регулятор

xartsi

привет народ подскажите такая ситуация подключил к приемнику регулятор скорости traxxas xl1 c век нуи к регу батарею папутал полярность приемник целкнул сгорел а рег не подал никаких признаков смерти но на новом приемнике не дышит рег тоже мертв или его можна востановить внешне все цело . подскажите плиззз

Raptirius

Проверь напряжение на подключенном новом приемнике и выложи фото платы регулятора.

pionegger

Возможно, сгорел BEC регулятора. Рульмашинка в соседнем канале признаки жизни подаёт?
Вообще-то, явные признаки смерти регулятора может вызвать только перегрузка, когда дымят силовые ключи…

А сдохший от переполюсовки BEC, мог, вместе с приёмником, утащить в мир иной контроллер регулятора, в котором токи небольшие и дымить неотчего.

xartsi

на выходе регулятор подает ток от 6.7 до7.1 проверял на акке 8.4 650мач внешне рег без каких либо повреждений подскажите пащиента можна оживить

Raptirius

Из ответа не совсем понял на приемнике есть напруга или нет? Серво работают? Проверь эти детали.

xartsi

подключаю рег батарею серву в се енто дело к рабочему приемнику серва не движима и лампа на реге не загораетса

sashok17

а что там на первом транзисторе сверху за налёт?

xartsi

это вроди как паста вроди для лутшего тепло обмена

Raptirius

Однозначно проверяй BEC, не идет питание на приемник (прозванивай все полупроводники на плате по питанию), если стоит кренка меняй её. По Фотке не видно цепей питания.

xartsi

по цепи плюс идет к вроди называетса транзистор он с цифрой один обозначен к средней ноге а с левой ноги с негоже по плае выходит к приемнику маркировка транзистора(С2500 с:6х ) на плате красным выдилил как идет плюс черным пометки стоит транзистор и выход плюса до приемника

xartsi

люди ну подскажите что сгорело как исправить

sashok17

не хочу вас расстраивать, но мне кажеться что мозги регуля заехали за ролики(((. (это моё предположение). получается что он не реагирует попросту на сигналы(((

xartsi

да он не реагирует на сигнал приемника есть идеии

Burgman
xartsi:

да он не реагирует на сигнал приемника есть идеии

Проверь всеже работоспособность приемника, отключив от него регулятор и запитав приемник от “внешнего” источника (батарейки или БП вольт на 5)

xartsi

приемник рабочий от отдельного питания работает

sashok17

ну если на внешний вид всё цело, то скорее всего мозги(((. а перепрограммировка мозгов вообще возможна?

17 days later
Илюха

Если сам не сможешь, обратись в ТЕРМИК, к Геннадию, думаю он поможет. Так было чаще всего. Успеха.