Модель под F3A для симулятора

Airliner-rc

Поделитесь опытом кто на какой модели тренируется в AeroFlyPro?

Павел_Филиппов
Airliner-rc:

Поделитесь опытом кто на какой модели тренируется в AeroFlyPro?

“Smaragd”- гдето читал, что это самый реалистичный самолёт F3A, но я немного изменял настройки, под себя.

Airliner-rc

Вот я на нем же летаю. Только никак не могу понять как тримировать его по высоте, постоянно (даже на полном газу) его тянет вниз. На тример на передатчике JR-9XII вообще не реагирует…

Павел_Филиппов
Airliner-rc:

Вот я на нем же летаю. Только никак не могу понять как тримировать его по высоте, постоянно (даже на полном газу) его тянет вниз. На тример на передатчике JR-9XII вообще не реагирует…

Я в настройках самолёта делал угол атаки+0.3 град., поперечное V тоже гдето так, у стабилизатора V отрицательное 3-5 град. Всё вроде нормально было. А в обратном полёте какие тенденции?

tt64
Airliner-rc:

Поделитесь опытом кто на какой модели тренируется в AeroFlyPro?

Летаю на Shadow EP - похож на мою модельку, очень хорош Tucano E, даже слишком правильный.
Настройки предпочитаю не менять, если только расходы и экспоненты.

Airliner-rc
Павел_Филиппов:

Я в настройках самолёта делал угол атаки+0.3 град., поперечное V тоже гдето так, у стабилизатора V отрицательное 3-5 град. Всё вроде нормально было. А в обратном полёте какие тенденции?

в том то все и дело, что в обратном полете его тоже к земле тянет, приходится на руле высоты летать…

Izverg

Мне удавалось достичь от этой модели достаточно реалистичного полета. Я настраивал под полет "Европы " Сергея Данилова, с достаточно мощным двигателем OS-200, с которым и летаю .
Был изменен целый ряд характеристик, от площадей и углов установки стабилизатора и крыла, до центровки и мощности двигателя.
Собственно выкладываю в архиве. Экспонента по рулю направления -90, по элеронам -80, по рулю высоты -65.

europa.zip

asw
Izverg:

Мне удавалось достичь от этой модели достаточно реалистичного полета. Я настраивал под полет "Европы " Сергея Данилова, с достаточно мощным двигателем OS-200, с которым и летаю .
Был изменен целый ряд характеристик, от площадей и углов установки стабилизатора и крыла, до центровки и мощности двигателя.
Собственно выкладываю в архиве. Экспонента по рулю направления -90, по элеронам -80, по рулю высоты -65.

Спасибо, Димон, скачал, вечером заценю!

LOGRUS

Огорчился - скачал файл, распаковал, вставил его в симулятор. И не отображает он модель.
Мож потому что у меня AeroFlyPro Delux?

Izverg
VladimirG:

аналогично не кажет

Думаю, что причина в версии, у меня установлены все аддоны, версия на данный момент 1.11.7.9 delux естественно

Специально установил на новый комп симулятор заново, обновил до версии 1.11.7.9, потом скачал модель отсюда и ее поставил.

Работает… Попробуйте, обновив сим из сети, если не получится, дайте знать, попробую на досуге поставить
“голый” вариант, и настроить модель под него для страждущих.
Кстати, в последнем аддоне есть Берилл от Мата. Летает очень похоже на реальный самолет. Но все-равно, мне понадобилось
настраивать чтобы было похоже на мой “боевой” самолет.

Aviator73
VladimirG:

аналогично не кажет

В файле europa.tmd отредактируйте строку // version: 1.9.0, посдтавив версию Вашего симулятора (у меня 1.8.29, я просто поставил // version: 1.8.0 )
Удачи!

LOGRUS

Благодарствуйте - сработало !!! 😃
Даже и полетал - получил удовольствие.
Спасибо и автору и благодетелю. 😃
Задумался о постройке такой модели.( чешу репу - а мож проще купить??? ). Дело за малым - чертежи хорошие найти.

11 days later
Airliner-rc

А если не секрет, как аддоны онлайн закачать? Везде дают ссылку на сайт ikarus.net где только на дисках можно купить…

sgon
Airliner-rc:

Вот я на нем же летаю. Только никак не могу понять как тримировать его по высоте, постоянно (даже на полном газу) его тянет вниз. На тример на передатчике JR-9XII вообще не реагирует…

Мишань, а ты шасси убираешь?

Airliner-rc
sgon:

Мишань, а ты шасси убираешь?

неа. Думаешь из-за этого?

konnok

Насколько реалистично летает Европа (комп. модель) по сравнению с настоящей моделью. Неужели действительно так легко и спокойно управляется? Не срывается в поворотах (как бы криво не рулил), на посадке как будто какая-то тяга остается, при этом рулится почти одинаково и при работающем двигателе и в положении газ -0.

Izverg
konnok:

Насколько реалистично летает Европа (комп. модель) по сравнению с настоящей моделью. Неужели действительно так легко и спокойно управляется? Не срывается в поворотах (как бы криво не рулил), на посадке как будто какая-то тяга остается, при этом рулится почти одинаково и при работающем двигателе и в положении газ -0.

Мой “боевой” самолет- Евпропа. Самолет действительно управляется так-же легко и спокойно, очень резкий по элеронам, в связи с чем используем в реальности довольно большие экспоненты. Естественно, самолет не срывается. Что значит “криво” я не знаю. Чтобы “свалить” самолет в штопор его приходится “останавливать” до скорости практически 0. Благодаря небольшому весу в реальности нагрузка на крыло низкая. Самолет очень летучий и на посадке без ветра самолет иногда приходится “тормозить”, так как планирует он ооочень хорошо неохотно снижает скорость.

14 days later
collapse
konnok:

Неужели действительно так легко и спокойно управляется? Не срывается в поворотах (как бы криво не рулил), на посадке как будто какая-то тяга остается, при этом рулится почти одинаково и при работающем двигателе и в положении газ -0.

Увы, видел ее полет “вживую”… (пару выходных назад, в Тушино)
Потом неделю ходил поникший, с чувстом сильной кривизны собственных рук, и пониманием, что неумело летаю на копеечных плохолетающих игрушечных самолетиках… 😃
Лучше б не видел… 😁