Пищит, но не работает!

dimastii_80

А может всетаки дело в морозе - вчера в Туле мороз был, думаю, что не меньше чем в Москве, а следовательно -20 и ниже… может все просто замерзло - мотор, регуль, батарейка???

avalanch

Может смазка в подшипниках замерзла. Рег пытается запитать мотор, мотор застопорен и срабатывает защита по току.

2007ZERO

Чтобы не дожидаться выходных попробую вечером на балконе.

dimastii_80
2007ZERO:

сдвинул мотор с какой-то мертвой точки - все заработало

на моей стамине было также - бил рукой по пропеллеру, что бы он начал вращение, а потом давал газ… но это о бесколлекторниках…

а у автора темы коллекторный мотор - воть…

2007ZERO

кстати, на параллельной ветке предлагают дать пропищаться мотору примерно с минуту . это условие тоже подходит к моему случаю, т.к влючал-выключал в течение 1-2 минут, после чего столкнул мотор с мёртвой точки. Пока не ясно, что было причиной. Воотщем, надо поэксперементировать.

boroda_de
saveer:

сильный удар, о бетонную опору

Микротрещина в плате и привет родителям. Писк может быть, когда регулятор не видит сигнал с приёмника

saveer

поставил бесколлекторный двиг и рег соответсвенно к нему всё работает, напрямую без рега и коллекторный крутит, значит всё дело в регуляторе, но ведьь после удара то работало…

dimastii_80
boroda_de:

Микротрещина в плате и привет родителям.

может на морозе данная трещинка увеличивается, или ухудшается токопроводимость в этом месте?

POMAH

Поменяй регуль и будет тебе счастье!!!
У меня и у моего друга были такие же проблемы после падения.

P.S. Это как надо не любить своё хобби, что-бы так собрать самолёт.

dimastii_80
POMAH:

Это как надо не любить своё хобби, что-бы так собрать самолёт.

так самолет наверно первый - опыта нет…

POMAH
dimastii_80:

так самолет наверно первый - опыта нет

А руки на одном месте уже 44 года держатся 😁