Рабочее напряжение 380-го коллеткорника

EЖ
Voldemaar:

Батенька, стыдно должно быть 😦 На гугле поиск ответа на Ваш вопрос у меня занял около минуты. Напишите, плз, Ваше время поиска по ключевому слову, например, “RS-380PH description” - ведь явно будет меньше двух часов, которые уже прошли с момента Вашего запроса на форуме.
P.S. “Опытные” товарищи не используют такие моторы и, соответственно, не помнят (не знают) характеристик. Научитесь искать сами - сэкономите кучу времени. Без обид - удочку-то я дал 😉

Прошу прощения, но на моем RS-380PH не написано. Ссылку на hobbyforyou я привел, т.к. как объяснили мне продавцы там мотор, который я купил аналогичный.

Однако спасибо за подсказку.

boroda_de
:

А узнать как то можно на какой вольтаж он рассчитан?

Можно.
a Посмотреть что на нём написано и поискать на сайте mabuchi.com.jp соответствующий.
или
b Померять холостые обороты, ток хх и пр.

Насчёт сожраной мощи и пр не понял, поэтому пропустил

EЖ
boroda_de:

Можно.
a Посмотреть что на нём написано и поискать на сайте mabuchi.com.jp соответствующий.
или
b Померять холостые обороты, ток хх и пр.

Насчёт сожраной мощи и пр не понял, поэтому пропустил

Поскольку на моторе ничего не написано видимо надо мерять.

Холостые обороты мотора - это какие? Которые мотор набирает без винта при даче на него 7,2 Вольта?

boroda_de
:

Которые мотор набирает без винта при даче на него 7,2 Вольта?

Например. Меряем при этом ток и напряжение. Потом по этим данным находим

EЖ
boroda_de:

Например. Меряем при этом ток и напряжение. Потом по этим данным находим

Забавно. Вот тут www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
оказывается все написано. Но, типа это мотор используется для Автомобильных антенн, пылесосов и дрейлей/отверток, но не для Р/У моделей:)

Всем спасибо. Теперь более менее понятно как разюираться с девайсом.

Осталось тока понять какой из двух вариантов мотора у меня.

boroda_de
:

Осталось тока понять какой из двух вариантов мотора у меня.

Никакой. Модельные делаются на заказ и у них цифирки другие на корпусе и значит кол-во и толщина витков другие.