еще и деревяшка, на максимальном газу дергает всеми рулями от того, что не хватает жесткости. Вот вам и организация…когда всем рулит вертолетчик, человек далекий от темы. Не в обиду. Будет нормальная организация, буду и я.
Всех благ!

С уважением.

P.S. Собсна и подписался, чтобы поглядеть как Граф 150 летает. Пока что - один, уже из 3 человек, с кем я бы с удовольствием посоревновался. F3A - не в счет. Не увлекаюсь.

VladimirG
DraKino:

Странные вы, какие-то. Я летаю 3Д и на F3A уже давно забил. Элементы в комплекс вписываю, но не до фанатизма, чтобы взлет 90-270 и т.п. Может я с рук стартую. Тогда что делать? 0 за взлет?

Уважаемый Mad Max.
скажите это эвент 3D или F3a www.desertaircraft.com/shootout_2007/rules.php
если 3D то почему они летают похожие комплексы ?

Вот вам и организация…когда всем рулит вертолетчик, человек далекий от темы. Не в обиду. Будет нормальная организация, буду и я.

Эх личности, личности как думаете у меня только вертолеты ?

Лозунги в одно место… что значит нормальная оганизация ? расшифруйте.

И из вашего поста можно понять следующие, слетать первую часть в (варианте 1) невозможно на вашем самолете. ?? правильно понял ? или просто нехватает навыка… в чем проблемато ??.

Скажите прямо, что мешает слетать упрощенную версию? Что так напугало Вас уважаемые Mad Max и Ланцов

asw
VladimirG:

И из вашего поста можно понять следующие, слетать первую часть в (варианте 1) невозможно на вашем самолете. ?? правильно понял ? или просто нехватает навыка… в чем проблемато ??.

Скажите прямо, что мешает слетать упрощенную версию? Что так напугало Вас уважаемые Mad Max и Ланцов

Так прямым текстом пацаны сказали шо ровно лететь не способны, только колбасить…Комплекс прекрасный, и продумано все грамотно, заставляет модель и силовые фигуры делать и ровно летать, этим мастерство и проверяется, ато привыкли на фан-флаях с задней цетровкой на вечном хариере летать да вокруг хвоста кувыркаться вот и считаем себя мега 3d -пилотажниками… а слетать пару-тройку ровных фигур так сразу в кусты и мгновенный отказ, типа не царское это дело, наши самолеты и руки только под колбасню заточены… ах обидно Вова, шо усилия ваши похоже напрасны, не сваришь каши с нашими пилотами им все не так…
придется опять тока мне с Прождеком соревноваться, может Серега из Воронежа приедет даст нам перцу, вот и все наши 3д-пилоты…

DraKino:

P.S. Собсна и подписался, чтобы поглядеть как Граф 150 летает. Пока что - один, уже из 3 человек, с кем я бы с удовольствием посоревновался. F3A - не в счет. Не увлекаюсь.

Болтун Вы, юноша, ширинку не забудьте застегнуть…

asw

Коллегам которые ни в какую не желают летать ровные фигуры я предлагаю на свой выбор выделить фигуры под которые у них заточены руки и самолеты и в рамках соревнований провести свой личный зачет не засчитывая ни себе ни соперникам f3a фигуры, вот и посмотрим кто какое займет место без учета ровных фигур и с учетом таковых, можем сами сорганизовать призовой фонд и обозвать его допустим Самый Расколбасный Пилот(или самый 3Д-пилот). Я на все готов, и ровно летать и колбаситься… Леха , приезжай ! Между собой будем зачет вести по тем фигурам которым скажешь и приз тебе дадим, если выиграешь!
Удивил наш Младший Научный Сотрудник, Максимка ты ж тут всех учишь жить и прям такой супер 3д-пилот и с расстегнутой ширинкой по сайту забегался, как вдруг бац… и испугался простейших пилотажных фигурок, можешь их не летать, летай что можешь, и мне ровные фигуры можешь не засчитывать…Слабо?