А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Projack

Для меня не кончилась. Просто не хочу больше на маленькой катане соревноваться, хочется на большой модели, но пока не можеться, так как облетал тока во вторник. Пока влетаюсь, гляди и запал появиться на новые созтязания. Раменские ребята тоже новые модели готовят. А с большой моделью торопиться нельзя.

Ishido

Давайте собиратся, как-нибудь снова. Место где полетать и музыка будет, а что касается того как летать, предлагаю спокойно решить всем вместе.

У меня пока предложение простое - три упражнения: простое F3A для начала, набор классических 3D фигур в определенной последовательности (или под диктовку помошника в произвольной), и полет под музыку минут на пять. Оценки все по 10-ти бальной системе, коэфициенты думаю в процессе утрясем. Что думаете?

Projack

Предлагаю не обсуждать пока регламент, у каждого будут свои замечания. Думаю надо определиться с датой. Когда хотим господа?

VTR
Projack:

Предлагаю не обсуждать пока регламент, у каждого будут свои замечания. Думаю надо определиться с датой. Когда хотим господа?

Какое отношение у народа если ARF Models (www.arf-models.com)/RUSJET (www.rusjet.ru) замутит в первых числах сентября 3D/jet/show event - типа Composite-ARF show (которое было в 2005 году на Новой Риге) - с 3D моделями больше 2-х метров - без обязательной полетной программы - каждый слетает как сможет. Призы и кубки - за лучшие полеты. Интересно?
Или нужны обязательно соревнования?

Projack

Я всеми руками и ногами ЗА! Думаю, что отсутствие обязательной программы подтянет большее кол-во желающих.
Это не значит, что я против состязаний, обсуждаемых в этой ветке!!!

serg150

Хорошая идея, желающих будет на верное больше чем на соревнованиях.

Georg

Очень хорошее предложение и по срокам и по сути.

asw
VTR:

Какое отношение у народа если ARF Models (www.arf-models.com)/RUSJET (www.rusjet.ru) замутит в первых числах сентября 3D/jet/show event - типа Composite-ARF show (которое было в 2005 году на Новой Риге) - с 3D моделями больше 2-х метров - без обязательной полетной программы - каждый слетает как сможет. Призы и кубки - за лучшие полеты. Интересно?

Конечно-ЗА! Таки уже пора начинать рекламную компанию чтобы ребята готовились!

VTR
asw:

Конечно-ЗА! Таки уже пора начинать рекламную компанию чтобы ребята готовились!

Предварительно будет либо 6-го, либо 13-го сентября - скорее всего в Пирогово (ведем разговоры с владельцами поля)

Какие будут предложения по формату/месту?
Сразу оговорюсь:
про 3D - мероприятие не для метровых моделей - балалаек не будет.
про Реактивные - приглашаться будут любые модели,
модели-копии будут рассматриваться отдельно ( то есть моделей типа Киоши - 1.5 метра там не будет) - модели должно быть все-таки побольше.
участие каждого будет определяться по предварительным заявкам.

sgon

Отлично, Виталий! Думаю кворум наберется солидный. Руки чешутся, обязательно буду. Если какая помощь, то обращайьесь.

VTR
sgon:

Отлично, Виталий! Думаю кворум наберется солидный. Руки чешутся, обязательно буду. Если какая помощь, то обращайьесь.

Предварительные заявки надо отправлять на plapshov@yandex.ru -
в письме указать
модель/двигатель/аппаратура/частота
+приложить фотографию модели

  • что пилот планирует летать.
    Это необходимо для составления программы шоу и определения участников - это к вопросу о кворуме.
    Будет зависеть от того сколько человек и с чем заявится.
asw
VTR:

Предварительные заявки надо отправлять на plapshov@yandex.ru -
в письме указать
модель/двигатель/аппаратура/частота
+приложить фотографию модели

  • что пилот планирует летать.
    Это необходимо для составления программы шоу и определения участников - это к вопросу о кворуме.
    Будет зависеть от того сколько человек и с чем заявится.

Пишите меня первого, Виталий,
Василюк Александр, самолетик тот же шо и во Владимире, называется Су-26, фоток у меня нету, но наверное есть у Кирилла, размах 2,7м , вес 11500гр, мотор zdz80, Футаба 12z, частота 36мгц, летать планирую что получится.

VTR
asw:

Пишите меня первого, Виталий,
Василюк Александр, самолетик тот же шо и во Владимире, называется Су-26, фоток у меня нету, но наверное есть у Кирилла, размах 2,7м , вес 11500гр, мотор zdz80, Футаба 12z, частота 36мгц, летать планирую что получится.

просьба все-таки в почту plapshov@yandex.ru писать для удобства обработки.
здесь заявки писать не надо.

rc-ukr

И тут ты первый ,Саня!
Ну чтож делать,пишите меня вторым.
Comp-ARF EXTRA 2.6-300L / DA-100 / JR 9303 2.4GHz / размах 2.6м, вес 11.5кг.

VTR
rc-ukr:

И тут ты первый ,Саня!
Ну чтож делать,пишите меня вторым.
Comp-ARF EXTRA 2.6-300L / DA-100 / JR 9303 2.4GHz / размах 2.6м, вес 11.5кг.

Странно для кого я пишу это?

просьба все-таки в почту plapshov@yandex.ru писать для удобства обработки.
здесь заявки писать не надо.

r-jet

просьба все-таки в почту plapshov@yandex.ru писать для удобства обработки.
здесь заявки писать не надо.
[/quote]

Чувствую жесткие face-control будет для участников мероприятия…
Придётся отбирать самых достойных реактивщиков, 3D-шников и копиистов, иначе за один день все просто не успеют показать своё умение.
Думаю, что оптимальным форматом будет, если каждый пилот покажет всё, что умеет, кто под музыку, кто с дымами, а кто со всем вместе.
Возможно участие с несколькими моделями.
Думаю, что минимальный размер модели стоит поднять до 2.5 метров, иначе есть шанс захлебнуться в различных яках, катанах, фантанах и т.д.
Благо у нас в стране достаточно достойных аппаратов таких размеров и мастерство их пилотов тоже на уровне.

Если всё получится так, как планируется, то может получиться новый интересный формат, когда в одном месте можно увидеть множество полётов разных пилотов и на разных моделях. Ведь всегда, когда приезжаешь на какое-либо мероприятие акцент делается на что-то одно, на 3D-шных полетушках один фристайл, на пилотажных занудная классика, на копийных тоже не так много разнообразия, а реактивных полетушек у нас вообще никогда не було… А тут всё это в одном флаконе и за один день. 😁

asw
VTR:

здесь заявки писать не надо.

а мне кажется что лучше таки сюды писать, во-первых сразу видать хто мылится, а во-вторых страна должна знать своих героев!

Ishido
r-jet:

Если всё получится так, как планируется, то может получиться новый интересный формат, когда в одном месте можно увидеть множество полётов разных пилотов и на разных моделях. Ведь всегда, когда приезжаешь на какое-либо мероприятие акцент делается на что-то одно, на 3D-шных полетушках один фристайл, на пилотажных занудная классика, на копийных тоже не так много разнообразия, а реактивных полетушек у нас вообще никогда не було… А тут всё это в одном флаконе и за один день. 😁

Идея замечательная, тут и зрителям будет на что посмотреть, и пилотам будет летать интересно. Я был на Новой Риге в 2005, тогдашнее шоу мне очень понравилось, думаю нынешнее будет не хуже. Если Вам вдруг потребуется добровольная помощь в подготовке сего действа - готов с удовольствием ее оказать. А мы с Глоткиным наконец-то сделаем то, что давно хотели: F3A соревнования для всех. Эта тема уже поднималась на форуме, но дальнейшего развития так и не получила.

rc-ukr

[quote=VTR;858348]
Странно для кого я пишу это?
Вы пишите это для всех,Виталий.Но только в качестве своего пожелания.Не вы открывали этот топик.
Я согласен с asw-пусть здесь заявяться все желающие,их список интересен большинству летающей публики,а не только Вам.
А уж кому летать-тут конечно решение за Вами,коль взвалили на себя ношу организатора.Идея правильная.
С уважением.

rc-ukr
VTR:

Согласен. Корректно.

Перешлю заявку по почте Павлу.И мои поздравления за Чемпионство в копиях.